Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Стоит ли спасать бигля?


Стоит ли спасать бигля?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Добрый день форумчане. Даже не знаю, с чего начать... нужен совет или помощь бигль команды. У нас в многоквартирном доме живет бигль девочка, хозяева приличные люди, но собакой не занимаются совершенно, выпускают одну гулять, либо без поводка с старой бабушкой, либо с ребенком. Собака ежедневно носится одна по району, собирает помойки, носится в стае с бродячими собаками, кидается на прохожих и др.собак. Сейчас хозяева собираются переезжать в Азию, собаку не берут с собой, хотят отвезти свекрови в частный дом, где нет заборов в глушь.... Стерилизовать собу не хотят. Боюсь собака совсем пропадет... Пристраивать они не планируют ее совсем... Занимаются какой то дурью...Вот сижу и думаю, своровать ее что ль для желающего приютить такую собаку, себе я ее не возьму, у меня РЧТ и 2е детей и я без мужа с ними одна... Дайте совет хотя бы((( что делать? Оставить все как есть? или Украсть?

2

Tilia написал(а):

Добрый день форумчане. Даже не знаю, с чего начать... нужен совет или помощь бигль команды. У нас в многоквартирном доме живет бигль девочка, хозяева приличные люди, но собакой не занимаются совершенно, выпускают одну гулять, либо без поводка с старой бабушкой, либо с ребенком. Собака ежедневно носится одна по району, собирает помойки, носится в стае с бродячими собаками, кидается на прохожих и др.собак. Сейчас хозяева собираются переезжать в Азию, собаку не берут с собой, хотят отвезти свекрови в частный дом, где нет заборов в глушь.... Стерилизовать собу не хотят. Боюсь собака совсем пропадет... Пристраивать они не планируют ее совсем... Занимаются какой то дурью...Вот сижу и думаю, своровать ее что ль для желающего приютить такую собаку, себе я ее не возьму, у меня РЧТ и 2е детей и я без мужа с ними одна... Дайте совет хотя бы((( что делать? Оставить все как есть? или Украсть?

Все это, конечно, не айс......Но частный дом в глуши где нет заборов - это вообще-то очень и очень неплохо.

3

Tilia написал(а):

Добрый день форумчане. Даже не знаю, с чего начать... нужен совет или помощь бигль команды. У нас в многоквартирном доме живет бигль девочка, хозяева приличные люди, но собакой не занимаются совершенно, выпускают одну гулять, либо без поводка с старой бабушкой, либо с ребенком. Собака ежедневно носится одна по району, собирает помойки, носится в стае с бродячими собаками, кидается на прохожих и др.собак. Сейчас хозяева собираются переезжать в Азию, собаку не берут с собой, хотят отвезти свекрови в частный дом, где нет заборов в глушь.... Стерилизовать собу не хотят. Боюсь собака совсем пропадет... Пристраивать они не планируют ее совсем... Занимаются какой то дурью...Вот сижу и думаю, своровать ее что ль для желающего приютить такую собаку, себе я ее не возьму, у меня РЧТ и 2е детей и я без мужа с ними одна... Дайте совет хотя бы((( что делать? Оставить все как есть? или Украсть?

Скажите, пожалуйста, о каком городе идет речь? Хорошо бы фото биглюши прикрепить. Если бывшие хозяева не хотят ее брать при переезде, нужно уговорить их написать отказ от собаки и срочно ей искать передержку, а лучше сразу новый дом.

4

Простите, не написала. Мы в г. Москве. В том и дело, что пристраивать они не хотят ее, только к свекрови. Но ей (свекрови) уже 65-67 лет как я поняла... Справится ли она с собакой?, да и шляться не стерилизованной по деревне суке, думаю ничего хорошего не будет...

5

Вопрос, конечно, очень непростой. Но может сначала стоит поговорить с людьми и предложить им переустроить собаку?

6

Простите, но я сюда бы не написала бы если бы с ними не говорила, причем не однократно! Пожалуйста, читайте внимательней мои посты, там я четко написала, что только к свекрови! Ничего другого они слышать не хотят.

7

Знаю дюдей. которые взялт бигля как раз в этом возрасте. Справляются. никаких проблем. Было бы жедание. Просто Вам, видимо, намного меньше?  :D

8

Tilia написал(а):

Простите, но я сюда бы не написала бы если бы с ними не говорила, причем не однократно! Пожалуйста, читайте внимательней мои посты, там я четко написала, что только к свекрови! Ничего другого они слышать не хотят.

Вы не писали о том, что разговаривали с ними неоднократно, поэтому я и предложила такой вариант. В любом случае, мы за вас решение не примем и последнее слово, все равно, останется за Вами. Похоже, что Вы уже и так знаете ответ.

9

Tilia написал(а):

Украсть?

УКРФ !!!!

Tilia написал(а):

что делать?

Если говорили , то что ещё можно сделать ? Это их собака ( собственность ) . Попробуйте поговорить ещё раз .
Ну а если вдруг решитесь на

Tilia написал(а):

Украсть?

, то в первую очередь на Вас и подумают !

Tilia написал(а):

отвезти свекрови в частный дом, где нет заборов в глушь.

а что тут плохого ? и про забор , откуда у Вас такая осведомлённость ? Может забор уже поставили .

