Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Гран-При Весенний Петербург 13.04.2008


Гран-При Весенний Петербург 13.04.2008

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Как обычно с меня отчет:)

На соревнования по аджилити (РКФ) хотели записаться заранее. Позвонили, а нам и говорят: "Приедете - запишитесь. У нас ничего особенного не будет. Все очень скромно".
Мы были первые, кто  вошел на стадион в 7:30. Потом подтянулась команда Оли Шиловой и Надя, к сожалению, без спортсмена Чибиса. В 8 к нам подошла женщина, уточнить не на аджилити ли мы приехали. Потом все показала, рассказала, объяснила... Потом и команда подтянулась.

Для снарядов была выделена длинная и узкая территория, но трассы были сделаны граммотно и не очень простые. На аджилити и джампинге было все одинаково, кроме последовательности:) Участников: в стандарте 19, в медиумах 11, в миниках - 13. Уровень спортсеменов, конечено, ниже чем в Москве. Все дружелюбные и очень вежливые:) Просто безумно любящие этот спорт. Ради нас опустили уже поставленную трассу стандарта, когда первый участник уже стоял на старте в финальном забеге! В Москве такое даже представить сложно.

Про результаты (проверьте устойчивость стула):

БИГЛЬ стал ВТОРЫМ в МЕДИУМАХ. (Бигль=Ник, он же Голд Лайнс Ком Он Ловер Бой).

После 2 месяцев полного отсутствия дрессировки Ник чисто прошел все три трассы. Естественно со штрафами за время (4 и 14 секунд соответственно). Просто остальные участники на штрафах поднабрали себе минус-баллов. Мне стыдно перед собакой за свою неопытность . На второй трассе при сходе с горы дала команду "стоять", так как забыла куда бежать дальше:( Команды давала в последний момент, два раза когда Ник уже шел на другой снаряд. Просто повезло, что он такой послушный и небыстрый. Он даже на меня от злости один раз гавкнул: "Думай быстрее, баба.":)

Единственный минус - тяжело быть в форме и для ринга и для спорта. Судьи все разные. Как обычно аджилитисты: "Да где же у Вас ребра". Участники - выставки: "У собаки торчат ребра".

Диплом пол дороги Ваня нес на руках. Боялся помять, так как он очень длинный. Горесть поражения на выставке полностью компенсировалась этой, пусть очень маленькой, победой на рейтиноговых соревнованиях РКФ.  Из поезда не выдержала и позвонила тренеру Лене Дмитроченко. Наверное, смешно. Для меня - величайшее достижение.

Кто бы на свадьбу бордера подарил:) И возможность весь день дрессировать его и Никасюндру. Мы бы всем показали, что такое резвость.

2

Поздравляю!

Maria and Nikki написал(а):

Кто бы на свадьбу бордера подарил:)

А если попробовать купить?

3

Наташа&Ворга написал(а):

А если попробовать купить?

Нет, Наташ. У меня еще присутствует доля рациональности в действиях. Это монстр и домаразрушитель... Вот если подарят - никому не отдам:) Вольер ему за городом и в Лисьей норе тренировки...Он у меня обязательно будет. Только потом, когда я смогу снова торчать 6 часов в день на тренировках в Сокольниках и бегать, как ошалелая - т.е. беременная или с коляской;)

4

Maria and Nikki
Маша! Поздравляю!!! Супер-результат!!! Вы с Ником очень быстро прогрессируете!
Иногда действительно хорошо, что соба бежит медленно. Меньше ошибок делает, успеваешь вовремя разменяться, дать нужную коменду. А с бордером не знаю, как ты будешь успевать, если даже с Ником на трассе "тормозишь"?

А почему были три трассы? Какие?

Отредактировано bignata (14.04.2008 13:57:40)

5

bignata написал(а):

Ником на трассе "тормозишь"?

Я торможу мозгом, а вот спринтерская скорость у меня выше, чем у Ника даже, когда его несет по трассе. Бордера я никогда не сделаю. А мозг тренировать легко.

Из за отсутствия возможностей ничего особо не двигали. Третья трасса была просто на скорость по прямой. Очень простая с одно переменой.

6

Маш, поздравляю!!!

7

Maria and Nikki написал(а):

БИГЛЬ стал ВТОРЫМ в МЕДИУМАХ. (Бигль=Ник, он же Голд Лайнс Ком Он Ловер Бой).

Супер! Поздравляю!

8

Поздравляем! 

Maria and Nikki написал(а):

мозг тренировать легко

Поделитесь как, для меня трассу запомнить проблема.

9

Маша, поздравляем!
Очень гордимся папой!

10

Yummi написал(а):

для меня трассу запомнить проблема.

:))))))) Для меня тоже. Просто чаще надо это делать

11

Yummi написал(а):

Поделитесь как, для меня трассу запомнить проблема.

Просто запоминать надо не номера и снаряды, а последовательность своих движений и поворотов, как в танцах :)

12

Маша, молодцы!!!!  :flag:

13

Maria and Nikki написал(а):

Все дружелюбные и очень вежливые:)

- это они такие потому, что половину участников не записали...
А вообще, поздравляю!!!

Maria and Nikki написал(а):

Кто бы на свадьбу бордера подарил:) И возможность весь день дрессировать его и Никасюндру. Мы бы всем показали, что такое резвость.

- как пишет Веллер, "ОДИН раз в жизни у каждого случается даже невозможное", так что Маша, если очень-очень хочется - должно случиться :flag:

14

напугала:) срочно начинаю искать новый загородный дом, а то приедет голубоглазый бордер и куда я его дену? родителям привезу: "вот вам пятая собака, любите и жалуйте".

15

Поздравляем с суперрезультатом!!!! :flag:

16

На старте. Питерцы прислали

http://i002.radikal.ru/0804/5e/08177777db9bt.jpg

http://i003.radikal.ru/0804/10/4b46d6787a5et.jpg

Отредактировано Maria and Nikki (16.04.2008 09:45:58)

17

Маша, поздравляю! :flag:
Всегда верила в тебя, ну а Ники - вообще мой супергерой! :love:

18

Маш, фото замечательные.

19

Попытка выложить видео 1

http://ru.youtube.com/watch?v=NiJoZmZB2EQ

20

Маша, потрясающе!  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Гран-При Весенний Петербург 13.04.2008