Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден парень бигля


Найден парень бигля

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день.

Утром шла на работу, нашла бигле парня. В районе Мосфильмовской и улицы Пудовкина. Около здания судебных приставов носился без ошейника.
Молодой совсем, около года. Свозила в ветеринарку местную, чипа нет.
Нашла клеймо (писать сюда не буду), довольно неразборчивое.
Сейчас в обеденный перерыв схожу поклею объявления, сидит пока у нас в офисе :)
Не выгоним.
Хозяин найдись!
Фотки не крепятся, попробую залить на файлообменник.

2

Фото парня

https://cloud.mail.ru/public/GyMN/Kk9yh1Guf
--

Отредактировано Александра8814 (05.09.2018 13:55:42)

3

Александра8814 написал(а):

Нашла клеймо (писать сюда не буду), довольно неразборчивое

смажьте клеймо маслом подсолнечным, может так четче будет видно

4

Олечка написал(а):

смажьте клеймо маслом подсолнечным, может так четче будет видно

Уже расшифровали...Это СКОР.
Заводчицу нашла, она контактов хозяев не знает.

5

Александра8814 написал(а):

Заводчицу нашла, она контактов хозяев не знает.

ххххорошая заводчица....
Но она хотя бы должна ПОМНИТЬ, где территориально они живут, чтобы понимать откуда он мог убежать.

Отредактировано ВИВАТ (06.09.2018 13:47:43)

6

ВИВАТ написал(а):

ххххорошая заводчица....
Но она хотя бы должна ПОМНИТЬ, где территориально они живут, чтобы понимать откуда он мог убежать.

Отредактировано ВИВАТ (Сегодня 11:47:43)

Не знает, к сожалению...:(

7

Александра8814, где сейчас парень? Объявления расклеивали?

8

Олечка написал(а):

Александра8814, где сейчас парень? Объявления расклеивали?

У меня в офисе :)
Его тут все полюбили уже, воюют, кто гулять пойдет :)
Если хозяева не найдутся, буду устраивать к знакомым каким-нибудь или к охотникам знакомым.
Объявлениями весь район обклеили еще вчера, на все возможные доски разместили. Тишина.

Отредактировано Александра8814 (06.09.2018 17:16:35)

9

Александра8814, спасибо, что не прошли мимо! На ночь тоже в офисе остается, не хулиганит?

10

Александра8814 написал(а):

Если хозяева не найдутся, буду устраивать к знакомым каким-нибудь или к охотникам знакомым

Но какое-то время подождите. Возможно, он прибежал из какого-то другого района. Бигли по несколько километров легко могут убежать - если испугался чего-то, например. Так что вполне возможно, что его ищут, но не могут найти...
В любом случае мальчику удачи, а Вам и коллегам спасибо!

11

Ольга и Чар написал(а):

Но какое-то время подождите. Возможно, он прибежал из какого-то другого района. Бигли по несколько километров легко могут убежать - если испугался чего-то, например. Так что вполне возможно, что его ищут, но не могут найти...
В любом случае мальчику удачи, а Вам и коллегам спасибо!

Нашла я в итоге его хозяйку...Но хозяйке он больше не нужен.

Она отдала мне его документы и я нашла ему отличную семью, которая была готова его забрать в случае чего...Этот самый случай как раз и произошел.

Надеюсь, что все будет хорошо!

12

Олечка написал(а):

Александра8814, спасибо, что не прошли мимо! На ночь тоже в офисе остается, не хулиганит?

Хулиганил слегка :)) и писает он до сих пор периодически дома :))

13

Александра8814 написал(а):

Нашла я в итоге его хозяйку...Но хозяйке он больше не нужен.

o.O

Александра8814 написал(а):

писает он до сих пор периодически дома

Ну тут нужно понимать, что человек, который собакой занимался, учил, тренировал, собаку из дому не выгонит. Так что нетрудно сделать вывод, что мальчику просто никто не объяснял никаких правил. Новые хозяева должны отдавать себе отчет в том, что переучивать всегда сложнее, чем учить. Но судя по Вашим словам, пес умный и благодарный. Немного терпения и труда - и все будет хорошо!

Еще такой совет. Если это еще возможно сделать, возьмите от хозяйки расписку в том, что ей собака не нужна и она отдает Вам ее безвозмездно. А то, знаете, всякие случаи бывают...

14

Александра8814 написал(а):

Нашла я в итоге его хозяйку...Но хозяйке он больше не нужен.
!

Вы большая молодец, что не прошли мимо!
А вот бывшая хозяйка  :mad: :mad: :mad:  ...
Так ужасно, что в последнее время часто про биглей слышу "больше не нужен", "надоел"...
У нас в районе на одного малыша строгий ошейник надели как на бойцовых собак - говорят: "Начал на других собак бросаться и дома буянит", а я как не пройду мимо них, каждый раз вижу, как хозяева с друзьями стоят болтают, а собакин рядом на поводке. Стоит. Тупо стоит на месте. БИГЛЬ! Не мудрено, что после такой "прогулки" он разносит весь дом.

15

Александра8814 написал(а):

Нашла я в итоге его хозяйку...Но хозяйке он больше не нужен. Она отдала мне его документы и я нашла ему отличную семью, которая была готова его забрать в случае чего...Этот самый случай как раз и произошел. Надеюсь, что все будет хорошо!

Ну тогда это подарок судьбы для пса, что сбежал от нелюбимых хозяев и встретил Вас. Желаю ему счастливой собачьей жизни в новой семье!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден парень бигля