Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



роды

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите пожалуйста, мы первый раз собираемся рожать. Читала литературу, смотрела видео, но хотела бы услышать рекомендации людей, кто принимал роды у своих биглей. Как нам рожать: дома или все таки обратиться в клинику?

2

Вызвать на дом ветеринара

3

Дениза Анна написал(а):

Вызвать на дом ветеринара

Или заручится поддержкой опытного заводчика,который во время поймет,что ветеринар уже нужен.

4

Элегант, я когда первый раз собиралась принимать роды у Мэри, то все подробно прочитала про роды и всякие нюансы возможные при родах. Лучше конечно если будет ветеринар, но если щенков много, то можно и целый день рожать, а то и более, а это финансовые затраты. Поэтому главное все делать по инструкции и по самочувствию собаки, у меня первый раз было 9 щенков, до 6-го все шло хорошо, но потом собака устала и когда прошло 2 часа, а щенок больше не шел, то вызвала ветеринара, врач приехал быстро, вытащил еще одного, сделал  стимуляцию и потом уехал, далее родились следом еще два. Второй раз роды были сложные, очень слабая родовая деятельность, плохие схватки, поэтому после 4-х часов отвезла ее в клинику и пришлось кесарить.
У Дели двое родов принимала сама, все прошло хорошо. Но были моменты когда требовалась консультация врача и я звонила в клинику и по телефону врач сопровождал мои действия.

Отредактировано ВИВАТ (29.05.2018 09:23:53)

5

Элегант написал(а):

Как нам рожать: дома или все таки обратиться в клинику?

моё мнение , ТОЛЬКО с ветеринаром, на дому у себя , у него , в клинике , неважно , но главное с врачом ! Роды бывают разные , повезёт легко родит , а если осложнения ?! всё заочное обучение ЕРУНДА , это теория ,а на практике столько всяких нюансов , застрял, переплелись , нахлебался ......... да столько всего !
Если переводить в денежный вопрос , помощь врача поможет спасти и маму и деток !
Ищите хорошего врача , и заранее с ним договаривайтесь !

Отредактировано дштефита (29.05.2018 19:10:32)

6

Полностью согласна с дштефита, , остальное всё из разряда "повезёт - не повезёт".
Со специалистом будет спокойнее.

7

Спасибо, соберу контакты ветврачей, которые выезжают на дом.

8

Вот и у нас были первые роды. Хорошо , что ветеринар приехал. Хоть и двое щенков появились на свет, а роды были тяжелыми очень. Если не ветврач, то не знаю,что бы делала. А затраченные деньги на услуги специалиста того стоят. ТОЛЬКО с ВЕТВРАЧОМ рожать!

9

Тоже только за роды с ветеринаром на дому. При чем пока искала хорошего специалиста, узнала, что есть врачи, готовые в случае экстренных ситуаций еще и дома сделать кесарево. Это, конечно, не обязательно, но удобно. В этом году рожали две собаки, в обоих случаях не знаю, что бы было без ветеринара. Так что не экономьте, на любимом друге.

10

RaFFka написал(а):

Тоже только за роды с ветеринаром на дому. При чем пока искала хорошего специалиста, узнала, что есть врачи, готовые в случае экстренных ситуаций еще и дома сделать кесарево. Это, конечно, не обязательно, но удобно. В этом году рожали две собаки, в обоих случаях не знаю, что бы было без ветеринара. Так что не экономьте, на любимом друге.

Ох,не знаю,кесарево на дому-это очень большой риск,особенно с учетом того,что врач обычно без помощника.
Зная ,сколько может возникнуть неприятностей во время операции, насколько  велик шанс при этом потерять суку,я точно за кесарево но только в клинике , в хирургии, с помощниками.

11

Перечитала тему и по хорошему позавидовала Москвичам и Питерцам! У нас врачи на роды не выезжают,Ну не то что бы совсем не выезжают,а по телефону десять раз уточнят зачем мне ветеринар.Выезжают неохотно я бы сказала.А так что бы от и до-такого нет.Тая моя рожала трудно всегда,по этому ветеринар уже знал,что без него не как не обойдусь.Но потом я поменяла место жительства,и он теперь ооочень далеко.Груша,слава Богу,щенков просто выплевывает,и необходимости в ветеринаре просто не было.Но на последних родах,родив четверых родовая деятельность полностью прекратилась.А я чувствую,что там еще щенок есть.Я обзвонила всех,кого знаю,никто не поехал,да еще и нахамил один" Тебе мало четырех? Всегда вам мало,хоть 8!" Нет там больше щенков,сделай окситоцин! (диагноз по телефону)Через 4,5 часа собака родила еще девочку,слава Богу живую.

Милка,в первых родах родив благополучно двух щенков не могла родить третьего.Ветеринар даже трубку не брал( с 24 до 6 утра они спят) Пришлось обратится к совсем незнакомой девушке,найденной по интернету(другого выхода просто не было)Приехала не одна,с ассистентом ,прокесарили дома,успели спасти и собаку и щенков(было еще трое) Теперь эта девушка мой ветеринар.Молодость-не всегда отсутствие опыта! Через полтора года после Кесарева мы родили щенков.Сами,но с ветеринаром на телефоне!

12

ТайкинДом написал(а):

Ветеринар даже трубку не брал( с 24 до 6 утра они спят

Как так??? ветеринары тоже спят???? как обычные люди????

Простите ,это я о наболевшем ))))) Фраза у вас забавная получилась )

13

vesna.vet написал(а):

Как так??? ветеринары тоже спят???? как обычные люди????

Речь о ветеринарной неотложке,которая судя по рекламе работает круглосуточно!

14

ТайкинДом написал(а):

Речь о ветеринарной неотложке,которая судя по рекламе работает круглосуточно!

просто с 24 до 6 у них неотложный сон )))

15

Спасибо за советы, мне тоже помогли.

16

Подытожу все вышесказанное - самое правильное - "выучиться на ветеринара" :D Со всех точек зрения.