Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен совет: собака никак не поправляется после рождения щенков!


Нужен совет: собака никак не поправляется после рождения щенков!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Товарищи!
У меня Джуди после родов выглядит как самый настоящий скелет!  :huh:
Прошло уже три недели,а она никак не поправляется.
Ест очень хорошо и много:четыре раза в день,два кормления каша+мясо+овощи,одно-творог(200-250 гр.),одно каша с молоком или яйцом.Постоянно перекусывает:то банан съест,то ложку меда.Ну конечно,добавки,СА-37 и кальцид 8 в 1(кальций,фосфор,витамин Д).
"На выходе" - очень много,гуляю четыре раза,каждый раз какает,а иногда по два раза!
Может быть у нас еда не усваивается должным образом?
Посоветуйте,пожалуйста,у кого были подобные проблемы!
Может быть нужно сдать какие-нибудь анализы?
Хелп!

2

ЗЫ:важное примечание:у нас было кесарево сечение!Шрамик уже зажил,вроде не беспокоит.

3

Фото:

4

Кристина написал(а):

нас было кесарево сечение

Причина какая?

5

Щенки крупные и самый первый шел задними ногами и застрял. :(
В клинике попытались его вытащить,но,т.к. родовая деятельность была очень слабая,это оказалось невозможным.Предложили операцию,я согласилась:очень было жалко Джуди,она была измучена.
К счастью,все щенки живы-здоровы,в том числе и виновник операции. :P

6

А сейчас она еще кормит щенков?
Лактация прекратилась?

7

Даа, крепыш Бухенвальда...  :'( Даже вымечка толком нет. А до родов Джуди какая была?

8

Наташа&Ворга написал(а):

А сейчас она еще кормит щенков?

Кормит,молока много (ттт).До вчерашнего дня вообще только на молоке,вчера мясо давала им,хочу побыстрее их перевести на автономное от мамы питание!

Tasha написал(а):

А до родов Джуди какая была?

Ну тоже,не сказать,что толстая была,так в хорошей форме.
Кстати,в весе разница небольшая: обычно она весит 12 -13кг,а сейчас 11 кг.Но визуально... o.O

9

Кристина
Я думаю все нормально. Пока не паникуй.

10

Наташа&Ворга
Надеюсь,что все нормально,но так смотреть на нее страшно. :'(

11

Кристина написал(а):

Кормит,молока много (ттт).До вчерашнего дня вообще только на молоке,вчера мясо давала им,хочу побыстрее их перевести на автономное от мамы питание!

Так понятно, почему не поправляется - вся еда на молоко уходит. Это так и должно быть. А потом ещё и шерсть посыплется...
Готовьтесь к осуждающим взглядам прохожих :)

12

Оля&Цез написал(а):

Готовьтесь к осуждающим взглядам прохожих

Уже. :P

Оля&Цез написал(а):

Это так и должно быть

После первых родов она как-то быстрей поправилась,поэтому я и волнуюсь.
А может я и забыла уже...

13

Кристина написал(а):

После первых родов она как-то быстрей поправилась,поэтому я и волнуюсь.

Как кормить перестанет, вы не давайте ей очень много еды (не закармливайте), а то ее разнесет.

14

Когда малышам было три недели, Вая у нас, несмотря на усиленное питание, просто просвечивала. Как только малышню стали докармливать, Ваюша стала поправляться. Семь маленьких голодных ртов высосут все соки из кого угодно, даже я начала худеть  :crazyfun:
Сейчас у нас наоборот, я их кормлю, а Вая докармливает.

15

Наталья,Вайка написал(а):

даже я начала худеть

Вот и у меня тоже самое! :P
Только на нервной почве.

16

Кристина, не волнуйся! ты же уже начала деток прикармливать - скоро Джуди станет стройной! Ну и про советы от Цезаря не забывай :flag:

17

Кристина написал(а):

Только на нервной почве.

А что случилось? Почему нервничаете?

Отредактировано Наташа&Ворга (17.04.2008 16:57:10)

18

Наташа&Ворга написал(а):

Почему нервничаете?

Переживаю из-за Джудетты моей,вечером сидит у меня на ручках,глажу ее,а там вся анатомия прощупывается.

KIM написал(а):

советы от Цезаря не забывай

Пока не попробовали.Но собираемся. :P

19

Кристина, все почти нормально. Почему-то рассказам о том, что мамочкинские организмы после рождения детей ведут себя по-разномуникто не удивляется. Одна и та же мамочка, один и тот же папочка, а после одного ребенка худеем, как скелет, после другого - толстеем, как слон. Такова природа. У собак тоже все по-разному. У меня таршая сука после первых щенков выглядела блестяще, оделась, поправилась, была просто вывеской для продажи щенков. После вторых она облезла, страшно похудела. Люди осуждающе смотрели на меня, щенки были толстыми и блестящими, а мать словно забыли кормить. Хотя у меня вообще вся еда стояла специально для нее - в открытом доступе, и ела она постоянно.
Оба помета - по 6 щенков. Ода и та же еда. Вес щенков одинаковый.
http://lh5.ggpht.com/shegoday/R5d5oMdhAoI/AAAAAAAABlc/C2HEOuhEggc/36.jpg
Держитесь, кормитесь, и все будет хорошо%))
http://lh6.ggpht.com/shegoday/R5eUNcdhBQI/AAAAAAAABrQ/IukDaFRyIJc/%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0.jpg

Отредактировано Nani (17.04.2008 17:02:48)

20

Nani написал(а):

щенки были толстыми и блестящими, а мать словно забыли кормить

Ага,вот и у нас тоже самое.Детишки сейчас составляют больше половины веса мамы!
Значит,все-таки не так у нас все плохо,спасибо всем большое за поддержку! :flag:
Попробуем по рецепту Цезаря макарошки на гарнир полопать и наконец-то поправимся! :P


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужен совет: собака никак не поправляется после рождения щенков!