Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубы

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Fry, большое спасибо за фотки!  :flag:  Прекрасный результат. У Ромки появился довольно сильный налет, попробую воспользоваться Вашим опытом. :yep:

42

Ветеринар порекомендовал нам удалить зубной камень. Процедура не сложная, но требует седации. Оправдан ли вред от седации ради удаления зубного камня?
У нас на клыках заметный налет, а вот на коренных зубах уже настоящий камень.

Кто делал эту процедуру? Сколько лет было собаке?

43

Висалия, у нас делали друзья. У них племброк вельш корги, 9 месяцев. Делали без наркоза. Он выставочный, обученный стоял смирно всю процедуру (примерно 15 минут).

Отредактировано Ooolli (02.06.2011 14:30:07)

44

Ooolli написал(а):

У них племброк вельш корги, 9 месяцев.

Зубной камень в 9 месяцев???  o.O
Разве так бывает?

Мне кажется, что в 9 месяцев и почти 5 лет камни разные.

45

Висалия написал(а):

Мне кажется, что в 9 месяцев и почти 5 лет камни разные.

Да, Насть, думаю, ты права. Там, наверно, этого камня совсем чуть-чуть было.

46

Лука и без наркоза дался бы. Ира попробовала пинцетом подцепить камень. Все было нормально. Но, когда пинцет соскользнул, он занервничал и попытался сбежать.  :rolleyes:

47

Висалия написал(а):

Кто делал эту процедуру? Сколько лет было собаке?

Дважды: в 4 и 6. Под наркозом ультразвуком. Больше не хочу. Будем  держаться до последнего (...зуба :crazyfun: )

Висалия написал(а):

Разве так бывает?

Еще как бывает!

48

Висалия, делали собаке родителей, таксе. Ей тогда было 8 лет. Перенесла легко, все потом было в порядке. Но с зубами все равно проблемы, несколько выпали. Жалеют, что не сделали раньше.  Нам они все время говорят следить за собачьими зубами.

49

Tasha написал(а):

Дважды: в 4 и 6. Под наркозом ультразвуком. Больше не хочу.

А если один раз сделать и приучить себя чистить собаке зубы каждый день? В принципе, я последний месяц так и делаю. Помыли лапки, почистили зубки и вперед!

tyuko4ka написал(а):

Перенесла легко, все потом было в порядке. Но с зубами все равно проблемы, несколько выпали. Жалеют, что не сделали раньше.  Нам они все время говорят следить за собачьими зубами.

Мы у предыдущей собаки тоже зубы запустили. До 9 лет даже не заглядывали в пасть, пока не появились кисты. Тогда пришлось и булыжники отковыривать, и кисты вырезать, и половину зубов вырывать....  :canthearyou:

50

У нас вот все наоборот, нам почти 2 года, но на зубки не жалуемся, налета и камней нету, но зато очень неприятный запах изо рта, подскажите как избавиться от него. спасибо заранее

51

Ксюнька=) написал(а):

но зато очень неприятный запах изо рта, подскажите как избавиться от него. спасибо заранее

Может пахнуть из-под брылек, бывает, что слюна скапливается. Протирайте салфеткой после еды и раз в день (лучше на ночь) протирайте ватным диском, смоченным хлоргексидином в уголках губ. Обычно достаточно 2-3 дней, чтобы перестало пахнуть.

52

Risha написал(а):

протирайте ватным диском, смоченным хлоргексидином в уголках губ.

спасибо, нам тоже актуально! надо попробовать! запах появился при смене зубов, зубки уже новые, а запах все тот же  :D
сегодня прикупим!

53

Fry написал(а):

Усё!

Прекрасно сделаная работа!

54

Jula,
Старайтесь, чтоб хлоргексидин на зубы не попадал - может цвет эмали измениться, есть такая особенность у ХГ

55

Tasha написал(а):

Jula,Старайтесь, чтоб хлоргексидин на зубы не попадал - может цвет эмали измениться, есть такая особенность у ХГ

ой, спасибо за предупреждение  :flag:  только что купила, еще не пробовала пока!

56

Jula написал(а):

только что купила, еще не пробовала пока!

так и не попробовала, так и стоит.. потому что заработала жидкая зубная щетка Dental Fresh, о которой прочитала на форуме, просто сначала запах не проходил, и уже собиралась протирать брыльки ХГ, и о чудо-не пахнет из пасти (примерно неделя прошла до результата с момента начала добавления Dental Fresh)  :cool:

57

Подскажите, а в каком возрасте у собаки появляются проблемы с камнем на зубах? После того как забрали Белку, я ей в зубы заглянула, а там желтый налет :( вроде еще не камень, но это ведь уже начало? Ей всего полтора года, а зубки уже не белые и пахнет из пасти(( не рано ли?

58

batmanix, Саша, очень зависит от качества воды и от употребляемой пищи (на натуралке быстрее). Может, и в 9 месяцев. Чистка зубов 2-3 раза в неделю спасет от зубного камня. Я приобрела зубную пасту BEAPHAR, довольна. А у нас тут вода жесткая, и налет появляется очень быстро. Я пару раз вызывала специалиста чистить зубы, после того, как в последний раз отдала 5000 за двух собак, решила, что профилактика лучше.

59

batmanix написал(а):

вроде еще не камень, но это ведь уже начало? Ей всего полтора года, а зубки уже не белые и пахнет из пасти(( не рано ли?

Да, лучше уж приучать к регулярной чистке зубов. Мне очень понравилось высказывание вета на тему "почему лучше чистить, чем не чистить": - "Потому что тем, кто не чистит, камень снимать придется раз в год, а тем, кто чистит - раз в 2 года".  :D

60

Наталия&Вита, Tasha, спасибо за ответы, будем чистить! Видела и щетки и пасты в продаже, но как-то легкомысленно полагала, что нам еще рано, что зубки выросли совсем недавно... Ну, надо так надо :) еще раз спасибо  :flag: