Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубы

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Как Вы чистите собаке зубы? Какими пастой и щеткой Вы используете для бигля? Дурной запах из рта следствие чего?
Сами мы не чистим Юте зубы. Почему-то нас отговорили чистить зубы.  :(

Отредактировано Demetrius (20.01.2007 20:51:15)

2

Мы раньше чистили регулярно каждый вечер перед сном, а сейчас пока не чистим - пока решаем всякие оргвопросы и устраиваемся  :)  Сначала была собчья зубная щетка, но она была очень длинная и двойная, и я купила детскую маленькую щетку в супермаркете. А паста у нас пока Cinnamon & Tea tree Oil Toothpaste. St.Francis Pet Care Products. Но это старые запасы. Когда кончится - не знаю, будем искать новую  :)

3

Нам сказали обернуть палец тканью (марлей), окунуть в томатную пасту и перед выставкой почистить этим зубы :) первый раз слышу...

4

Томатной пастой?  :O  В памятке для собак прочел: "...куском мягкой материи осторожно вмассировать зубную пасту или чистящий раствор во внешную поверхность десен и зубов..."  Растворы, содержащие хлоргексидин, обладают длительным действием. Не вредны эти растворы для собаки? Сразу не чистить щеткой, чтобы не вызывать страх у собак перед чисткой зубов. Надо будет нам-хозяевам преодолеть собственный страх при чистке зубов.  :) Как Ваши питомцы переносят чистку зубов?

Отредактировано Demetrius (20.01.2007 22:20:07)

5

Помидоры действительно очищают зубы. Проверено не однократно. :D

6

Для меня эта тема очень актуальна. Бигле зубы не чищу. Нет потребности.  Если вдруг замечу образование зубного камня - снимаю сама. Это  - просто. Но вот взяла отказную йорку, а там... в общем вся верхняя челюсть - сплошной, без разделения на зубы, зубной камень. Черно-коричневый, вонючий. И нижняя челюсть с внутренней стороны - тоже.  Механически чистить нельзя - зубы сильно шатаются. Под наркозом в клинике - боюсь. Пока (за 4 месяца) удалось только отделить зубы один от другого. Может, кто слышал, есть ли какие препараты?

7

Помидоры и правда здорово очищают  :) После потребления томатного сока - зубки гораздо белее  :) Есть специальный щетки, наподобие наперстков - одеваешь на палец и чистишь  :)
Мы делали да и сейчас делаем так: перед тем, как чистить зубы, даю Альвину вкусняшку и еще две кладу на раковину, чтобы он видел. Потом чищу ему зубы (кстати, передние он особенно не любит чистить  :D ), а после "экзекуции" даю ему оставшиеся вкусняшки  :)  Где-то раза через три-четыре уже все воспринимается гораздо спокойнее. Только надо регулярно чистить, чтоб не забывалось.

8

А мы сначала просто вкусной пастой "угощали". Потом со щетки - вроде, как угощаешь, но в то же время слегка чистишь. А потом, как подрастет зверь, так по команде Лежать и все - чистим зубы. Также и когти. Взрослые уже и так все понимают - надо, значит надо. Ну, потом, конечно вкусняшка  :lol:

9

А как Вы полоскаете пасть биглей после чистки зубов? С помощью душа?  :)

10

А полоскать не нужно, собачьи зубные пасты можно есть, поэтому он просто проглатывает ее и все  :)

11

А я всё-таки ополаскиваю - с помощью душа.

12

А я не могу найти пасту без ментола. Айлин его с детства ненавидит, я его так от "кусак" отучала.

13

Tasha, можно человеческой детской чистить. С клубничкой. :)

14

Дак она все равно вкус ментола имеет. И собачья - та, что со вкусом печени, кроме этой печени ментолом все равно отдает!!! :(

15

А мы чистим содой и томатной пастой - на ватку и вперед! От собачьих зубных паст - чихает и плюется, особенно один раз было такое -после пасты со вкусом бекона - сначала терпел мужественно, а потом минут пять носился по квартире так, что соседи стали стучать по батарее:)

16

Вчера открыла пасть у Джульки и увидела черные точки на зубах задних. и вот думаю как избавиться от них? может кто сталкивался с таким?

17

Лана написал(а):

Если вдруг замечу образование зубного камня - снимаю сама

А как снимать самим? Сказали, что в салона чистят ультразвуком .... кто-нибудь пробовал?

18

Мы чистили йорку зубы в салоне. Не поверите!!! НАМ ИХ ЗАГУБИЛИ!!! у него начался порадантоз и передние зубы выпали %-)  Когда мы купили биглюшку, нам г-н Уражевский порекомендовал ветврача. Он сказал, что зубы теперь трогать нельзя. Когда чистят в салонах они портят эмаль, которая не востанавливается. Биглю действительно мы чистим помидором!!! Разбиваем помидор, кладем в пиалку и через день чистим. На палец наматываем бинт. Десна не повреждаются! Мы пробовали детской пастой и щеткой, она не дается, да и десна кровоточат немного!

19

PARRIS написал(а):

Разбиваем помидор, кладем в пиалку и через день чистим

т.е. обычный помидор раздавить....а зачем через день, почему нельзя сразу???

20

не знаю, врач сказал :dontknow:  но помидор действительно чистит. Собака даётся!!!