Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Сегодня сбегал на охоту......


Сегодня сбегал на охоту......

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Сегодня сбегал на охоту. Сорок минут гона и вот результат.http://s7.uploads.ru/t/Mmk8I.jpg подрастающее потомство
http://s5.uploads.ru/t/XMYN4.jpg

2

Alex, добрый день!
Расскажите пожалуйста, о документообороте для охотничьей собаки. На втором фото у Вас три очаровательных ученика. Вы, когда собираетесь на охоту, берёте для них щенячьи карточки? Сейчас вписывают охотничьих собак в охотничий билет? У Вас много собак, они все вписаны? И, особенно, непонятно  про щенков. Вроде бы, нельзя их брать в охотхозяйства, или я ошибаюсь?

3

Nata N. написал(а):

Alex, добрый день!
Расскажите пожалуйста, о документообороте для охотничьей собаки. На втором фото у Вас три очаровательных ученика. Вы, когда собираетесь на охоту, берёте для них щенячьи карточки? Сейчас вписывают охотничьих собак в охотничий билет? У Вас много собак, они все вписаны? И, особенно, непонятно  про щенков. Вроде бы, нельзя их брать в охотхозяйства, или я ошибаюсь?

На взрослых собак имеются "Свидетельства на охотничью собаку" выправляется в ООиР. Щенков натаскиваю отдельно от взрослых. Документов на них пока ни кто не спрашивал.Возможно потому что все егеря и охотоведы меня и моих собачек знают.

4

Читаем " Закон об охоте", пункты -что должно быть у охотника при себе в лесу.  Все свидетельства максимум ,что дают -это возможность БЕЗ ОРУЖИЯ с 1 сентября находиться с собаками в угодьях.
В остальных случаях- это просто красивая бумажка,за которую,я подозреваю, ООиР просят отсыпать тугриков.

5

Bozoo написал(а):

Читаем " Закон об охоте", пункты -что должно быть у охотника при себе в лесу.  Все свидетельства максимум ,что дают -это возможность БЕЗ ОРУЖИЯ с 1 сентября находиться с собаками в угодьях.

В смысле? :dontknow: Насколько я понимаю - собака должна быть вписана в охотничий билет (это делается на основе свидетельства о породном происхождении - родословная и т.п.) и на руках дожна быть путевка где указано на кого и где в какой период времени мы охотимся. И в путевке же указывается что охотимся с собакой. Или упустила какие-то важные моменты?

6

В смысле?

В самом что ни есть прямом ))) Нет в законе обязанности доказывать,что ваш бобик породный!
В законе есть послабления породным (вот тут да, нужны доказательства) - нагонка с 1.9 по 15.09 БЕЗ ОРУЖИЯ
В охот. билет собак не вписывают сейчас. На руках должна быть путёвка, охот.билет и разрешение на оружие. Всё !!!!  Чуть не забыл )) - ещё вет. паспорт .
Пока никто не доказал мне обратного.  Все разговоры : Михал Иваныч-егерь,знает и требует..ведутся в пользу егеря,нечистого на руку.  Так же,как и штрафы гаишников за отсутствие светоотражающего жилета (например)
Вывод : идёте в лес ( в сезон)  - берите путёвку и (если есть ружьё и разрешение на него). Остальное от лукавого )))  Вне сезона ТОЛЬКО НА НАГОННЫХ УЧАСТКАХ  также с путёвкой.
ВНЕ СЕЗОНА В УГОДЬЯ С СОБАКОЙ НИ-НИ !!! ШТРАФ!!! Не согласен с этим,но в законе это есть.

Отредактировано Bozoo (26.01.2019 11:45:49)

7

Bozoo написал(а):

ШТРАФ!!!

штраф за охоту на зайца без путевки составляет до 4000 рублей плюс возможность конфискации оружия.

Источник контента: http://ru-biss.ru/drugoe_oruzhie/putevki_na_ohotu.html
ru-biss.ru

8

Не входите во флуд. Правилами охоты однозначно определено на какие виды и с какими породами собак разрешена охота. Что не разрешено- запрещено. С собой надо иметь ветпаспорт на собаку с действующими вакцинациями и копию родословной.

9

Правилами охоты однозначно определено на какие виды и с какими породами собак разрешена охота.

Читаем внимательно закон об охоте !!!  Ничего подобного там нет.

Что не разрешено- запрещено.

Таки как раз наоборот : То,что не запрещено - разрешено !

Для ознакомления :
Правила охоты

Если найдёте в тексте обязанность охотника доказывать,что Ваша собака- охотничьих пород, покажите ))))

Отредактировано Bozoo (10.02.2019 13:32:32)

10

Закон, подзакон, о чем разговор? Штрафовать Вас будут за нарушение правил охоты, которые Вы интерпретируете по своему разумению не имея документов на собаку. Это Ваш личный страх и риск. Мне они предельно ясны, что либо выгадывать из них нет смысла. Прочтите их и скажите себе, почему в них сказано только о собаках охотничьих пород? Любая дворняга сама является объектом охоты. С Днем Святого Трифона! Ни пуха!

11

Вы считаете,что закон - это закон,но существуют правила?   :crazyfun:  Ню-ню....
Дмитрий,Вы читали закон об охоте? Не увиливайте : закон ,подзакон,правила....Прямо спрашиваю - процитируйте строку,где сказано,что охотник обязан доказывать породность своего помощника? Предельно ясно в пункте 3 указано,Что охотник должен иметь при себе и предъявлять по первому требованию инспекторов. Даже вет. паспорт по закону не обязателен,но если собака кого цапнет-это доказательство безопасности (укушенного),хотя и относительное)) Остальное -самодеятельность ,кстати,удобная Вам - покупайте только породных, я знаю,где  :flag:
Я видел и эти красивые бумажки,что выдают некоторые деятели,что да, собака охотничья- можно водить в лес.Выдаются они ЗА ДЕНЬГИ !! И кто-то очень заинтересован в том,чтобы так и было.
Вы как раз помогаете своими домыслами таким деятелям.
Да,я за чистоту породы! Да, у меня собака без документов и я её не вяжу и не буду,не смотря на её хорошие качества !!! Но я с ней охочусь и никто по закону не может требовать от меня (или кого бы там ни было ) требовать документы на неё или запретить появляться в лесу и охотиться.
Нет в законе запрета на охоту ни с собаками без документов,ни с дворняжками(что по сути одно и то же). Прочтите внимательно,что написано,  а не додумывайте,то что Вам показалось.
К сожалению, такого в нашей стране много : законы интерпретируют так,как им удобно. Прочтите закон и живите по нему ,а не по-понятиям,кем-то придуманным  и Вам удобным!
Ещё раз повторюсь - покажете,где в законе обязанность иметь и предъявлять родословную - извинюсь и скажу,что был не прав ! А пока,считаю ,что Вы разносите по сети дезинформацию.

Отредактировано Bozoo (15.02.2019 09:12:32)

12

Уважаемый, я призвал вас не флудить в теме. Разберитесь, что регулирует закон, а что правила охоты. Если сами не в состоянии, обратитесь в юридическую консультацию. На счет того, что вы своей позицией встали на поддержание разведения дворняжек и участия их в охоте, так бог вам судья. По вашему  - есть запрет на нахождение в угодьях с собакой охотничьей породы, а с дворняжкой его нет, очень любопытная логика. Давайте конечно исследовать охотничьи качества дворняжек, пробовать сравнивать их, радоваться, что за документы не переплатили. Продолжайте также поддерживать беспородное разведение на известном нам ганза форуме. Продолжайте поощрять одобрениями вязки больных и травмированных, но перспективных в охотничьем плане, по мнению хозяев породных собак. Так и создадите клуб дворовой охоты, о котором мечтал автор той ветки, чью идею вы лоббируете.

