Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как отучить охотиться на кур.


Как отучить охотиться на кур.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос не совсем охотничий, сами не охотимся, но решила сюда написать. Подскажите пожалуйста. Первый раз вывезли собаку в деревню, утром она пригнала зайца к дому, а вечером залезла в два соседских курятника. Никого не убила, только потрепала. 
Это неизбежные последствия и поводок, или можно как-то объяснить, что курицы это табу?

К слову, когда уходим в лес на несколько дней  - далеко от людей не отходит, а в деревне прошлась по всем дворам.

2

U-hoho написал(а):

можно как-то объяснить

поставить бигленепроницаемый забор

3

U-hoho написал(а):

можно как-то объяснить, что курицы это табу?

Теоретически можно.....но это не точно :D Лучше не экспериментировать - иначе неприятности с соседями неизбежны.

4

U-hoho, инстинкт, есть инстинкт, никуда не денешься, у меня тоже за птицами охотятся. Был как то случай с нашим котом, которого взяли мы с улицы. Ну уж очень он любил охотиться на дичь, ходил на болото перед домом и ловил там уток. Так вот однажды в нашем подъезде одни соседи завели цыпленка, вышли с ним на улицу, выпустили, ну наш кот его и сцапал и утащил в подвал. Орали они на нас как бешеные, ну поорали, ну понимать надо было, что не только наш кот мог его сцапать и сожрать :dontknow:

5

Я как то приучила не трогать своих кур,сама не знаю как? Но куры у меня за загородкой,и очень редко выходят из своего загона.Ну может когда калитку забуду закрыть,или ,бывало перелетали полутораметровый забор через верх.Ну собаки конечно бегут к ним,но не трогают,не треплют.А вот если собаки сбегут со двора и соседних кур гуляющих в свободном полете увидят,то тут беда! Грушка прижимает к земле и торжественно ждет меня!  К счастью все куры остались живы,но перед соседями все равно не удобно!Так что по деревне-только на поводке!

6

Jula написал(а):

поставить бигленепроницаемый забор

Прямо в точку!  :yep:  По другому плохо объяснять получается   :)

7

У нас тоже такая ситуация была, правда, куры родительские были. И команда "нельзя" была усвоена на "Отлично" собакой. Брали свою Арту на поводок и специально водили возле кур, если она начинала рваться к ним, то резкий рывок поводка и команда " нельзя" сопровождали каждое желание наброситься на птиц.
Может соседи   разрешат Вам, так сказать, потренировать собаку на своих птицах

8

Не знаю, получится ли объяснить...У наших соседей по квартире бигль  перетаскал курей у соседей несколько штук, объяснить что так делать нельзя не получилось, уже даже и не берут его с собой туда. У нас строится дом, заборов практически еще ни у кого нет, соответственно и лазят  наша Белла, бассет-хаунд  и джек-рассел, повсеместно, у многих куры, утки и индюки - не трогают

9

Арта & мы написал(а):

У нас тоже такая ситуация была, правда, куры родительские были. И команда "нельзя" была усвоена на "Отлично" собакой. Брали свою Арту на поводок и специально водили возле кур, если она начинала рваться к ним, то резкий рывок поводка и команда " нельзя" сопровождали каждое желание наброситься на птиц. Может соседи   разрешат Вам, так сказать, потренировать собаку на своих птицах

Дело в том, что она сначала залезла в соседский, ей надавали по шее - и больше она к ним не ходила. А ушла в другой конец деревни - к тем, за которых еще не ругали, значит можно.

Нда, потренироваться бы на ком ...

10

U-hoho написал(а):

Дело в том, что она сначала залезла в соседский, ей надавали по шее - и больше она к ним не ходила. А ушла в другой конец деревни - к тем, за которых еще не ругали, значит можно.

Нда, потренироваться бы на ком ...

Попросите или купите ошейник с электрошокером и все ПРОБЛЕМЫ решите... :flag:

11

Vlad21 написал(а):

Попросите или купите ошейник с электрошокером и все ПРОБЛЕМЫ решите...

если научитесь правильно его применять :flag: Удачи.

12

Утки и куры– свои. У соседей тоже не трогают. Если убегают погулять, домой приходят сытые, видимо питаются примерно также.
http://s3.uploads.ru/t/MIZCd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5C2ua.jpg

Кобель раньше прекрасно гонял зайцев. Сейчас уже не пускаю, старенький. Но за утками на охоту ходит. Научился находить и приносить подбитых. Видимо различает где свои , а где чужие.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как отучить охотиться на кур.