Как Вы чистите собаке зубы? Какими пастой и щеткой Вы используете для бигля? Дурной запах из рта следствие чего?
Сами мы не чистим Юте зубы. Почему-то нас отговорили чистить зубы.
Отредактировано Demetrius (20.01.2007 20:51:15)
Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ |
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!
Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы
Как Вы чистите собаке зубы? Какими пастой и щеткой Вы используете для бигля? Дурной запах из рта следствие чего?
Сами мы не чистим Юте зубы. Почему-то нас отговорили чистить зубы.
Отредактировано Demetrius (20.01.2007 20:51:15)
Мы раньше чистили регулярно каждый вечер перед сном, а сейчас пока не чистим - пока решаем всякие оргвопросы и устраиваемся Сначала была собчья зубная щетка, но она была очень длинная и двойная, и я купила детскую маленькую щетку в супермаркете. А паста у нас пока Cinnamon & Tea tree Oil Toothpaste. St.Francis Pet Care Products. Но это старые запасы. Когда кончится - не знаю, будем искать новую
Нам сказали обернуть палец тканью (марлей), окунуть в томатную пасту и перед выставкой почистить этим зубы первый раз слышу...
Томатной пастой? В памятке для собак прочел: "...куском мягкой материи осторожно вмассировать зубную пасту или чистящий раствор во внешную поверхность десен и зубов..." Растворы, содержащие хлоргексидин, обладают длительным действием. Не вредны эти растворы для собаки? Сразу не чистить щеткой, чтобы не вызывать страх у собак перед чисткой зубов. Надо будет нам-хозяевам преодолеть собственный страх при чистке зубов.
Как Ваши питомцы переносят чистку зубов?
Отредактировано Demetrius (20.01.2007 22:20:07)
Помидоры действительно очищают зубы. Проверено не однократно.
Для меня эта тема очень актуальна. Бигле зубы не чищу. Нет потребности. Если вдруг замечу образование зубного камня - снимаю сама. Это - просто. Но вот взяла отказную йорку, а там... в общем вся верхняя челюсть - сплошной, без разделения на зубы, зубной камень. Черно-коричневый, вонючий. И нижняя челюсть с внутренней стороны - тоже. Механически чистить нельзя - зубы сильно шатаются. Под наркозом в клинике - боюсь. Пока (за 4 месяца) удалось только отделить зубы один от другого. Может, кто слышал, есть ли какие препараты?
Помидоры и правда здорово очищают После потребления томатного сока - зубки гораздо белее
Есть специальный щетки, наподобие наперстков - одеваешь на палец и чистишь
Мы делали да и сейчас делаем так: перед тем, как чистить зубы, даю Альвину вкусняшку и еще две кладу на раковину, чтобы он видел. Потом чищу ему зубы (кстати, передние он особенно не любит чистить ), а после "экзекуции" даю ему оставшиеся вкусняшки
Где-то раза через три-четыре уже все воспринимается гораздо спокойнее. Только надо регулярно чистить, чтоб не забывалось.
А мы сначала просто вкусной пастой "угощали". Потом со щетки - вроде, как угощаешь, но в то же время слегка чистишь. А потом, как подрастет зверь, так по команде Лежать и все - чистим зубы. Также и когти. Взрослые уже и так все понимают - надо, значит надо. Ну, потом, конечно вкусняшка
А как Вы полоскаете пасть биглей после чистки зубов? С помощью душа?
А полоскать не нужно, собачьи зубные пасты можно есть, поэтому он просто проглатывает ее и все
А я всё-таки ополаскиваю - с помощью душа.
А я не могу найти пасту без ментола. Айлин его с детства ненавидит, я его так от "кусак" отучала.
Tasha, можно человеческой детской чистить. С клубничкой.
Дак она все равно вкус ментола имеет. И собачья - та, что со вкусом печени, кроме этой печени ментолом все равно отдает!!!
А мы чистим содой и томатной пастой - на ватку и вперед! От собачьих зубных паст - чихает и плюется, особенно один раз было такое -после пасты со вкусом бекона - сначала терпел мужественно, а потом минут пять носился по квартире так, что соседи стали стучать по батарее:)
Вчера открыла пасть у Джульки и увидела черные точки на зубах задних. и вот думаю как избавиться от них? может кто сталкивался с таким?
Если вдруг замечу образование зубного камня - снимаю сама
А как снимать самим? Сказали, что в салона чистят ультразвуком .... кто-нибудь пробовал?
Мы чистили йорку зубы в салоне. Не поверите!!! НАМ ИХ ЗАГУБИЛИ!!! у него начался порадантоз и передние зубы выпали Когда мы купили биглюшку, нам г-н Уражевский порекомендовал ветврача. Он сказал, что зубы теперь трогать нельзя. Когда чистят в салонах они портят эмаль, которая не востанавливается. Биглю действительно мы чистим помидором!!! Разбиваем помидор, кладем в пиалку и через день чистим. На палец наматываем бинт. Десна не повреждаются! Мы пробовали детской пастой и щеткой, она не дается, да и десна кровоточат немного!
Разбиваем помидор, кладем в пиалку и через день чистим
т.е. обычный помидор раздавить....а зачем через день, почему нельзя сразу???
не знаю, врач сказал но помидор действительно чистит. Собака даётся!!!
Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы