Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » Монопородная выставка биглей в Литве + два CACIB


Монопородная выставка биглей в Литве + два CACIB

Сообщений 1 страница 20 из 324

1

Добро пожаловать в Литву!    :)

2

BIGLIŲ KLUBAS

Литовский  Клуб Биглей приглашает всех любителей породы на свою первую монопородную выставку!

Место проведения    Паланга, Литва

Дата                        5 августа 2007

Организатор       BIGLIŲ KLUBAS

Адрес клуба Tirkšlių km. Kauno raj. LT-53475 , Lithuania   
bigliuklubas@yahoo.com       
wwwbigliuklubas.lt   
Телефон:    (код Литвы 370)
678 42 552,  616 35 300

Судья - Eeva Resko (Финляндия)

Стоимость регистрации:
До  5 мая    30 EUR
До  5 июня 35 EUR
До  3 июля 40 EUR
До  25 июля 50 EUR

1. Запись второй, третьей т.д. собаки одного хозяина производится со скидкой 3 EUR (скидка не распространяется на запись собак в классы Беби, Щенки и Ветераны)
2. При регистрации собак в классы Беби, Щенки, и Ветераны – скидка 50%.
3.  Конкурсы пар, питомников, производителей, юных хендлеров – 5 EUR.
4. Регистрация собак в Рабочий класс и класс Чемпионов производится только при наличии сертификатов. Если сертификат не предоставлен, то собака автоматически регистрируется в Открытый класс.

Запись на выставку в России производится:
- в Москве: (495) 459-5655, (916) 627-5206
- на Евразии-2007 (оба дня около ринга биглей будет находиться представитель клуба)

Заявочный лист 

Также, можно выслать заявку по e-mail: bigliuklubas@yahoo.com
или по адресу: Bigliu klubas, Tirkšlių km. Kauno raj. LT-53475 , Lithuania   
Если Вы высылаете заявку почтой или по интернету, пожалуйста, подтвердите регистрацию по телефону или по e-mail.
Оплатить взнос за участие в выставке также можно на счет клуба:
Bigliu klubas
LT42704406005805762
SEB Vilniaus bankas
Код банка 70440
BIC (SWIFT) – CBVILT2X

Принимаем заявки на рекламу в каталоге:
Физическим лицам 1 страница – 15 EUR.
Коммерческим организациям – 30 EUR.
Макет предоставляет заказчик.

Также все желающие могут учредить свой приз для любого конкурса, класса и места.
Все спонсоры будут указаны в каталоге.

Отредактировано Arina (22.01.2007 00:30:09)

3

А 3-4 августа 2007 года в том же месте будут проходить две выставки ранга ЦАЦИБ. А 5-го монопородка  :)
Ссылка на сайт Литовской кинологической федерации wwwkinologija.lt
В данный момент информации по этим выставкам у них на сайте нет (что-то переделывают там). Обещали вскоре вывесить инфо. Как появится, сообщу дополнительно.
Записаться на ЦАЦИБы можно в LKD или через наш клуб.

Отредактировано Arina (22.01.2007 00:47:41)

4

Если кто поедет, может оплатим одним переводом за нескольких собак? Мы поедем точно.

Отредактировано Maria and Nikki (22.01.2007 10:27:49)

5

Arina написал(а):

Запись на выставку в России производится:
- в Москве: (495) 459-5655, (916) 627-5206
- на Евразии-2007 (оба дня около ринга биглей будет находиться представитель клуба)

Маш, а не удобнее так сделать? :) Или Арине, она приедет на Евразию!

