Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проблемы кожи после мытья


Проблемы кожи после мытья

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У нас проблемы после мытья. Собака аллергик, похоже на курицу, но не уверены. После каждого мытья, на коже появляется подобие раздражения-прыщиков. Перепробовали разные шампуни, купленные у ветеринаров, но каждый раз тоже самое, страшно мыть собаку. Сейчас ей сделали укол антибиотика , который действует 15 дней, кожа на данный момент  в хорошем состоянии. Вопрос: есть ли народные средства для мытья собаки, может вся эта химия в шампунях смывает ее защитный слой? Для людей, например можно помыть голову желтком в море и т.д. и т.п. Поделитесь опытом, пожалуйста, а то уже надо мыть... :angry:
Мы не бигли, мы лохматые, но мы тоже собаки, может у кого есть опыт? :writing:

Отредактировано Жанет (19.04.2008 02:24:54)

2

Я не профи, конечно, но всем советую мыть собаку отечественными детскими шампунями, и сама тоже ими мою! Я не знаю, может у вас есть что-то похоже? :dontknow: Типа фабрики "Свобода".

3

Nataly&Mary написал(а):

Типа фабрики "Свобода".

Нет, такого нет. Попробовали сегодня помыть антиаллергическим специальным лечебным шампунем, ждем теперь результата.
Спасибо за совет :blush:

4

А может сухим шампунем попробывать?

5

Пробовали, когда была щенком, но шерсть оставалась, как будто грязная, а прыщички все равно были. :canthearyou:

6

Жанет написал(а):

а прыщички все равно были

- у меня у родителей был спаниель с похожей проблемой - его перестали вообще купать - только вычесывали (без сухого шампуня, без всего вообще), не купали около 6 месяцев (мыли только лапы) - и как-то все устаканилось - стали опять мыть обычным собачьим шампунем...

7

Моего знакомого аллергика-буля все время пользуют ванночками с отварами всяких трав (ромашка, чистотел, календула ... ну и много чего). Прямо ставят в детское корыто по грудь и сверху обливают. Заваривать приходится ведрами, разумеется. :'(  Не пробовали?

8

Tasha написал(а):

ромашка, чистотел, календула ... ну и много чего

Ой, это проблематично, наверное здесь таких трав и нет, да еще и названия не знаем...
Кажется ттт у нас все в порядке, последний лечебный шампунь подошел. После вчерашней стирки пузя до сих пор чистенькое, даже парочка прищичков, которая была прошла ттт....Прошлые разы к этому времени уже высыпало. Ура :jumping:

9

Ой, Вы ж в Испании! Есть, конечно, только наверняка безумно дорого  :D Хорошо, что шампунь подобрали, только все же от частого мытья воздержитесь

10

Tasha написал(а):

только все же от частого мытья воздержитесь

Если хорошо вычесываем, то мыть часто и не надо, можно обойтись только лапками и попочкой. Шерстка остается довольно чистая.

Tasha написал(а):

Есть, конечно, только наверняка безумно дорого

Вообще то  все натуральные лекарства дорогие, да и наши тоже :canthearyou:  Проблема правильно перевести надо, а таких словарей специализированных еще поискать надо.

11

А вы вообще часто с шампунем моете? Я спрашиваю, потому что мы совсем не часто... я мою просто водой. А шампунем по праздникам - 4-5 раз в год (сразу опускаю забрало, если вдруг кому вздумается кидаться помидорами:)))

12

bimbo написал(а):

сразу опускаю забрало, если вдруг кому вздумается кидаться помидорами:)))

А что такого? Собак моют по мере необходимости. Кому-то и раза в год хватает. Кто-то совсем не моет - пока грязь сама не отваливается.  :D Знакомую спаниельку моют шампунем и сушат феном через день, иногда и каждый - никаких проблем с шерстью

13

bimbo написал(а):

я мою просто водой.

Просто водой не пробовали. И как шерсть потом? Мы то лохматенькие...
А с шампунем мы тоже раза 4 моем не чаще, когда шерсть жирновата на ощупь становится. У нас дожди идут 3-4 раза в год, снега не разу не видела, так что на улице только пыль, а ее можно просто вычесать :crazy: 
Вот меня и интересовало, что бы такое в воду добавить натуральное, чтоб жир смылся и кожа осталась в порядке. Может действительно желток попробовать, он вроде даже в морской воде смывает с волос грязь? :glasses:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проблемы кожи после мытья