Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринары

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Вот нашла на других форумах фамилии врачей, которых очень рекомендуют собаколюбы  :) , а также очень негативные отзывы про клинику Шанс. Может быть профессионалы посмотрят и смогут как-то прокоментировать получившийся список? Или добавят кого-нибудь?

Нам сейчас очень актуально найти хорошего терапевта, который мог бы "вести" Альвушу, потому что нужно проверить глазки и в результате совсем недавнего боя с хаски за девочку мы чего-то прихрамывать начали  :(  Я думаю, что надо бы проверить все... если кто-то может посоветовать - я буду очень признательна. Заранее спасибо  :thank_you:

Ветеринарная помощь
________________________________________
Данная тема создана для публикации координат ветеринарных клиник и служб, а также частных ветеринаров, чья репутация и профессионализм проверены временем и владельцами домашних питомцев.

Иноземцева Ирина Евгеньевна УЗИ и ГОМЕОПАТИЯ
Москва
Тел. 746-13-30, 408-75-52
Принимает:
по субботам в ветклинике ул.Саляма Адиля,д.2 ст.М."Полежаевская",вход с Карамышовской набережной, т.199-07-30
в будни в Долгопрудном в вет.клинике "Флинт" (рядом со станцией); понедельник, четверг с 16 до 21.
Тел. 502-57-14 и 746-13-30

- Врач супер и шикарный аппарат УЗИ. Мне ее советовали разные вет.врачи, но все говорили одно: "ее кто-то любит, кто-то не любит, но если сложный случай, требующий точной диагностики, все в один голос отправляют к ней."

- Иноземцева Ирина Евгеньевна, безусловно, лучший диагност, но очень трудно отвлечься от ее пофигизма по отношению к пациенту - ее интересует только наука (хотя и ладно, лишь бы диагноз был правильным!). Еще она занимается гомеопатией, вроде бы вполне успешно.

Серёжина Людмила Абрамовна
Москва
Тел. 111-83-89, 324-96-29
Принимает:
Клиника Экспериментальной терапии "Биоконтроль", что на Каширском ш., дом,24, стр.10

Очень талантливый хирург Камиль Галимов.
У него клиника "Бон-пет" http://www.bonpet.ru/
Находится клиника в Москве, недалеко от Садового кольца, в районе Плющихи, в Погодинском пер., д. 10, корп.2 (от станции метро "Спортивная" 15 минут ходьбы).
тел. (095) 246-99-29, GSM: 8 (902) 145 8406 , E-mail:bon-pet@mail.ru

Виктор Витальевич Туркевич ГОМЕОПАТИЯ
Москва
Тел. 506-99-98

К Туркевичу сама не ходила - у него лечили собак трое знакомых - не нахвалятся, случаи были очень сложные.

Вет. помощь "Сервет плюс" ВЫЕЗД НА ДОМ
Москва
Тел. 745-06-13

Самошкин Игорь Борисович
Москва
Тел. 154-34-18.
Центр травматологии и ортопедии.
Особо рекомендуется по вопросам, связанным с дисплазией. Тесты, лечение...

Лебедько Сергей Иванович кандидат ветеринарных наук..
Москва
Тел. 8-916-154-77-94, 8-926-236-31-24 и рабочий 426-53-22
Работает в "Юниоре".

Фр. лаборатория "Пастер"
Москва
Тел. 124-71-28
Все виды анализов.

Трапезов Евгений Васильевич
Москва
Тел. 390-97-31 Дисплазия, снимки

- Из перечисленых ветеринаров лично обращалась к Е.В. Трапезову - самые положительные впечатления, прекрасный иглотерапевт, собаки его любят (а их не обманешь)

Кстати, на Каширку по 111-82-90 трудно дозвониться, еще номер 324-96-29.

