Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Почти год, а все еще делает дела дома!


Почти год, а все еще делает дела дома!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!

Моей собаке в январе будет год, но она до сих пор продолжает ходить "по делам" дома.

Приучали к улице с момента появления, а купили мы ее в два с половиной месяца. Воспитывали, как и все: не особенно ругали, на улице хвалили за "дела", жесткими не были, но и халатности не проявляли. Собаки у нас были всю жизнь, поэтому особых трудностей не возникало. Дом частный с огромным участком, поэтому у собаки не было недостатка в прогулках. Одна она дома не оставалась, а если оставалась, то всего на пару часов; внимания ей тоже доставалось много, поэтому она никогда не гадила, чтобы хозяева наконец-то заметили ее, соответственно, привычки такой нет. К полугоду она почти-почти уже освоила законы всех собак, живущих в домах, но случилась трагедия: она убежала со двора и попала под поезд.

Никаких серьезных травм, только ушибы - видимо, родилась в рубашке. Первую неделю вообще не вставала, даже перевернуться не могла, ходила под себя, соответственно. Потом, когда начала вставать, все еще не задумывалась о том, где она писает/гадит, и никто ее, конечно же, не ругал. На это даже внимания не обращали, потому что как требовать от больной собаки еще и послушания в таком вопросе? В общем, месяца два она восстанавливалась, а дальше - снова веселая щенячья жизнь и так далее по списку. Но вот сейчас ей уже исполнится в январе год, случай с поездом был в конце августа, а она все никак не может вспомнить, где ей нужно делать свои дела.

Честно говоря, перепробовали все. У собаки как будто бы отключился отдел мозга, отвечающий за понимание, где нужно гадить/дуть. Уже месяца три она проводит 90% времени на улице, привязанная на очень длинном поводке, играет со второй нашей собакой, и все равно, когда запускаем в дом, она умудряется сделать дела. Никаких симптомов болезни нет. Она свои пописы контролирует. У нее просто как будто бы полностью исчезло из мироощущения, что нужно думать, где делать свои дела. Она ровно точно также вела себя, будучи четырехмесячным щенком, разве что, на улице бывала чуть реже. Терпения на нее уже нет, честно говоря. Ламинат уже пухнет от постоянных пописов.

Встает вопрос о ее продаже, но доводить до этого не хочется - все-таки, мы любим ее, она любит нас, и единственное, что стоит между нами - это ее непонимание, где нужно гадить. Что делать - тоже не знаем.

2

Вот здесь люди в соседней теме писали:

Дениза Анна написал(а):

Уберите пеленку и все вымойте с средством от запаха мочи. И еще, тут на форуме таких тем полно. Бигли, к сожалению, долго делают свои дела дома, старшие мои перестали писать ровно в год, а младшая еще дольше.

Подпись автора

    Лучше Бигля , могут быть ,только 3 Бигля !!!
    http://flines.ru/timelines/758957.jpg
    http://flines.ru/timelines/758959.jpg
    Дар Шах Дениза и Анита
    Заводская приставка «Из Яркой Стайки», г. Москва

Мне по поведению своего щенка именно это и показалось, то что бигли долго свои дела дома делают.
У нас старшая собака дворняга. Он в 2,5 месяца понял, что от него хотят, всего за неделю. А щенок девочка- бигль, которой 4,5 месяца, приходит домой после долгой прогулки и писает на пол. Или на придверный коврик в доме. На улице веселье, игры. Нечего время не пойми на что тратить.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Почти год, а все еще делает дела дома!