Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок


Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок

Сообщений 1 страница 20 из 188

1

Добрый день! Меня зовут Наталья. В сентябре мы стали счастливыми обладателями девочки с длинным именем, по-домашнему ее зовут Джолькой. Нам ее подарили. Ей сейчас 4,5 месяца.
Собака у меня не первая. И сейчас в доме живет вторая собака. Но ТАКОЙ собаки у меня еще не было. С первого дня поражает ее спортивная форма. 
И, конечно, такой спортивной собаке требуется выход энергии. И она его находит. В пятницу свекор вышел меня встречать, когда я приехала с работы. Нескольких минут Джольке хватило, чтобы уничтожить все нижние игрушки на елки. Стеклянные игрушки побила, а небьющиеся разгрызла.
Сейчас Дед Мороз и Снегурочка за решеткой. а Джолька их охраняет:
http://sd.uploads.ru/t/uk4jV.jpg
Фотка не постановочная. Свой матрасик она таскает по дому и укладывает там, где собирается отдохнуть.  Вопрос у меня следующий6 она когда-нибудь станет поспокойнее? Дед Мороз и Снегурочка выйдут из-за решетки к следующему Новому году?
Мы живем в частном доме и собаки имеют возможность бегать по участку столько, сколько хотят. Выход энергии у нее есть.

Отредактировано Nata N. (17.12.2018 09:35:02)

2

Это не выход энергии, это любопытство, ей просто интересно. Если будете заниматься с собакой, воспитывать, то все пройдет, пустите все на самотек, типа пробежек по участку, может так и остаться. Но скорее всего к полутора годам все устаканится. Красивая у вас девочка.

3

Спасибо за совет!
С воспитанием пока проблемы- работаю в 65 км от дома, на дорогу из-за пробок уходит пол жизни. Нет ли, случайно,   информации по занятиям с собаками в выходные дни?

4

Кстати, насчет любопытства у меня сомнения. Она настойчиво уничтожает что-то. Цветы, например, вырывает из горшков и догрызает с третьего, четвертого и пятого раза. Если первый раз цветок отобрали и сгрызть не дали. Да и во всем так. Цель поставлена- и цель должна быть достигнута. Крайне целеустремленная собака. Не представляю, что может быть интересного в разгрызенных первый раз корней. Она будет их настойчиво сгрызать во второй и третий раз. Пока все не сгрызет до конца.

5

Nata N. написал(а):

Она будет их настойчиво сгрызать во второй и третий раз. Пока все не сгрызет до конца

а зубы поменялись уже? может еще нет, вот она их и разминает ))) по вопросу о минимизации деструктивного поведения рекомендую обратиться к специалисту, Катя (ник kate-s) может помочь советом.

6

Nata N. написал(а):

Собака у меня не первая. И сейчас в доме живет вторая собака. Но ТАКОЙ собаки у меня еще не было. С первого дня поражает ее спортивная форма. 
И, конечно, такой спортивной собаке требуется выход энергии. И она его находит. В пятницу свекор вышел меня встречать, когда я приехала с работы. Нескольких минут Джольке хватило, чтобы уничтожить все нижние игрушки на елки. Стеклянные игрушки побила, а небьющиеся разгрызла.
Сейчас Дед Мороз и Снегурочка за решеткой. а Джолька их охраняет:

По моему нормальный бигль! Не нормально,если щенок сидит и не интересуется ничем!Клетка Вам в помощь!

7

Crom Hunter написал(а):

Nata N. написал(а):

    Она будет их настойчиво сгрызать во второй и третий раз. Пока все не сгрызет до конца

а зубы поменялись уже? может еще нет, вот она их и разминает ))) по вопросу о минимизации деструктивного поведения рекомендую обратиться к специалисту, Катя (ник kate-s) может помочь советом.

Подпись автора

    http://s017.radikal.ru/i433/1112/12/8dfcb2a9c86d.gif

Спасибо за совет!
Зубы еще молочные, шатаются. Купила ей игрушки резиновые, которые можно съесть. Их, она, конечно, тоже грызет. Но и все остальное тоже )
Хозяева ее мамы рассказывали, как она потрмоне коллеги мужа сгрызла, когда он пришел в гости. Видимо, когда зубы поменяются, желание погрызть  кожу все же останется. Джолька тоже все тырит из сумки. Недавно приходили замерщики из Стенли, она и у них кошелек сперла.

8

ТайкинДом написал(а):

Nata N. написал(а):

По моему нормальный бигль! Не нормально,если щенок сидит и не интересуется ничем!Клетка Вам в помощь!

Неужели такую активную собаку не жаль кому-то в клетку запихивать? По-моему, для нее это хуже тюрьмы. Она носится по всему дому как торпеда с крылышками. У нас есть вольер, мне жаль ее. Она мне моих детей напоминает, когда они были в возрасте полтора года. Такие же шкодные.

9

Nata N. написал(а):

У нас есть вольер, мне жаль ее

Ой, в вольер на улицу бигля нельзя, замерзнет. Не вольерная это порода. Все они шилопопные, у кого то до года, мой до 2-х. Попробуйте занять её разучиванием команд, они даже быстрее устают от мозговой работы, чем от физической.

10

Nata N. написал(а):

Неужели такую активную собаку не жаль кому-то в клетку запихивать? По-моему, для нее это хуже тюрьмы

Я тоже так думала, но в 3 года все таки купила ему клетку  :unsure:

11

Nata N. написал(а):

не жаль кому-то в клетку запихивать?