6

Маша, я буду на Евразии, там можно передать заявку и деньги. Думаю, к тому времени LKD подготовит Заявочный лист на ЦАЦИБы. Обычно стоимость на ЦАЦИБы не больше 40 евро вроде. Кто будет судить биглей - пока не готова сказать. Как узнаю - напишу. Только не забудте копии родословных на ЦАЦИБы отдельно, на монопородку отдельно. Т.к. две разные организации пишут. Также с дипломами.  :)

Отредактировано Arina (22.01.2007 14:19:59)

7

Arina написал(а):

Судья - Eeva Resko (Финляндия)

Молодцы, Еву пригласили судить. :P  Никто не будет сомневаться в качестве "интерэкспертизы", этот эксперт Бигля живьем точно видела :lol:

8

Конечно лучше на Евразии! Я просто не думала, что так можно... В банке всю жизнь - одни переводы на уме. Очень хочется показать и послушать мнение Евы, собак посмотреть. А как организоваться в плане виз, переездов, проживанияЯ еще и с малышом буду, так что планирую уже сейчас. Заявление на отпуск уже написано:)

9

Ну вот наконец и появилась инфа про Палангу  :D  Я очень хочу поехать! Мы пока думаем. Арина, а будет как-то организовываться проживание? Или у вас без проблем с собакой можно удобно в гостинице устроиться? :)

10

На неделе заеду в полицию, узнаю, как клуб может делать приглашения и сколько это стоит. Должно быть не дорого, около 100 руб. Виза в посольстве стоит 35 евро. Фотографироваться лучше в фотоателье рядом с посольством (такое ощущение, что у них тесное сотрудничество: всех отправляют переделывать фото в ту контору). Проживание - будем думать. Есть некоторые варианты. Лучше резервировать уже сейчас. Я постараюсь узнать это до Евразии. Т.к. если можно резервировать, то лучше внести депозит какой-то. Думаю, что с собакой пустят. У нас часто путешествуют с собаками.
Также планируем устроить семинар с судьей после выставки. Если имеете какие вопросы, то присылайте на мыло (tarragon@rambler.ru или на клубный адрес), чтобы Еве потом передать примерный план семинара.  Не забудте про ЦАЦИБы.  :)

11

Большое, спасибо. Мы везде, все и еще немного задержимся в стране...

12

Начали узнавать по поводу проживания в Паланге. В принципе, проблем с собаками нет. Самое лучшее, если с собой имеете клетку или бокс для бигля. Более охотно резервируют, если срок - минимум неделя.
Вот примерные цены (для справки: 1 лит - 10 рублей российских). Это я получила в ответ на запрос. Вывешиваю для ориентировки. Это цены на номера в отеле типа Гостевой домик. В номерах душ и все необходимое.

Ceny litami za nomer na 1 noch:

Etaz 2, s balkonami:
Nr 1-liuks-340
Nr 2.3.4-dvuhkomnatnyjie-180
Nr. 5 triohkomnatni(no mozna i chetverom)-230

Etaz 3, s balkonam:
Nr, 6-liuksas-350

Etaz 3, biez balkonov
Nr 7,8-dlia 4 i 5 liudei s antrasoliami-210

13

Arina,
А как бронировать? Тоже через Вас можно. Мы бы лучше заранее все сделали. С визой все понятно. Не понятно как к Вам доехать... На машине - собака не выдержит. И ребенку тяжко. На поезде: не нашли сообщение. На самолете:то, что нашли стоит как до США долететь.
Спасибо!

14

Мария, а почему думаете, что на машине собака не выдержит? Он у вас тяжело дорогу переносит? Мои все без проблем ездят. Спят всю дорогу.
От Москвы до Литвы примерно 1000 км (до Паланги уже). Это не так много, как кажется. На поезде - тоже не проблема. Москва-Вильнюс, далее можно поездом или автобусом до Паланги. Билеты на поезд стоят около 1500 руб в одну сторону. Могут к лету подорожать.
Забронировать гостинницу теоретически можно и через меня  :)

15

Не, Арин, до Паланги 1300 км, это до тебя в Каунасе 1050 км от МКАДа :)
На машине теоретически за день доехать сразу до Паланги можно, но тяжеловато. И дорого. Необходима международная страховка на машину (не меньше тыс рублей), на всех границах захотят собрать сборы за транзит авто и собак, попадаются участки платной дороги, бензин опять же. Экономически выгоднее и спокойнее ехать плацкартом на поезде, но, конечно, удобнее на машине. Степень свободы совсем другая :)

16

Вот наши прошлогодние впечатления от поездки в Литву на машине, может, кто-нибудь уже читал у меня в персональке на Экллере.

