Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Через 2 нед нам можно будет гулять. Попробовала одеть Праде поводок дома.Как только я его пристегнула, Прада  завалилась на спину  и стала грызть поводок, трепать из стороны в сторону, а не поняла истерит она или играет...На потягивание поводка такая же реакция. Как приучить собаку ходить на поводке хотя бы. НЕ ПЫТАТСЯ СНИМАТЬ ЕГО? Боюсь что Прада возненавидит поводок и не будет подходить на улице. Скоро же наша первая проулка, не хотелось бы ругатся...

2

Не переживайте. Само собой все получится. На улице Праде некогда будет упрямиться!
Вот, посмотрите, какая первая прогулка получилась у Андрюхи...
http://tinypic.com/player.php?v=35k4db8&s=3

3

Согласна с Висалией. Всё получится со временем :) Мы когда первый раз одели на Верта ошейник, думали, что квартире хана - бегал как сумасшедший и мотал головой. А когда пристегнули трос от рулетки это ваще... На следующий день в машине он её быстренько перегрыз  :dontknow:  Постепенно привык, гулять-то намного интересней :)

4

Мы всех собак сначала приучали просто к ошейнику дома, без поводка. Пусть несколько дней походит просто в ошейнике дома. Застегнуть надо не очень свободно, чтобы не сняла (ну конечно не так чтобы удушить). И пусть "носит". Конечно первое время пытаются снять. Когда особо активно-пытались отвлекать вкусняшкой, играми, просто хвалите и гладьте собаку. И толко когда она уже перестанет отрицательно реагировать на ошейник, через несколько дней, попробуйте пристегнуть поводок. Слегка потяните, хвалите, давайте вкусняшку когда идет за вами на поводке. Начинает "беситься", реагируя на натяжение-отвлекайте опять же чем-нибудь вкусным, подбадривайте постоянно и гладьте собаку. А поводок грызть не разрешайте сразу. Ну вот так в общем...из собственного опыта, никогда не возникало проблем, все быстро привыкают

5

У одной моей знакомой был смешной случай.
Когда она имела первый помет от своей биглюши. Родилось 8 щеночков. Пришло время их раздавать по домам. Щенки благополучно разъехались. И тут началось... Звонит один из хозяев и говорит, что собака очень чешется. Моя знакомая стала распрашивать, в каких местах, не выпадает ли шерсть, может это аллергия и т.д. На следующий день, звонит другой хозяин, и сообщает, что его щенок...тоже чешется!!! И потом третий...четвертый... седьмой! У подруги начинается тихая паника.
В итоге, выясняется, что все эти чесания от того, что щеночкам впервые надели ошейники! И через некоторое время, щенки привыкли, и чесание прошло. Теперь, проученная опытом, моя подруга всегда предупреждает новых хозяев о такой ситуации  :D Во, как бывает!

6

Бигли очень любят гулять (как, наверное, все собаки :yep: ), а когда щен поймет,что ошейник и поводок - это атрибуты гуляния - реакция изменится! У меня Ким, например, сам приносил поводок, когда был мелкий...

7

Вера написал(а):

Пусть несколько дней походит просто в ошейнике дома.

В ошейнике Прада с первых дней, и даже не пыталась его снять...Вот только беесится когдая поводок одеваю, я вот даже не пойму играет она или срывает его... :D

8

Висалия написал(а):

Вот, посмотрите, какая первая прогулка получилась у Андрюхи...

Прикольно, особенно когда биглята запутали поводки вокруг ног

9

Arina написал(а):

В итоге, выясняется, что все эти чесания от того, что щеночкам впервые надели ошейники!

у нас тоже иногда шею чешет где то под ошейником