Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то болит?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! У нас бигль, девочка, 3,5 года. Последние три дня она неожиданно взвизгивает как будто от сильной боли , и во сне и когда просто двигается. И поведение изменилось - дома только лежит, с игрушкой не играет, и вообще "грустная" какая то. На прогулке всё как обычно- бегает, играет с другими собаками, стул обычный (как всегда), аппетит тоже. Течка вот-вот должна начаться. Может подскажите пожалуйста что это может быть?

2

Я думаю,подскажет врач на очном осмотре ,симптомы слишком неспецифичны,чтобы предполагать что-то без осмотра собаки.

3

Спасибо!

4

Если бигль ведёт себя не как бигль , то я бы побежала к врачу :confused:  но что беспокоит что то это точно, раз такая грусть и взвизгивания дома...

5

Я бы поспешила обратиться к врачу и лучше там где есть МРТ. Сложно так сказать - но вот у меня почему-то сразу возникла мысль о протрузии межпозвоночных дисков.

6

Может это быть болевым синдромом биглей? Тут, конечно, без врача не обойтись. Я бы не тянула...

7

Добрый день!
Спасибо всем. У нас вроде бы всё наладилось, и настроение и перестала "кричать".
Так мы и не поняли что это было, скорее всего потянула мышцу какую-нибудь, когда носилась как угорелая на прогулке. Три дня поболело и прошло.

8

АндрейОля написал(а):

Добрый день!
Спасибо всем. У нас вроде бы всё наладилось, и настроение и перестала "кричать".
Так мы и не поняли что это было, скорее всего потянула мышцу какую-нибудь, когда носилась как угорелая на прогулке. Три дня поболело и прошло.

Наблюдайте за ней, у биглей бывают болезни с такими симптомами, дай бог что бы у вас ничего не повторилось.

9

Но если такое повториться - то очень рекомендую сразу сделать МРТ - если это протрузия, то чем раньше начать лечение, тем больше шансов. Здоровья вам и больше не болеть.

10

АндрейОля, у нас как то было при кишечных коликах, вдруг неожиданно начинала взвизгивать и как бы пригибаться к земле. Но лучше конечно сходить к врачу.