Ветеринарная клиника "ЦЕНТР" на Цветном Бульваре круглосуточно
127051 ул.Цветной Бульвар, д.11 стр.1
921-65-65
- услуги достаточно дорогие, но зато там можно сделать практически все, начиная от простого осмотра до всевозможных анализов, УЗИ, снимков, операции, принятия родов и лежания под капельницей
приятный персонал

- Отзывы о ней на форумах примерно 50х50. И, к сожалению, отрицательные отзывы не единичны (кошки, птицы, собаки) 
Это означает, что там есть хорошие врачи и есть плохие. Такая же ситуация с "Моветом".
Надо учитывать также, что ветеринары, как и все прочие, часто меняют место работы. Стоит, ИМХО, вести поименный список.

- да, к сожалению, и я слыхала такое, но вот сколько я и мои родители лечим там своих питомцев (две кошки, кот, теперь еще и собака - т.е. достаточно долго), не видела я прямо-таки плохого обращения (тьфу-тьфу-тьфу)
но дураков везде хватает!  и список их имен и фамилий вести полезно! может, стоит действительно?

Очень хороший врач Анашкин Анатолий Иванович ("Мовет" тел. 142 - 01 - 04): мы попали к нему в критической ситуации совершенно случайно - в тот момент врач, к которому мы обычно обращались, была в отпуске... Было даже не страшно, а жутко отдавать в совершенно незнакомые руки свое счастье, которое было в полубессознательном состоянии. Но выбора не было. Я уже потом поняла, что никто другой просто не спас бы... Не буду описывать странное (с)течение обстоятельств, но мы действительно чудом попали именно к нему. Я благодарна за это каждый день и каждый миг, забыть это невозможно!

Хороший врач-онколог Гаранин Дмитрий Валентинович ("Белый Клык" на Пресне, тел. 205 - 92 - 21). Вообще "Белый Клык" оборудован очень хорошо, если нужна реанимация или еще что-то столь же зависимое от наличия лекарств, техники, то, наверное, все же туда...

В ветакадемии делают очень хорошо анализы. Наталья Владимировна по анализу дает полную картину состояния организма. Когда я показывала ее рекомендации, большинство врачей сначала заявляли, что невозможно только по одному анализу сделать такие выводы, а потом все подтверждалось. Она объясняет все очень подробно - такого больше, наверное, никто не делает...
- Это действительно очень хорошие специалисты, отобраны  и проверены на протяжении 14 лет.

- Знаем, знаем Наталью Владимировну.  Согласна с Вашим мнением. Душевная тетечка и прекрасный диагност. И мои вет-ы с ее мнением считаются. Даже просили для кого-то из своих клиентов ее координаты.

ШАНС экстренная круглосуточная ветеринарная лаборатория
Москва, ул.Бутлерова, 5-а
Т. 730-90-64, 338-17-00

- Очень много плохих отзывов.
Всё зависит от денег,а не от желания помоч животному.
И есле я приехала в спортивных брюках и в куртке в
которой гуляю с собакой-ни какого внимания .
Завидев пачку денег все забегали запрыгали-АШ ПРОТИВНО!!!!!

- В "Шансе" на Бутлерова просто ужасное отношение к животным... Привезла двух щенков, да они были от бездомной собаки, но я их привезла ВРАЧАМ и готова была платить за них СВОИ ДЕНЬГИ... Так доктор даже не притронулся к ребетенкам. Он брезгливо отодвинул корзинку и прочитал мне лекцию о том, что я должна была бросить их там, где нашла... А у них какие-то уроды сожгли маму!!! И они были совсем маленькие.... Вообщем, я была в шоке... Попыталась что-то сказать, но доктор сказав, что он прошел войну в Афганистане и знает, что такое смерть, выставил меня... В итоге, я теперь всех своих подобраных пес вожу в клинику к Шилкину, благо она рядом с моим домом... Там есть хороший доктор - Яровая Елена Николаевна, она терапевт-кардиолог и просто милая женщина... Она без вопросов делает для наших потерях все, что нужно...

- В "Шансе" на Бутлерова  -
я думала к ним уже никто и не ходит.
Плохая репутация тянется уже годами.

2

everina написал(а):

Иноземцева Ирина Евгеньевна УЗИ и ГОМЕОПАТИЯ

Супер! Обращались к ней!
В Шансе есть отличные специалисты - Богданова О.Г. . Надо знать к кому идти, тк, действительно остальные могут загубить собаку! :(
Исследовани глазного дна - Наталья Павловна Ящнова(в написании фамилии могу ошибаться, это нас направляла Иноземцева и на бумажке написано ее рукой, "врачебным почерком"  :D ), лучше ей позвонить и обратиться по имени отчеству : 8-916-238-26-48

3

Могу подтвердить, ТУРКЕВИЧ- прекрасный диагност, классный специалист, берется за очень тяжелых пациентов , дает возможность избежать операции. Я лечила у него свою коляху.
Но этот врач для тех, кто сам верит в гомеопатию; т.к. лечение длительное, требующее соблюдения особого режима приема, питания и диеты :cool:
  Со своей стороны могу рекомендовать ДЕРМАТОЛОГА Кузнецову Екатерину( аллергии, проблемы кожи и шерсти). Работает в клинике" Белый клык" на Пресне :)

4

Особенно скажу о Самошкине.

20 лет назад, тогда только начинающий работать Самошкин, оперировал мою первую овчарку. Онкология. Собаке было 10 лет, и тогда в операции нам отказали. Сказали, что овчарки и так живут только до 10-и лет. А в частном порядке...тогда это распространено не было. Нам порекомендовали  тогда знакомые. У них овчарка порезала переднюю лапу, причем перерезав сухожилие. Лапа при этом согнулась в крючок.  Никто за операцию не взялся, кроме Самошкина. Он ничего не обещал, но сделал. Через месяц, никто бы не сказал, что у собаки с лапой что-то было, и, уж тем более, что было ТАКОЕ. Ну и мы с Камой - к нему. Прооперировал. Собака дожила почти до 15-и лет.
Конечно, много времени прошло. Но, как говориться...мастерство - оно и в Африке...

5

Happy написал(а):

Исследовани глазного дна - Наталья Павловна Ящнова

Happy, скажите пожалуйста, а если я на мобильный ей позвоню, мне можно сослаться на вас и вашу рекомендацию или это не обязательно?

Пожалуйста, бигле-люди, скажите, если кто знает: я проверяю лапу - ничего нет, ни порезов, ни припухлости, нажимаю везде - нигде не болит, Альвин не скулит и не плачет. Только, когда начинаю смотреть пальчики - пытается лапку отобрать. Но я вроде и там все внимательно рассмотрела - ну нет ничего! Почему он тогда лапку на весу держит? Ушиб? Растяжение? Может и врач особо не нужен? Что нужно сделать, чтоб ему помочь? Он носится, играет, никаких других признаков, что ему плохо и больно нету, но я прям не могу смотреть, как он скачет на улицу на трех лапах  :(

6

everina написал(а):

Happy, скажите пожалуйста, а если я на мобильный ей позвоню, мне можно сослаться на вас и вашу рекомендацию или это не обязательно?

На меня можно не ссылаться, т.к. нам ее помощь так и не понадобилась! :) Все выяснили до этого.

7

everina: у нас такая же проблема с задней правой лапой. Все лето Рокки ходил нормально, а вот при беге, как бы берег лапу. Я ее всю просмотрела, ничего не правильного не нашла. Не на что не пищит, нигде не ругается. На птичке я обращалась к Н.Бархатовой, она посоветовала сделать рентген позвоночника. Мы, правда, так ничего и не делали. Сейчас, по-моему, прошло.
Я знаю, что все мои знакомые лечат собак у Зураба. Выезд на дом около 1000руб. Тел.507-10-35. Может, он несколько резковат, но ставит на ноги очень быстро.