Отредактировано Дима и Вальмонд (15.02.2019 11:24:03)

13

Точно ! Лучшее средство защиты-нападение !!!  Дмитрий,где ссылки????
По поводу того,что я поддерживаю беспородное разведение - это Вы где видели? Поконкретней,пожалуйста и  с цитатой!!!  Да ,я взял собаку без документов из известного питомника Анви Хайлайн и в разведении она 100% не участвует. Но у этой собаки есть документы и то,что я их не купил(как предлагали), просто случайность. Следующий бигль,которого я возьму будет из хорошего питомника и с документами,поскольку я полностью уверен в рабочих качествах породы.Я хочу показать людям то,что ВЫ до сих пор не сделали , а взялись просто рекламировать своего выжлеца как племенного производителя (с сомнительными способностями в плане охоты,впрочем). Я понимаю,бизнес такая штука... ))) Я предлагал объединятся,но Вам важнее личное. Что ж,время нас рассудит.
Если Вы модератор - перенесите тему, заблокируйте,ну ..пожалуйтесь в конце концов  :crazyfun:  А пока я сам решу,где обсуждать тему,в которой Вы не разбираетесь и продолжаете тиражировать по интернету ничем не подкреплённый бред . Если есть ссылки на конкретный текст закона (ну или правил - как нравится) - выкладывайте,обсудим. А без этого Вы просто лгун,который  не заинтересован в охотничьем биглеводстве, а только в собственной выгоде !

Отредактировано Bozoo (15.02.2019 14:58:49)

14

Мужчина, вам следует извиниться. Вы просто хам. Вас следует вообще удалить с форума. Прочтите свою переписку на указанном мною источнике. Вы представляете из себя обиженного моей модерацией, тк удалил ваш пост ссылки на этот ресурс беспородного разведения в моей группе вконтакте. Я не поддерживаю разведенцев. О каком бизнесе вы говорите? Я давно не предлагаю вязать своего выжлеца. Вы уже посчитали мои доходы? Он заслуженный пенсионер и не охотится.

Прочтите пункт 6 правил охоты, если до сих пор этого не сделали. Черным по белому сказано охотничьи ПОРОДЫ собак. Вы обязаны иметь разрешение на охоту. При получении разрешения на охоту вы предъявляете вет. паспорт и родословную собачек.  Во время охоты инспектор задает вопрос о наличии у вас этих документов соответственно.

15

Bozoo написал(а):

Да ,я взял собаку без документов из известного питомника Анви Хайлайн и в разведении она 100% не участвует. Но у этой собаки есть документы и то,что я их не купил(как предлагали), просто случайность.

o.O  o.O  o.O Ого! А вот с этого места, подробнее , пожалуйста!
То есть вы утверждаете что купили собаку известного питомника Анви Хай Лайн БЕЗ ДОКУМЕНТОВ? А документы вам предложили оплатить ОТДЕЛЬНО? А кто же это вам такое предложил? Неужели в питомнике?

16

Мужчина, вам следует извиниться. Вы просто хам.

Ну да... а ВЫ одуванчик  :crazyfun:
Я не обижен на Вас, мне смешно смотреть на таких людей,как Вы !
В законе есть про Охотничьи породы,но никто не заставляет доказывать породность. Пойдём от обратного : Вы с биглем прогуливаетесь в лесу и у него нет документов..По вашему его можно просто как дворняжку пристрелить и ни у кого не возникнет ни тени мысли,что эта собака весело гоняющая окрестных зайцев не охотничья?
Ну, это так,для остальных форумчан. С персонажем Долженковым мои разговоры окончены ))

То есть вы утверждаете что купили собаку известного питомника Анви Хай Лайн БЕЗ ДОКУМЕНТОВ?

Нет,не утверждаю. Я взял собаку,которую переустраивали за символическую плату. Когда я решил  приобрести документы,мы просто не сошлись в цене без всяких обид (с моей стороны во всяком случае). Собаку не вяжу и не собираюсь. На данный момент собаке 5 лет и она хороший друг семьи и охотник, хоть и без документов.
Данные посты о том,что надо брать с собой в лес. Считаю своё мнение верным, основанным на прочитанных статьях Закона об охоте. И когда кто-то начинает незаконну дискриминацию по какому-либо признаку,я возмущаюсь.

