Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль или подделка?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Неспешно ищу щенка Бигля, изучаю форум, набираюсь ума.
Параллельно смотрю объявления. Вот сейчас на Авито. Щенки Бигля. Но меня терзают смутные сомнения, Бигль это или подделка. Продавец в объявлении про документы молчит, только про ветпаспорт указал. Посмотрите,  пожалуйста, фотки сейчас загружу
http://s9.uploads.ru/t/35Gph.png
http://s5.uploads.ru/t/6qIBE.png
http://s8.uploads.ru/t/bhujc.png
http://s7.uploads.ru/t/UCaJv.png

Отредактировано Наталика (10.10.2018 23:47:41)

2

Если продавец про документы молчит, лучше не связывайтесь. Посмотрите щенков здесь на форуме -- сейчас как раз есть помёты.

3

Первого у кого надо спрашивать - это у продавца, что за собачка, кто родители, какие документы. Бигль - не бигль кто ж вам тут скажет? На бигля похож, да. А дальше? Это может быть бигль с родословной, бигль без родословной, удачно получившийся метис. А может, это фото совсем другой собачки, не той, что продается. На Авито чудес  хватает. Вам именно бигля надо?  Так на форуме хватает предложений, вот, например: http://s3.uploads.ru/t/6dNLG.jpg
В разделе щенки сейчас активных десятка полтора объявлений, даже у меня есть, что очень редкий случай. Зачем покупать, если есть сомнения, когда хватает вполне понятных и достоверных предложений.

4

Веснуля написал(а):

Если продавец про документы молчит, лучше не связывайтесь. Посмотрите щенков здесь на форуме -- сейчас как раз есть помёты.

Понимаете, мне даже стало интересно) Я смотрю объявления ещё и из понимания как НЕ должен выглядеть Бигль) В некоторых объявлениях подвох бросается в глаза, а тут - вроде похожи, и цена не совсем маленькая, не 10 тысяч, и даже не 15. Про документы задала вопрос, жду ответа)

5

olyyk написал(а):

Первого у кого надо спрашивать - это у продавца, что за собачка, кто родители, какие документы. Бигль - не бигль кто ж вам тут скажет? На бигля похож, да. А дальше?  А может, это фото совсем другой собачки, не той, что продается.

На фото, которые я выложила, фото четырёх разных собачек) Во мне проснулся Шерлок) Посмотрим что скажет продавец.
Про питомники я знаю, тоже смотрю.
Только где-то здесь на форуме видела тему, как Бигль из питомника оказался помесью бигля с Эстонской гончей)
Опасность на каждом углу))

6

Проблема ещё в том, что все питомники далеко от меня, а по интернету выписать щенка я не готова. Нужно его посмотреть и пощупать в его домашней среде, среди родителей-братьев-сестёр. А так, что мне кого-то привезут, на бегу отдадут - не могу я так. Свою собаку нужно найти, и влюбиться в неё, а потом уже покупать)
Продавец ответил что щенки "Породистые, но без документов". Спросить, кто их мама-папа?
Брать у них однозначно не буду, но узнаю всё, что смогу.

Отредактировано Наталика (11.10.2018 08:45:50)

7

Наталика, питомник не всегда бывает достойный. Есть например питомник РФ Москва, везде вылезает, но оттуда покупали щенков больных чумкой и энтеритом и щенки там собачки похожие на биглей, но они обещают документы и прочее. На авито есть сейчас море объявлений , где написано что документы РКФ и т.п цена до 20 т.р практически все обман.Проверяйте здесь, форумчане дублируют информацию о пометах и здесь и на авито, если тут нет объявлений о таких пометах, значит покупать там щенка не стоит.

8

Ну вот. Документов нет ((( А вы если не секрет где живете, чтобы ни одного питомника поблизости?

Отредактировано olyyk (11.10.2018 08:50:39)

9

olyyk написал(а):

Ну вот. Документов нет ((( А вы если не секрет где живете, чтобы ни одного питомника поблизости?

Я живу в глуши в Нижегородской области. Ближайший питомник от меня километрах в 200)
Так-то можно, конечно, доехать, если уж совсем не будет вариантов. А по этому объявлению недалеко от меня. Но я уже поняла, что тут ерунда, и продавец после вопроса о маме-папе молчит пока) Но я не тороплюсь, буду искать медленно и вдумчиво.

10

В Нижегородской области прекрасных питомников - один другого лучше - штук пять, если никого не забыла ((((  Девочка, которую я выложила выше, тоже Нижегородская. Писать, спрашивать, просить видео, выбирать и ехать. Боже мой, 200 километров до питомника, я думала Вы где-нибудь на Ямале (((

11

olyyk написал(а):

В Нижегородской области прекрасных питомников - один другого лучше - штук пять, если никого не забыла

Я нашла только один. Значит, плохо искала)) Поищу ещё.
Да конечно, 200 км не расстояние)) Была бы цель))

12

Наталика, вот по ссылке смотрите, 3 в Дзержинске и 5 в Нижнем http://beaglebase.ru/kennels.php
Удачи в поисках!

13

olyyk, Спасибо)

14

Сегодня целый день штудирую форум. И что я уяснила для себя, прочитав кучу полезной информации - что Бигль без документов - НЕ Бигль. Даже если похож. И рисковать мы не будем.
Поговорили с мужем, и решили, что собаку будем брать обязательно, и искать её будем здесь, в питомниках. Но будет это не сейчас, а весной. Вспомнили свою первую собаку, которую брали в январе, и приходилось её по 10 раз на дню выносить на улицу в снег и мороз, пока приучали к туалету на улице. Поэтому собаку возьмём весной, когда будет тепло, чтобы её вывести во двор, на травку и на солнышко, на целый день, и пусть она там бегает и писает куда хочет))))

Да, в связи с этим и хотела спросить, весной бывают щенки? Чтобы забрать в апреле-мае? То есть, зимой сводят собак?

15

Наталика написал(а):

Да, в связи с этим и хотела спросить, весной бывают щенки? Чтобы забрать в апреле-мае? То есть, зимой сводят собак?

круглогодично бывают ) чтобы Вам забрать щенка в апреле-мае, надо искать помет, планируемый к рождению в феврале-марте, а значит вязка в декабре-январе. Во многих питомниках ведется запись на щенков планируемых пометов, можно встать в очередь на щенка от понравившихся производителей. Удачи!  :flag:

16

Нет, вы поглядите, какого Бигля предлагают? Офигеть, дайте два! Цена демократичная)
http://s3.uploads.ru/t/FJbB1.png
На объявление на Авито пожаловалась, но будет ли в этом толк?
ссылка на объявление https://www.avito.ru/dzerzhinsk/sobaki/ … 1184962336

17

Надо брать :crazyfun: Встану в очередь :playful:

18

alex33,
Всем хватит, у них таких много ещё на улице наловят
:D