8

Нам Иноземцеву тоже советовали, но на УЗИ она не диагностировала жуткое хроническое воспаление в  матке у Молли. А так, человек очень приятный.

Отредактировано Arina (22.01.2007 14:10:32)

9

Arina написал(а):

но на УЗИ она не диагностировала жуткое хроническое воспаление в  матке у Молли

Вообще, по идее, здоровая матка на УЗИ практически не визуализируется, т.к. очень мала, а при воспалении должна быть увеличена. Может, при хроническом воспалении размер приходит в норму и это выясняется только анализами или наличием выделений?  :/  А может, она тогда еще млолдая была, теперь опыту понабралась, ее очень многие хвалят и нам понравилось!

10

так все может быть! Когда разрезали, то матка была, как колбаска  :/  Врач сказал, что хроническое это. Но, на момент операции там еще и разрыв матки был  :( .  Это не так давно было, так что опыт и репутация уже была  :)  Фиг знает, почему не увидела.  Всякое бывает

11

Да, уж! И правда, всякое бывает!  :O

12

everina написал(а):

Только, когда начинаю смотреть пальчики - пытается лапку отобрать.

Может, заноза?

Мой недавний случай с Делькой (ВЕО). Выглядит, как фантастика, но... Кобель ходит и ЧУТЬ-ЧУТЬ прихрамывает. Первый осмотр ничего не дает. Вечером хромота не пропала, смотрю опять: на центральной подушечке лапы, прямо посредине, как будто камешек прилип. Размер - где-то 0,5 х 0,7. Пытаюсь отковырнуть - не отковыривается. Беру кусачки и...вытягиваю из лапы шип боярышника длиной...8 см!!! Пес даже не взвизгнул. Хромота пропала. НИ ВОСПОЛЕНИЯ, НИ ПРИПУХЛОСТИ - НИЧЕГО.

13

Arina написал(а):

Это не так давно было, так что опыт и репутация уже была    Фиг знает, почему не увидела.  Всякое бывает

Матку на УЗИ диагностировать действительно очень трудно. Моя бывшая ученица - теперь ветврач. Больше года проработала по программе стерилизации. Такого порассказывала! Короче, пока не разрежешь - окончательно не поймешь что к чему.

14

Скорее всего так и было.  :(

15

Лана написал(а):

Может, заноза?

Представляете, стала в очередной раз просматривать лапу и вытащила занозу! А оказалась лапа не та - перепутала! так и хромаем... Завтра поеду в Биоконтроль - он у нас недалеко - к Сережиной. Потом напишу свои впечатления. Но цены уже впечатляют - первый остмотр с заведением карточки - 500 р., а полный осмотр - 2-3 тыщи. Не знаю, это дорого или нет?

16

Цены приблизительно везде одинаковые, а клиника очень хорошая - у нас год назад там боксёрку спасли.

17

Ну вот мы и побывали в Биоконтроле. К Сережиной не попали. Смотрела нас Кулешова Яна Александровна. Определить причину, почему Альвин прихрамывает, не удалось  :(  Сделали два рентгеновских снимка - все в порядке. Правда этот хитрец дома все утро прыгал на трех лапах, а стоило нам приехать в больницу - ходит на всех четырех, без хромоты, все нормально  :rolleyes: Нам вкололи Дексафорт и мы поехали домой. Приезжаем - опять на трех скачет! Ничего не понимаю....  wacko.gif

18

Есть хороший доктор по фамилии Шугаев. Он раньше в Бэмбыи работал, но сейчас уволился. Я попробую узнать телефон.  agree.gif

19

Ой, буду очень признательна! А он вообще в какой области специализируется?

20

Один из наших щенков едет в Москву.
Помогите, подалуйста, советом, где ему можно будет сделать повторную прививку?
Щенок будет жить на Варшавском шоссе, в районе станции метро "Пражская".