"Как мы ехали в Литву"
Но сначала был поход за визами. Мы приехали к посольству на Новом Арбате в понедельник к семи утра и были в списке 314 и 315ми. Оказывается, на прошлой неделе в Литве был национальный праздник и посольство несколько дней не работало, поэтому скопилась такая нереальная очередь, ну и сезон, конечно. Пережив легкий шок, пошли покупать страховку. Тетка, которая нам ее продала, вместе со страховкой отдала нам номера, на сто пунктов поближе к цели. Ближе к часу мы наконец-то попали в заветные двери. Документы подали сразу и без проблем, заплатили по 35 евро с человека, визы получили на той же неделе в пятницу.
Для машины понадобилась международная страховка, называемая «Грин кард», для 12ой модели отечественного автопрома - это еще тысяча рублей. С этого момента я начала думать, что поехать на поезде все же было бы дешевле, но, оказывается, поборы только начинались. Машину перед поездкой загнали на сервис на диагностику, противно стучало впереди справа, оказались подшипники ступицы или что-то подобное, не сильна. Там оставили еще около 4 тыс. рублей. Справки на двух собак обошлись еще в 500 рублей. Ну и бензин тоже не задаром.
Выехали с дачи в Звенигороде в полшестого утра, только-только светать начало, заправились до полного бака. Трасса пустая, несколько машин впереди до горизонта, и одна-две сзади, фур мало и все воспитанные, едут только справа. Останавливались пару раз, выгуливали и кормили собак. Я спала, завернувшись в спальник. Оказалось, очень удобно спать полностью разложив переднее сиденье и подложив подушку, почти как в поезде на полке. В десять утра мы уже въехали в Белоруссию, границу как таковую и не заметили, просто проехали мимо, никто нас не остановил. Сразу после границы были два платных участка дороги, один стоил 13 рублей, другой – 12. Чем они отличаются от обычных – непонятно. В Белоруссии дороги вообще без претензий, широкие и ухоженные. За транзит на выезде из Белоруссии с нас слупили 10 долларов, а если бы платили на въезде – то всего 5. За собак тоже отдали ветконтролю какую-то сумму, около 400 рублей за двоих, точно не помню.
По пути в России и Белоруссии попадались очень милые названия: Вышегор, Рыбки, Липуны, Ромы (почти Италия!, Зюзьки, Лиски, целый зоопарк. Надолго заставил задуматься белорусский лозунг «Шахтерский труд – достойный вклад в плодородие земли!». Тайного смысла и связи я так и не уловила )) Притом лозунг был свежий и новенький, не советский.
Белоруссию пролетели за три часа, часам к двум были на литовской границе. Перед Литвой заправились до полного бака, ведь там бензин уже по 1 евро. Местный ветконтроль сверил чипы на собаках, дооооолго-доооолго копался в ветпаспортах, скопировал их все, даже обложку симониного значительно поюзанного паспорта! Увидел справку на собак, обрадовался, долго ее вертел, сказал, что такая справка – г…о, не нужна, а нужна другая, написанная латиницей, которой, естесственно, у нас не было.
Делал печальные глаза, вздыхал, говорил, что не может пустить нас в страну. Потом оказалось, что все это бред, нужен только ветпаспорт. Видимо, денег хотел. Но не получил. Морочил нам голову два часа и отпустил. Мы с Ромой стояли у его стола, болтали, никуда не торопились и не особо обращали внимание на молчаливые призывы ветеринара дать ему взятку. Вслух озвучить свое желание он так и не решился.
Наконец-то мы из ветеринарного контроля перешли на паспортный и таможенный контроль, там наша машина осталась. А там новая радость:
– У вас, - говорит таможенник, - трещина на лобовом стекле.
Мы отвечаем, что знаем, вот по дороге десять минут назад камнем залепили.
- Ну ладно, - говорит таможенник, - раз такие хитрые, тогда у вас машина тонированная.
- Это заводская тонировка, - отвечаем мы.
- Не волнует, - говорит таможенник, - не пущу, своей тонировкой вы нанесете непоправимый ущерб безопасности литовского движения.
- Угу, - отвечаем мы, - сколько же будет стоить избавить нас от такой проблемы?
- 60 евро, - отвечает таможенник, - свернете трубочкой, спрячете в кулаке и передадите мне в обмен на паспорта.
Так и сделали, с таможней препираться уже сил не было. Рома, злой как черт на весь литовский народ, оставшуюся дорогу материл-костерил таможенника. Но ехал аккуратно, скорость не превышал, наслышан про большие местные штрафы. По Белоруссии-то мы летели 140-160, дороги позволяли и гаишников не было. Кстати, в Литве нас ни разу не остановили, а вот на обратном пути в Белоруссии мы попали за превышение скорости на 900 рублей. Как потом сказали знающие люди, нас опять развели на деньги, таких больших штрафов в этой картофельной стране нет. Оказывается, в тот день в Белоруссии сбежал солдат из части и у них был объявлен аналог нашего плана «Перехват». На радостях, что можно, гаишники обильно высыпали на дороги. В остальное время батько-Лукашенко им запрещает. А тут мы едем, буржуи российские, ну как денег не стряхнуть! )))
Вот наш дорожный хронометраж – выехали из Звенигорода (60 км от Москвы в нужном напрвлении) в 5-30. В 10-00 (по местному уже в 11-00, время на час вперед отличается) пересекли границу с Белоруссией, в 12-40, проехав 683 км, свернули на кольцевую дорогу у Минска, на границе в Ошмянах были в 14-00 по Москве. Потеряли на литовской границе около двух часов.
До Арины в пригород Каунаса мы доехали без проблем к шести вечера, то есть от дома до дома получилось 13 часов или около 1000 км. Остановки для отдыха, выгула и кормежки собак заняли часа три-четыре, то есть тысячу км мы сделали примерно за девять часов. Повезло с погодой, было сухо и солнечно, а вот обратно всю дорогу лил дождь, ехать гораздо тяжелее.

