Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу шлейку

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Подбираю прогулочную шлейку с легкими мягкими стропами, полностью исключающую давление на шею.
Имеются Ferplast Daytona и Haqihana, но по некоторым параметрам они неидеальны.
Поиском по форуму пробовала, но вся интересная информация, к сожалению, неактуальна.
Кто чем пользуется, где искать? Буду благодарна за фото шлейки на собаке.

2

Tasha, из всех шлеек, которые перепробовали за последнее время, больше всего подходит EzyDog Chest Plate, хотя понимаю, что она не идеальна, но ничего лучше в продаже найти не удалось. Фотографии на форуме так и не научилась выкладывать:(

3

Наташа, знакомые покупали шлейку в Европейском на Киевской в зоо,  там было море, покупали для 17 летнего фр.бульдога, очень понравилась, еще и с ручкой дл переноса.

4

Алла и Мася,
Посмотрела в интернете. Картинки, в основном, с биглями.  :)  Для моей ситуации она высоковата на шее.
Аня, это в Ле'Муррр, наверное. Да, вариантов сейчас продается тьма тьмущая, но все как-то не то.

5

Привет! Тоже долго выбирали и искали шлейку.  Нужна была регулируемая, не скользящая, чтобы не давила на шею и не выворачивала бока. Ну и последний параметр-чтобы шустрая собаня не могла из нее вылезти...этот параметр соблюсти не удалось  :crazyfun:  Но в целом, шлейка нас устраивает....кожаная...фирма "Наша марка". Вот ее фото.
http://s4.uploads.ru/t/3yVS7.jpg http://s9.uploads.ru/t/g3CqH.jpg http://s3.uploads.ru/t/ZPgw5.jpg http://s7.uploads.ru/t/7YI2Q.jpg

6

Tasha, да, именно поэтому она и не идеальна, но когда гуляю с Масей, видно, что под шеей практически не натягивается, вся нагрузка на нижнюю петлю. А этой же фирмы Quick Fit не подойдёт? Там конструкция как у К-9, но без верхнего «седла». Мне в ней не нравится, что вся нагрузка на нижний ремень, а он не очень широкий.

7

А ХУРТТУ не рассматривали - великолепные шлейки, правда дороговаты...

8

Наташ, а К9 тебя не устроили? Они вообще не на шее

http://s8.uploads.ru/t/GqHsh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/GmbIK.jpg

9

Боник, Cпасибо, была такая. Хотелось бы полегче и помягче - пожилому биглю нужен особый комфорт  :)
Алла и Мася, Я тоже на нее внимание обратила, буду иметь в виду.
Mr BIN, Hurtta Padded Нarness приглянулась, но надо примерять, а этот бренд в основном в интеренет-шопах предлагается. Кстати, не так чтобы уж и очень дорого  ;)
Ольга и Чар, Оль, это Julius-K9? На сайте посмотрела, они слишком объемные, накладки на стропах большие. Мне бы полегче что, только со стропами.
Спасибо всем откликнувшимся, мысли появились, в какую сторону смотреть  :flag:

10

Tasha написал(а):

Оль, это Julius-K9?

Да, они. Мне как раз нравится, что там все такое широкое - ничего не давит и не режет, даже когда сильно тянут. Я их на курсинговое поле веду в шлейках. При желании вывернуться они могут (особенно Чар, конечно), но там тянут только вперёд и не вылетают. Знаю, что у Гали Венечка носила такую шлейку, когда появились проблемы с позвоночником.

11

Посмотри ещё здесь

12

Спина не проблема, мне нужно, чтоб вообще не доставала шею. У большинства шлеек нагрудная часть/стропа достаточно высоко посажена, и если не в покое, так в движении ложится на шею. Буду думать, что можно сделать

13

Tasha написал(а):

пина не проблема, мне нужно, чтоб вообще не доставала шею.

Ольга и Чар написал(а):

Посмотри ещё здесь

Наташ, не достают до шеи эти шлейки. У Беника какие проблемы с этим были и только в этой могли гулять. Хочешь, я пришлю тебе "погонять" такую :-), мне без надобности пока.  Попробуешь :-).

14

Наташ, мне бы хотелось, чтоб были одни мягкие стропы, без излишеств  :blush:

15

Tasha, Наташа, когда найдёте подходящую, поделитесь информацией, так как для нас это тоже актуально:)

16

Алла и Мася,
Обязательно.  :)

17

Tasha, вот статья с примерами и фотографиями шлеек на собаках:
https://snob.ru/profile/8431/print/114769

вот эту тоже посмотри
Ruffwear Front Range™ Harness
https://yandex.ru/images/search?text=Ruffwear Front Range™ Harness

18

Teri,
Интересная статья, спасибо, Катя. А ведь я именно к конструкции первого варианта, особо не рекомендуемой, присматриваюсь  :dontknow:  Хотя в моем случае говорить о травмировании мягких тканей не приходится - давно уже Айлин никуда не тянет

19

Teri, большое спасибо за статью, я ведь тоже для Маси выбрала именно те, которые травмируют... Но, согласна с Наташей, Мася моя уже так не тянет и не носит так долго шлейку... А вообще у нас дома уже собралась коллекция из 7-ми шлеек разных фирм и идеальной мы так и не нашли... Те, которые хвалят в статье, для меня во всех большой минус, что они громоздкие... Масяня моя мелкая, лёгкая, сейчас худенькая, с тонкой костью, в возрасте... Такую конструкцию не хочется на неё надевать, особенно летом в жару.

20

Алла и Мася,
Строго говоря, те шлейки, которые рассматриваются в статье, предназначены для активных занятий спортом или работы, это не прогулочные шлейки.