Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смена зубов. Мучаемся

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день, товарищи форумчане!) очень хочется услышать совет или кто сталкивался с такой ситуацией.
Девочка  4,5 месяца уже пятый день напрочь отказывается сама кушать. Мы на сушке с самого начала( монже куриный) и никогда никаких нареканий не было. И вот пять дней назад начали отказываться от корма в обед, потом вечером и уже ближе к ночи началась рвота( на следущий день вообще ничего не ели и рвало желчью. Со стулом все вери гуд. В ветеринарке вкололи противорвотное, сделали капельницу и отпустили. Сказали корма диетические поесть (ну которые при проблемах с жкт). Сухой она вообще никак, а влажный с горем пополам с рук по чуть чуть едим. У нас щас самый острый  период выпадения  зубов. Я так понимаю от сушки мы отказались по этой причине, а рвало от голода уже потом.
Вообщем щен щас - бухенвальдский крепыш. Причём видно, что кушать хочется очень ей. А подходит к миске и уходит сразу.
Жалко сил нет. На натуралку переходить не планировали, но если так будет продолжаться, придётся пробовать что нибудь.
Вообщем если у кого есть мысли по этому поводу, осень бы хотелось обсудить )
Спасибо за внимание !)

2

Alexandra_online, пробуйте немного размачивать корм.

3

Мы в щенячестве давали вместо одного из кормлений раз в день творог + желток варёный вкрутую, вроде как для костей/зубов и т.д.  От такого приема пищи наш никогда не отказывался)) если и такое не ест, я бы пошла к другому врачу.
А может надо сократить количество кормлений? Или вообще весь день не ест?

4

Alexandra_online, вы из какого города? Есть возможность другому врачу показать?
Просто странно:

В ветеринарке вкололи противорвотное, сделали капельницу и отпустили.

Они сказали, от чего это было? Если действительно из-за смены зубов, то почему рвало желчью?

Если все-таки проблема только в зубах, то как написала Manana, можно поразмачивать корм. Причем я бы размочила не чуть-чуть, а прям в кашку, как дают совсем маленьким щенкам, когда к корму приучают. Попробуйте, посмотрите на реакцию. И порцию давайте пока небольшую, чтобы не спровоцировать рвоту от переедания. Если будет кушать нормально, то постепенно увеличьте до нормы. И так же постепенно от размоченного перейдете потом на сухой.
Ну и второй совет тоже хороший - творожком и яичком собаку не избалуете. Если она хочет есть и выглядит бухенвальдом, тут пока любые средства хороши.

Но если ее и творогом стошнит, идите к другому врачу!!!

5

Корм размачивали водой(( вообще ни в какую.
Влажные консервы ест с руки и так по чуть чуть, что понятное дело, для этого энерджайзера очень мало.
Спасибо 🙏🏼 Попробуем творог сегодня ещё.
Интересно долго так будет малыш мучиться (((

6

Ольга и Чар, в городской ветклинике (где делали уколы) сказали, что траванулась чем то. Но тогда бы ещё и низом вышло все не хорошо. Вобщем странно.
второй врач сказал, что в ситуации с зубами, у щена повышена кислотность и поэтому может такое быть.
Мне оба варианта не нравятся, если честно. Но, я и не врач вобщем то ((
А творог чем то заливаете? Мы до этого случая два раза в неделю творог с кефиром кушали )

7

Думаю, что не от зубов это.
Обычно смена зубов проходит практически незаметно. Либо проблемы с ЖКТ, либо не подходит корм.
У моих собак, например, с Роял Канина рвота желчью через пару недель поедания.

8

Alexandra_online написал(а):

Мы до этого случая два раза в неделю творог с кефиром кушали )

А как сейчас? творог с кефиром ест?

Мне вот тоже кажется, что не все так просто, к сожалению. Если Вы в Москве, тут можно поискать клинику с проверенным гастроэнтерологом, наверное.
Версия про отравление не нравится, т.к. после отравления уже бы восстановился аппетит. Низом не обязательно бы вышло (хотя и очень вероятно, конечно). Но когда все вышло и собака в себя пришла, потом достаточно быстро аппетит в норму приходит.
Возможно, что-то с желудком у собачки, надо проверять.

Я бы, наверное, все-таки попробовала на натуралку перевести. Для начала - вареную говядину или телятину, рисок, творог, кефир (привычное), яйцо.

На форуме есть ветврач, ник vesna.vet, Татьяна - попробуйте ей в личку написать, спросить ее мнение о симптомах и совет о гастроэнтерологе.