Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос: "А какой у вас пылесос"? (нужен супер пылесос)


Вопрос: "А какой у вас пылесос"? (нужен супер пылесос)

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Аня+Leeloo написал(а):

http://www.kirby-kst.ru/
А я мечтаю о таком.

Не надо о таком мечтать!  У нас такой, он, конечно хороший, но вот этот для дома с живностью просто не заменим (те модели что идут под названием Animal)!!!  Это теперь моя мечта что бы там на K-9 не говорили...  это мое такое скромное мнение.  И потом, не знаю как в России, но в Хьюстоне мы замучились искать фильтры к Kirby, только по инету наверное теперь придется заказывать.

Отредактировано Катялюка (21.04.2008 20:58:32)

22

Vikki написал(а):

а что она дает?

Турбощетка при вращении очень хорошо собирает с ковров шерсть.

Катялюка написал(а):

в Хьюстоне мы замучились искать фильтры

У нас фильтры можно заказать только в техническом сервисе каждой конкретной марки. По этой причине мы и решили взять опять с мешочками.В конце концов всегда можно подобрать похожий.

Отредактировано Жанет (21.04.2008 21:37:18)

23

Катялюка

Я сделала проще. Ликвидировала все ковры и покрытия в новой квартире и прекрасно справляюсь Филипсом с хорошим фильтром, улавливающим аллергены. :)
А из Кирби мне периодически звонят и предлагают продемонстрировать возможности. А мне и показывать не на чем. :))
Хотела купить моющий пылесос, но сомневаюсь, что меня устроит качество уборки, а дважды одно место убирать я не хочу.
А фильтры у нас тоже только через Интернет купить можно (видимо политика компании).

24

Катялюка написал(а):

У нас такой, он, конечно хороший, но

и в чем проблема?

25

Жанет написал(а):

Турбощетка при вращении очень хорошо собирает с ковров шерсть

я так и думала. ковров у меня нет. пока..... :'(
пойду скоро за щеткой....

26

Аня+Leeloo
Для меня он все же тяжеловат, это раз.  Мешка хватает только на один пропылесос дома, если учесть что у меня жуткая аллергия на пылевых клещей (как в принципе и еще на кучу всего) то пылесосим мы как минимум раз в неделю, а то и 2-3 раза... мешков не напасессссььься.   :angry:   Пока ковровое покрытие сдирать и класть паркет или паретозаменитель средств у нас нет, вот и коплю на Дайсон... :yep:

27

Слушайте, а я категорически не советую пылесос типа Dyson или Kirky по той простой причине, что они очень не маневренные. Они может быть и хороши для огромных площадей с минимум углов и мебели, а вот для обычных жилых помещений мне не понравился. Я похожим пользовалась. Для меня важна легкость в руке, маневренность, быстрая смена щеток и длины трубы, ну и тишина, конечно.

28

Катялюка написал(а):

жуткая аллергия на пылевых клещей

Во-во, мы пока в Англии жили, снимали дом, просто замучались с ковровыми покрытиями. Через 3 года начали чихать все, даже у кого раньше ничего не было. Поэтому вернувшись в Москву, сделали ремонт. Убрали все. Мебель в гостинной кожаная, пол только моющийся. Я вообще чуть до астмы не дошла - жуть, уже начала ингаляторы использовать. так что не всегда дайсон спасает (у нас там как раз эта марка пылесоса была) :((.

29

Спасибо за советы!!!
Насчет пылесборников.С  каким пылесборником пылесос лучше работает? С постоянным- контейнер или аквафильтр, или лучше с сменным? А у кого- нибудь есть пылесос, где есть возможность применять любой пылесборник? :writing:

30

nick_cathy написал(а):

Слушайте, а я категорически не советую пылесос типа Dyson или Kirky по той простой причине, что они очень не маневренные. Они может быть и хороши для огромных площадей с минимум углов и мебели, а вот для обычных жилых помещений мне не понравился. Я похожим пользовалась. Для меня важна легкость в руке, маневренность, быстрая смена щеток и длины трубы, ну и тишина, конечно.