17

Может и вправду на машине поехать... Нас двое, ребенок, собака. Продолжаем думать

18

Мария, я думаю, если вас много едет, то есть смысл на машине. Тем более, можно будет по Литве поездить, красивые места посмотреть. В Ниду надо обязательно съездить, в Тракай.

19

Хочу напомнить, что на Евразии можно будет записаться на нашу монопородную выставку биглей, которая пройдет 05 августа 2007 года в городе Паланга  :)
Также, 03 августа и 04 августа в том самом месте проводятся две выставки ранга ЦАЦИБ!!! Т.е. 3-4-5 августа - три дня подряд будут выставки в Паланге!

Записаться на все эти выставки можно будет оба дня на Евразии у меня. Я буду находиться у ринга биглей (нарисую табличку Bigliu klubas). Если кто-то меня не найдет, то звоните по телефону +370 678 42 552 или сбросьте СМСку.
Информация о нашей выставке есть в этой ветке форума.
Инфо о ЦАЦИБах:
Show -
CACIB, International dog show 2007 08 03 & 2007 08 04
City -
Palanga

Organizer`s adress - Lithuanian Cynological Society
                        V.Maciulevičiaus g.53, Vilnius LT 04310                     
                           tel./fax. 370 5 2446901; tel.370 5 2491119;
                                 fax. +370 52491120               
                       www. kinologija.lt     e-mail: lkd.show@gmail.com

Bank Acount :
LITHUANIAN CYNOLOGICAL SOCIETY
AB VILNIAUS BANKAS
SWIFT: CBVILT2X, code 70440, IBAN code LT967044060001780551

ENTRY FEES                                 

                      one show    both shows
First dog     30 €    55 €
Additional dogs  25 €    45 €
Puppy and veteran 15 €    25 €
Competitions    10 €    20 €

20

Arina написал(а):

Если кто-то меня не найдет, то звоните по телефону +370 678 42 552 или сбросьте СМСку.
Информация о нашей выставке есть в этой ветке форума.

Арин, а твой московский мегафоновский номер еще живой? У нас лишний моб телефон есть, так что привози симку :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » Монопородная выставка биглей в Литве + два CACIB