10

Tilia написал(а):

что пристраивать они не хотят ее, только к свекрови. Но ей (свекрови) уже 65-67 лет как я поняла... Справится ли она с собакой?

Ну во-первых, 65-67 - это еще не приговор :D Вполне возможно что свекровь вполне бодра и в полном рассудке и здравии. Во-вторых, если свекровь как-то живет одна в глухой деревне и справляется - то вероятность того что она справится с собакой велика.

Tilia написал(а):

да и шляться не стерилизованной по деревне суке, думаю ничего хорошего не будет...

Максимум что вы можете сделать это посоветовать им стерилизовать суку до отправки в деревню. Причем как раз "под соусом" - чтобы вашей свекрови не пришлось безродных щенков топить и переживать по этому поводу.

11

Ну  если собака до сих пор не пропала в Москве на самовыгуле, в деревне ей боятся будет нечего. Это такая печальная шутка, если что. Про стериливать хорошая идея в данном случае.

12

Собака не пропала, потому что все ее уже знают! Не убили, потому что мы собачники за ней бегаем и приводим домой. Я не люблю охотничьих собак, не фанат и брать себе не буду! Она ссыт в квартире без выгула и требует занятий, а мой РЧП ее сожрет, т.к. она дура по мнению служебных собак, потому что слишком замороченая... Поэтому спросила Вас, не хотите помочь/посоветовать/взять, я просто забиваю на тему.... мне на эту собаку все равно...я охотничьих собак не люблю, и брать себе собирайку помоек и костей  не желаю... и времени ее воспитывать у меня нет! И пожалуйста мне не надо намекать на безразличие... я бы сюда не писала!!!!! Либо, да, либо нет. И тема закрыта!!!!!

13

По поводу стелелизации они не против, против свое бабло на это тратить. Я хоз собаку свои кровные потом заработанные на детей не собираюсь. А деньги у людей есть!

14

Пилот Пиркс написал(а):

Ну во-первых, 65-67 - это еще не приговор  Вполне возможно что свекровь вполне бодра и в полном рассудке и здравии. Во-вторых, если свекровь как-то живет одна в глухой деревне и справляется - то вероятность того что она справится с собакой велика.

Максимум что вы можете сделать это посоветовать им стерилизовать суку до отправки в деревню. Причем как раз "под соусом" - чтобы вашей свекрови не пришлось безродных щенков топить и переживать по этому поводу.

Знаете ли, не всякий справится с биглем! Эта не та порода/послушка! На эту собаку надо желание и время! А эта, простите дура... она ссыт дома, ворует со стола, рвет мебель и т.п. Не думаю, что женщине такого возраста будет комфортен такой ад! Она ее просто выпустит в неизвестность! Как и ее хозы поступали!

15

Я грумер, хендлер, и зоопсихолог. Моя живность умна. Так же мне знакомы собаки дуры... которым владельцам не нужны! которые не умеют быть с ними на одной волне...а почему? Потому, которые покупают собу, АХ!!! ПРИКОЛЬНЫЕ УШКИ!!! Тфу! собака должна человека дополнять по его образу жизни и темпераменту!

16

Поэтому себе эту собаку не возьму! Я люблю служак! НЕТ  ВРЕМЕНИ ОБУЧАТЬ  ОХ.СОБАК! ЭТО НЕ МОЕ! Нет конкретно предложений, нет темы.... я бороться за дурь, не хочу. Всего доброго Вам в помощи биглям! Модераторы, закройте тему! пожалуйста!

17

Tilia написал(а):

Знаете ли, не всякий справится с биглем!

Стараюсь не вступать.....в полемику,одна ко разговор переходит в спор кто круче,владельцы жыгулей-охотничьих собак или владельцы-мерседесА РЧТ, то же собак?????? Заступлюсь за породистых собачек.Как их и чем не  корми, а на помойке вкусней.ИХМО уверен и не только мое.....

Отредактировано alex33 (12.06.2018 19:02:51)

18

Tilia написал(а):

Я грумер, хендлер, и зоопсихолог

o.O Тогда какого хрена , извините за выражение, вы грузите нас?

Tilia написал(а):

Поэтому спросила Вас, не хотите помочь/посоветовать/взять, я просто забиваю на тему.... мне на эту собаку все равно...я охотничьих собак не люблю, и брать себе собирайку помоек и костей  не желаю

Это вообще очень здорово - проявлять заботу и участие за чужой счет и чужими руками.
А раз вы не хотите заниматься этим сами,

Tilia написал(а):

Не думаю, что женщине такого возраста будет комфортен такой ад

то не надо , тем более, думать за других.
Уж больно вы "заботливая" - то о собачке  "заботитесь", то о комфорте "женщины такого возраста" :smoke:

Отредактировано Пилот Пиркс (12.06.2018 19:32:06)

19

Пилот Байтс, слишком Вы самоуверенны и вредны! Я писала по факту... да/нет, а ВЫ стараетесь новичков дажать. Я прожила на ПиКЕ добрых 11 лет и помогаю собакам до сих пор...Не нужно быть умней других... тема создана для совета... а не для Вашего самоутверждения. Модераторы закройте тему, пожалуйста!

20

Пардон.Пилот Пиркс... это сообщение Вам.... было


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Стоит ли спасать бигля?