У меня квартира не большая, пользуемся этим пылесосом 4 года и нам нравиться и по маневренности тоже. И труба у него достаточно длинная. С вами согласна только в том что он конечно не очень тихо работает, но того стоит так как у меня аллергия и дайсон хорошо решает эту проблему, еще и шерсть всю засасывает. :yep:
У нас вот  эта модель Ну лучше пока у нас ничего не было 8-)

31

Пожалуй, проголосую за Dyson... У нас модель где-то двухгодичной давности с турбощёткой, большинство ковров вычищает на раз. Где-то я уже это писал... :glasses:
Недавно поглядел на новые модели, теперь турбощётка стала электрической (крутится не от потока всасываемого воздуха, а от отдельного электромотора). А вообще, лучший вариант - отказаться от ковров :D

32

У нас тоже Dyson, серия для аллергиков)))
очень нравиться и шерсть хорошо убирает с ковров)))) :blush:

Дон Жуан
я хоть и аллергик сама но без ковра жить не могу :crazy:  т.к люблю ходить босиком

33

Вчера попросила у подруги моющий пылесос. Почистили ковролин. Собака у меня пару месяцев. Но когда я увидела что я насобирала с ковролина в резервуар, мне стало страшно. Просто шмотки шерсти, хотя обычным пылесосом я почти каждый день пылесосу ковролин. Что делать? От ковролина я откажусь конечно....но эти маленькие волосики  по все квартире.... в ванной ,в туалете, в чашках с чаем. И САМОЕ УЖАСНОЕ  на моей одежде...вот тебе и гладкошерстная.
Поделитесь опытом Чем вычесывать собаку ? -самое эффективное
Если нет ковров имеет смысл покупать этот дорогой пылесос Dyson серия для животных?-дайте совет кто уже имеет такой пылесос.
И собака так всегда линяет или это потому, что мы сейчас шерсть меняем? Или готовиться, что так будет всегда?

34

Marysia написал(а):

Если нет ковров имеет смысл покупать этот дорогой пылесос Dyson серия для животных?-дайте совет кто уже имеет такой пылесос.

У нас пылесос dyson, только серия не для животных. Мы пылесосим ковролин и пол один раз в три дня, шерсть собирает очень хорошо( в колбе все видно). Думаю модель для животных еще лучше. Так что наверное стоит купить. :yep:

35

Marysia написал(а):

Чем вычесывать собаку ? -самое эффективное

Чешу как имногие тут жлезной петлей с зубьями. Фигня похожа на свернутую пилу. У меня - двусторонняя, с мелкими и крупными зубьями. В нашем магазине этот предмет называется скребница, правильно ли это - хз.

Marysia написал(а):

собака так всегда линяет или это потому, что мы сейчас шерсть меняем? Или готовиться, что так будет всегда?

Как повезет ) Динка линяла по сезонам - 2 недели валенок по всему дому, зато потом 1-2 шерстинки и все ))) Дунька линяла круглый год и помногу. Глашка - пока вроде как Динка, но кто его знает, как дальше будет....

36

olyyk написал(а):

ешу как имногие тут жлезной петлей с зубьями. Фигня похожа на свернутую пилу. У меня - двусторонняя, с мелкими и крупными зубьями. В нашем магазине этот предмет называется скребница, правильно ли это - хз.

Видела такую штуковину ..:) .вид не внушил доверия ...она еще была сделана так плохо какая то непонятная ручка а стоила дорога...но видимо надо попробывать ... потому что в шерсти все .....

37

Marysia, нас спас грумминговый (или тримминговочный) камень. Несколько раз в неделю чешем, жить можно :) Раньше пылесосила каждый день. А главное не забывайте чесать такие важные части тела, как уши, морда, голова и лапы. С них очень много сыпется мелкой шерсти.

Кстати, видела по ТВ рекламу Dyson Ball, мне кажется должен быть очень удобным, т.к. по маневренности сравним с обычным пылесосом.

38

nick_cathy написал(а):

Кстати, видела по ТВ рекламу Dyson Ball, мне кажется должен быть очень удобным, т.к. по маневренности сравним с обычным пылесосом

Вот такой? Он есть и в серии для шерсти животных. Не знаю, я как-то с подозрением всегда относился к пылесосам такой формы. Наверное, неудачный опыт в прошлом :)
Хотя Дайсон уж наверняка постарался выжать из этой формы лучшее, я предпочту традиционный корпус с отдельным шлангом и трубкой. Тем более тот же Дайсон придумал какую-то супертонкую насадку для полов, которая даже под стиральную машину проходит :)

Отредактировано Дон Жуан (26.05.2008 21:37:08)

39

nick_cathy написал(а):

нас спас грумминговый (или тримминговочный) камень

А что это такое? никогда не видела есть ссылочка посмотреть

40

Дон Жуан написал(а):

Не знаю, я как-то с подозрением всегда относился к пылесосам такой формы.

Я тоже, поэтому у нас Electrolux Harmony :) Лично мне удобнее, я любитель пылесосить все уголочки и мебель, сняв длинную трубу.

Marysia написал(а):

А что это такое? никогда не видела есть ссылочка посмотреть

Вот здесь я про него писала.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос: "А какой у вас пылесос"? (нужен супер пылесос)