На форуме уже мильён тем было про клетку! Воспользуйтесь поисковиком и почитайте! Не хотите-дело Ваше!

12

Ну прямо "уроки истории" :D Если выпустить из заключения Деда Мороза с пособницей Снегурочкой - тогда превентивному аресту придется подвергнуть Джоли. Вот так всегда - кто-то должен сидеть! :D

13

Nata N. написал(а):

обаки имеют возможность бегать по участку столько, сколько хотят. Выход энергии у нее есть.

Вы думаете этого достаточно? Физическая активность не дает нужного "выхода энергии", так как энергия в голове)) Заниматься надо головой, не мышцами.
Клетка - это в первую очередь безопасность собаки, нужно учить собаку в ней отдыхать. То что клетка это тюрьма - вы так говорите пока собака не съест что то опасное для нее, не дай Бог.

89646233714 Роман - звоните, договаривайтесь занятиях. Если у вас такая активная собака то само по себе это никогда не пройдет. Точнее это вообще не пройдет, собака активная и такой будет всегда, и это надо брать под контроль и направлять ее активность в полезное дело, и лучше всего под руководством профессионала.

Отредактировано Kate-s (17.12.2018 21:27:08)

14

Спасибо за совет.
Хотелось бы, конечно, научить ее быть ищейкой, так как вижу, что у нее хороший нюх. Но стала читать на английском об этом книгу и поняла, что я даже и на русском не поняла бы (

15

Xnj-nj vty

Kate-s написал(а):

Nata N. написал(а):

Вы думаете этого достаточно? Физическая активность не дает нужного "выхода энергии", так как энергия в голове)) Заниматься надо головой, не мышцами.

    http://s017.radikal.ru/i433/1112/12/8dfcb2a9c86d.gif

Активно спорить на этот счет трудно. Современные дети к году почти не ходят и почти не говорят, но прекрасно умеют обращаться с планшетами и мобильными телефонами, так как это интереснее. Но есть люди, которые часами качают мышцы в фитнесс- центрах. А ведь бигль- охотничья собака. ей, по-моему, физическая нагрузка очень нужна, да и интересна.

16

Nata N. написал(а):

ведь бигль- охотничья собака. ей, по-моему, физическая нагрузка очень нужна, да и интересна

Вы правы. Просто Катя Вам немного о другом написала. Мотаться весь день по участку, где собаке все знакомо, все запахи свои - этого мало. В принципе, это даже физически недостаточно, даже если она сотни кругов намотает. Охотничья собака должна не просто вдоль забора бегать. Ее энергия в голове - искать запахи, распутывать след, поднимать зверя. Целый день по участку ей этого не обеспечивает. Хотя, конечно, это лучше, чем целый день на диване. Но хуже, чем два часа в поле или в лесу. У меня собаки уже немолодые - 8 и 10 лет. На днях очередной раз сбежали от меня в поле, убежали в лес по следу и пробегали там 5 часов! Представляете, сколько надо молодой собаке? Адекватная замена - только учеба, занятия на тренировку интеллекта (которого биглю, поверьте, не занимать). От 20-минутного активного занятия по послушанию собака устанет примерно так же, как от целого дня беготни по двору. Потому что придется думать! В сочетании физической и умственной активности - ваш путь к спасению Деда Мороза и Снегурочки из заточения)))))

17

Всё вам верно пишут - и про правильную активную нагрузку, и про умственные упражнения!
Еще из моих наблюдений - если в первый год жизни собака что-то не грызла, то, вероятнее всего, и дальше не будет этого делать - так как поведение уже закрепилось - не грызть.

Мы первые два года новогоднюю ёлку ставили повыше, как правило на клеточку Марти. Он и привык, что что-то стоит, мигает, блестит, несъедобно. :D
В этом году решили поставить на пол, по-человечески. Так он разок подошел-понюхал и всё... Как предмет мебели, даже не обращает на нее внимания. Ни ветки, ни игрушки его не интересуют. Хотя игрушечного Деда Мороза я все же не рискнула ставить ПОД ёлку и поставила рядом на тумбочке.

18

Ольга и Чар написал(а):

ваш путь к спасению Деда Мороза и Снегурочки из заточения)))))

:sceptic: Умственные занятия для собаки - безусловно нужны. А вот надо ли выпускать из заточения Деда Мороза со Снегурочкой - это бооольшой вопрос............. :nope:

19

:D Ну вообще, да))) Лучше бы им куда-то на постамент))) Игрушки есть игрушки - в них надо играть, раз поставили поближе)))

20

То есть и в три года бигль вполне может на зуб попробовать Деда Мороза? Не было у меня таких собак до этого, уж точно. К двум годам повзрослевшие собы переставали грызть мебель, углы и елки с игрушками. Хотя, если бигль в лучшем случае только в год перестает писать в доме, то у них, может взросление  (не физическое) происходит позже? Долго детство в попе играет.
Удивительная собака- бигль. Пока мне кажется, что это помесь белки, бульдога и лисы. Грызет абсолютно все, вцепляется мертвой хваткой и висит на всем, что болтается, и хитрости невероятной.  Моя мелочь пузатая 4,5 месяцев, бегает втихую  охотиться на наших уток. При мне не делает ни одного намека, что утки ее как-то, хоть малейшим образом,  интересуют. Только по следам видно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок