Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Хлебопечки: кто юзает? Поделитесь советом!


Хлебопечки: кто юзает? Поделитесь советом!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Люди, нужен совет! Давно приглядываюсь к хлебопечкам, хоцца очень.
Проблема в том, что выбор очень большой, глаза разбегаются. Может есть кто, у кого такая штука уже есть? Посоветуте, плиз, на что обратить внимание?

2

на к-9  есть большая тема про хлебопечки:
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=40055

Почитала, самой захотелось, но поставить эту замечательную штуку на моей микрокухне можно только на голову   :dontcare:

3

Симона, спс)
Там народ тоже в большинстве за Панас )))
Крындец талии.....

4

olyyk написал(а):

Крындец талии.....

Вот поэтому и держусь пока изо всех сил - не покупаю. Мне достаточно набранных 5 кг с прошлого года... :sceptic:  Но как же хочется свеженького хлеба, своего... :love:

5

Пользуюсь хлебопечкой много лет.
У меня панасоник, до нее был кенвуд.
Могу поделиться рецептами (правда в основном они прилагаются к хлебопечке - уже выверены).
Пока жили в Англии пользовалась хлебопечкой и пекла родной ржаной хлеб.
Если есть вопросы - пожалуйста!

6

olyyk написал(а):

Крындец талии.....

:rofl: поэнтому у меня нет даже хлебницы...... :flirt:  :rofl:

7

Аня+Leeloo написал(а):

Пользуюсь хлебопечкой много лет.

Я так и знала, что есть у кого спросить!!!
Аня, вопросы как к опытному пользователю
1 ? Какой объем оптимальный на семью из 4 человек
2 ? По набору опций - на что обратить внимание в первую очередь? что действительно необходимо, и без чего можно обойтись - исключительно субъективно, чисто из Вашей практики -  я так поняла, двольно обширной )))

8

С удовольствием отвечаю.
У меня Панасоник SD- 253.
Сразу скажу, что я им очень довольна.
По поводу первого вопроса, у меня в семье 4 человека. Мне хватает размера буханки XL. Вообще вопрос не однозначный - все зависит от привычек в вашей семье. Едите вы все с хлебом, или только бутерброд утром. Размер будущей буханки легко оценить,посмотрев на емкость хлебопечки. XL - это полный объем. Если ко мне приходят гости, то хлеб просто улетает (все знают, что я пеку свой и очень его любят).
Чем я не пользуюсь.
Мне определенно не нужна функция - Gluten-free (хлеб без глютена-клейковины). Он рассчитан на людей страдающий от аллергии на глютен, или неупотребляющих его по другой причине. Я не пользуюсь функцией - Bake only (просто выпечка) - если я и пеку сладкое, то не хочу ограничивать себя рецептами (пусть и выверенными), формой и объемом. Пеку очень редко и не готова экспериментировать с хлебопечкой (получится или не получится мой рецепт).
Очень редко пользуюсь функцией - Dough (тесто). Мне кажется это двойная работа - сделать тесто в хлебопечке, а потом все вручную сформировать и выпекать в духовке. Надо признаться, что иогда я все-таки пользуюсь этой функцией, когда делаю тесто для пиццы - получается просто супер.
Очнь специфическая функция -Jam (джем/варенье). Не варю. Люблю варенье быстрого приготовления (пятиминутка или просто перетертое). соответственно она мне не нужна.
В моей семье очень любят итальянский и французский хлеб. Для итальянского предлагается множество вкуснейших рецептов. Все что пробовали были выше всяких похвал.

Еще хлебопечки принципиально отличаются наличием или отсутствием окошечка на крышке. Считается, что без окошка лучше (лучше протекает цкл бржения и выстаивания). Могу сказать следующее, моя первая хлебопечка - Кенвуд была с окошечком. Если это и влияло на продолжительность выпекания, то мне это было не заметно. Качество хлеба было высоким. НО: при выпечке хлеба в хлебопечке без окошечка используется меньше дрожжей (это лучше, мне кажется). В окошечке конечно есть своя прелесть (особенно для нового пользователя) видно как хлеб растет и печется. Но мне уже это созерцание не нужно, предпочитаю более оптимальный и здоровый цикл выпечки.

Таймер необходим. Я ставлю хлеб на ночь. Цикл выпечки французского хлеба занимает по моей рецептуре 6 часов. Семья с голоду умрет, если ждать. А за ночь прекрасно готовится - просыпаешься от запаха свежеиспеченного хлеба. Красота!

Отредактировано Аня+Leeloo (21.04.2008 12:18:24)

9

Аня, мерси! Все поняла. Пошла заказывать )

10

Аня+Leeloo, эх, зачем я это читала... Не выдержу ведь, куплю! :)

11

Risha

давайте, давайте

Все равно хлеб едим, уж лучше свой


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Хлебопечки: кто юзает? Поделитесь советом!