17

Bozoo написал(а):

Я взял собаку,которую переустраивали за символическую плату. Когда я решил  приобрести документы,мы просто не сошлись в цене без всяких обид (с моей стороны во всяком случае).

То есть если бы вы сошлись в цене - то вам документы бы отдали?
Bozoo, а можете ответить на два вопроса:
Сколько с вас попросили за документы и с кем вы это не смогли "сойтись в цене"? С заводчиком? :dontknow:

18

Bozoo написал(а):

В законе есть про Охотничьи породы,но никто не заставляет доказывать породность

Хм.....А ЗАЧЕМ тогда в законе прописано про охотничьи породы? Так......для флуда?

19

Видимо медкомиссию вам тоже предлагали купить, но цена вас на этот раз устроила.

20

Сколько с вас попросили за документы и с кем вы это не смогли "сойтись в цене"? С заводчиком?

Нет,не с заводчиком,с хозяином. Цену не буду озвучивать,но  на такую сумму можно взять 2х щенков с родословной РКФ . Цены я знаю, форум прочитал.  Решил,что пока буду охотиться так. Смысл в документах для меня был, в основном в участии в выставках и выводках охот собак. Не знаю,решился ли бы я на разведение..Мне интересней охота,чем хлопоты со щенками . Стараюсь популяризировать биглей как охотников, посему создал канал на Ютубе.
К слову , много предложений купить у меня щенков - людям стало интересно. Отсылаю всех в питомники,и на форум.как-то тут недавно человека спас от необдуманного поступка-написал мне ,что хочет купить щенка у меня-я отказал,потом такого-то вот щенка в Москве...Отправил на форум, здесь ему прояснили,что место где он щенка собрался покупать- уже славится отрицательными отзывами.
Есть мечты,что когда-нибудь будет создан клуб любителей охоты с биглями. Естественно любая охот организация не связывается с собаками без документов, и это ,я считаю -правильно! Посему призываю всех ,кто решил охотиться , покупать породных собак с документами и вести отбор по рабочим качествам,вести эти рабочие линии и конечно объединится.
Если здесь есть охотники - наганивайте своих собак, снимайте видео. Ведите рабочие линии - эта ниша почти не занята,но на это нужно время и желание.

Хм.....А ЗАЧЕМ тогда в законе прописано про охотничьи породы? Так......для флуда?

Объясняю : собака охот пород - это собака у которой генетически заложены навыки к определённым видам охоты.Утрированно : легавые -лапу поджимают и встают в стойку,гончие- гонят зверя с голосом и т.д.  Инспектор по внешнему виду определит (большинство из них с породами знакомы)),есть ли крови охотника.И если собака будет,хоть и весьма отдалённо напоминать охотничью и вы рискнёте с ней прогуляться по лесу вне сезона вообще и в сезон без документов указанных в пункте 3 Закона об охоте  - то не сможете доказать,что это дворняга,вам впаяют штраф за незаконную охоту. Нахождение с собаками охот пород в угодьях = охота!
Если пойдёте с овчаркой или болонкой -слова никто не скажет. Гуляйте на здоровье. Отсюда  и слова "ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД"
Если ВЫ водите машину и у вас ГИБДД начнут спрашивать ПТС на дороге - то конечно пошлёте инспектора и предъявите то,что определено правилами,на особо настырного пожалуетесь.
В принципе,я полагаю ,что почти у всех здесь родословные и проблем предъявить их нет.Но зачем? ПТС тоже есть,но требовать на дороге права не имеют.
Посему , предупреждаю ещё раз всех владельцев : ваши собаки по коственным признакам - охотники и инспектора должно будет волновать,то что указано в п.3 "Закона об охоте"
1. Охот билет.
  2. Если с оружием- разрешение.
3. Путёвка в угодья,где вы даже просто гуляете.
Не забывайте об этом!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Сегодня сбегал на охоту......