Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Сегодня сбегал на охоту......


Сегодня сбегал на охоту......

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Хоть какой-то конструктив пошел. Видимо правила были все же прочитаны.

На болонку и овчарку распространяются правила выгула в зависимости от региона.

Так при получении разрешения указываются способы охоты, в том числе и с охотничьими собаками.
Разрешение на охоту с биглем имеет преференции по открытию сезона охоты на 2 недели раньше общих оснований.
В эти две недели Вы обязаны носить оригинал родословной, далее достаточно копии.

22

Bozoo написал(а):

И если собака будет,хоть и весьма отдалённо напоминать охотничью и вы рискнёте с ней прогуляться по лесу вне сезона вообще и в сезон без документов указанных в пункте 3 Закона об охоте  - то не сможете доказать,что это дворняга,вам впаяют штраф за незаконную охоту. Нахождение с собаками охот пород в угодьях = охота!

Bozoo написал(а):

Если пойдёте с овчаркой или болонкой -слова никто не скажет. Гуляйте на здоровье. Отсюда  и слова "ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД"

Bozoo, вы противоречите сами себе :playful:

Bozoo написал(а):

,где сказано,что охотник обязан доказывать породность своего помощника?

Bozoo написал(а):

Нет в законе обязанности доказывать,что ваш бобик породный!

А где прописано и , что самое главное, как вы собираетесь доказывать что ваша собака - дворняга? :D
Доказательством породности собаки являются документы, подтверждающие ее происхождение (родословная). Нет документов - собака беспородная. Кстати, отчасти именно поэтому и есть возможность получения "нулевой" родословной. Тогда с ограничениями в разведении , но собака тем не менее будет признана породной и может быть вписана в охотбилет.

Bozoo написал(а):

Инспектор по внешнему виду определит (большинство из них с породами знакомы)),есть ли крови охотника

А вот это абсолютно незаконно и в случае применения каких либо штрафных санкций будет легко оспорено в суде. Кстати, можно МЕТОДИКУ ОПРЕДЕЛЕНИЯ по внешнему виду "есть ли крови охотника"?

23

Вы легко получите на Веню нулевую родословную и сможете законно охотиться. Кстати, у нее есть клеймо? Меня сильно удивляет, почему документы предложены по цене двух породных собак. Переоформление владельца - замена корочки. Вы видели оригинал или копию этих документов?

24

Ну Вы тут ромашку развели. :crazyfun: В каждом уважающем себя охотобществе имеется секция охотничьих собак. Данная секция выходит с предложением о развитии охоты с собачками на правление общества. Правление на общем собрании принимает решение по правилам выхода на охоту и срокам выхода с собачками охотничьих пород в угодья,определяет места натаски. Данная секция прямо заинтересована в разведении породистых собачек, отбором для выставления на выставках и выводках проводимх ООиР.
Вот охотник и подчиняется правилам выхода с собачками Постановлением правления общества за которым закреплены охотничьи угодья.В частных(арендованных у государства)угодьях свои правила и как принято охота проводится с использованием собачек данного арендатора,со своей собачкой не приветствуется,если только по блату.Как то так.

25

Алекс абсолютно прав. Любое общество устанавливает свои правила. В общественных угодьях свои. В Санкт-Петербурге при ЛОИР в секцию гончих записано 7 биглей, может и больше, тк сведения прошлого года. Так что работа с биглями идет своим чередом. Охота развивается. Любые толчки приветствуются.

26

Может мне так "повезло", но когда оформлял разрешения на охоту в ООУ  Ленинградской области, то попросили только ветпаспорт на собаку,  про родословную речи не было. Я так понимаю, что в Смольном и дела нет никому насколько "охотничая" порода у твоей собаки, главное, чтоб прививки все вовремя сделаны были.

27

Вадим777 написал(а):

оформлял разрешения на охоту в ООУ  Ленинградской области

С какого числа это  разрешение открывает охоту?

28

Дима и Вальмонд написал(а):

С какого числа это  разрешение открывает охоту?

C 5-го августа по боровой, с 15-го сентября по зайцу

29

Вчера был в комитете ЛО и взял с 15 го сентября по зайцу, сделали копию родословной и ее прикололи к заявлению, рассмотрели и ветпаспорт. На боровую владение биглем не дает права открывать охоту раньше срока, то есть с третьей недели августа. Даже если новый не опытный сотрудник комитета выдал такое разрешение, его могут аннулировать.

30

Видимо да, девушка была слегка не опытной, потому что по десять раз сверяла по бумажке  сроки открытия и много суетилась)

31

Выложили на питерханте)

32

http://s9.uploads.ru/zOtSF.jpg

33

Правда источник не идентифицирован и на мой взгляд сомнителен

34

Уточнить бы, а то ничего такого не найдено в интернете.

35

У нас в Челябинске тоже родословную просят когда регистрируют собак

36

Месяца полтора два назад ко мне обратилась хозяйка моего выпускника с просьбой посоветовать,как можно срочно сделать родословную.Щенку год,и я сказала,что никакой срочности нет.Оказалось,что даже по метрике щенка собаку не вписали в путевку,то ли в охотничий билет.Возможно это нон-хау местного охотничьего клуба,а возможно и нет?

37

ТайкинДом написал(а):

.Оказалось,что даже по метрике щенка собаку не вписали в путевку,то ли в охотничий билет

Да, это такие правила. Для участия в охотничьих выставках, вписывания в охотничий билет, участия в полевых испытаниях необходима именно родословная , а не метрика щенка.

38

ТайкинДом написал(а):

Месяца полтора два назад

Просто для охоты с собаками имеющими родословную сроки открытия охоты раньше. Где на 30,где на 15 дней.

39

Удачный день сложился у Глимминген Кастл Лорда Солсберри на загонной охоте. Владелец Лорда Евгений Викулов с трофеем! Поздравляем!
http://sh.uploads.ru/t/cvzUt.jpg

40

:cool: Зачетный трофей!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Сегодня сбегал на охоту......