Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль или нет?

Сообщений 21 страница 40 из 151

21

Nata N. написал(а):

Моей красотке 5,5 месяцев. А все писает дома (
Старший пес (дворняга) понял, что я от него хочу за одну неделю, в возрасте 2,5 месяца. А эта еще долго будет писать дома, я уже вижу. Каждую ночь я ее на руках выношу на улицу (на руках потому, что иначе написает на пол по дороге), а продвижений не много. Периодически, пробегав во дворе пол часа, она возвращвется домой и писает дома.
Мне кажется, это связано с тем, что порода древняя- выведена в 16 веке в Англии, и бигли там, думаю, жили не в жилых домах, а в конюшнях. Знаю, что такая проблема еше и у хаски. Но ведь это тоже порода не комнатная.

Вы не пробовали, зная "туалетное расписание" Вашей малышки, выгуливать ее до момента, пока не сходит? или все терпит и несет домой?

22

Nata N. написал(а):

Моей красотке 5,5 месяцев. А все писает дома

Щенки бульмастифов, ротвейлеров, догов, пуделей, все писали дома до года. Щенок не понимает в 5,5 месяцев, что такое терпеть и не МОЖЕТ этого делать, т.к еще не сформировался ни физически, ни умственно. И это не породное, у многих пород такое сплошь и рядом.  И что считать писающего в 8 месяцев бульмастифа биглем?

23

фото боком((( ПОКА на бигля похож, насколько можно разглядеть по фото. Сейчас похож, но щенки растут и меняются, каким он будет "на выходе" сказать трудно, так как его истинное происхождение неизвестно.

iSasha написал(а):

собаку завели для себя

вот это вообще к чему? что значит "для себя", тут кто то для соседей заводит?  :glasses:

24

iSasha написал(а):

Nata N. написал(а):

Вы не пробовали, зная "туалетное расписание" Вашей малышки, выгуливать ее до момента, пока не сходит? или все терпит и несет домой?

У нас частный дом, она гуляет очень много и долго (если не очень холодно, как сегодня). Каждый час она больше времени проводит на улице, чем дома. Бывают дни, когда "пописов"  нет, а бывают и несколько. Это как будто включен датчик случайных чисел.
У большинства пород  щенки писаются примерно до 6 месяцев ( в среднем).

25

Nata N. написал(а):

Вы точно узнаете через какое-то время- бигль это или нет, по поведению щенка

   :nope: по поведению щенка если судить, то  щенки других пород подходят под одно и тоже описание. Причем и щенки бигля тоже не все ведут себя одинаково.
iSasha, если щенок рожден, так скажем, легально, то у него обязательно должна быть метрика о рождении и клеймо. Родословная оформляется позже (по желанию владельца) Но метрика обязательная часть при продаже породистого животного, в ней указывается именно то, что вы хотите знать-порода! происхождение! родители! бумажка официальная и может прекрасно лежать в тумбочке, если вы не собираетесь показывать свою красоту на выставках или заниматься с ней охотой. Но она либо есть, либо её в принципе нет в природе (если вам говорят попозже...или денег ещё хотят столько, что бы у вас не возникло желания попросить официальные документы)

Отредактировано Вжикуня (22.01.2019 14:16:18)

26

Nata N. написал(а):

она гуляет очень много и долго

гулять она может круглыми сутками. Но вы же ей не объясняете, что улица в первую очередь для туалета. Вот она и гуляет. И всю жизнь может так гулять. А вы будете ждать определенный возраст. Вам это уже в других темах все объясняли. Но вы не хотите слышать и придумываете про назло и несете это в массы. А это просто ваша лень
iSasha, а клеймо хоть есть у вас? Или тоже по желанию все ставится? Где хоть брали? Не гуглили что это вообще такое?

27

ЛюдаЕдова написал(а):

iSasha, а клеймо хоть есть у вас? Или тоже по желанию все ставится? Где хоть брали? Не гуглили что это вообще такое?

Подарили знакомые, клейма нет, предложили чип.

28

iSasha написал(а):

Подарили знакомые, клейма нет, предложили чип

чип к породности и происхождению не имеет отношение, так же как и ветеринарный паспорт, их могут иметь любые животные не зависимо от породы

Отредактировано Вжикуня (22.01.2019 15:35:10)

29

iSasha,

iSasha написал(а):

клейма нет, предложили чип.

значит не заморачивайтесь с документами. Их нет. А сделают вам левую за ваши деньги. С которой вы никуда не пойдете, только на стенку повесить. Лучше игрушек купить малышу

30

Nata N. написал(а):

У большинства пород  щенки писаются примерно до 6 месяцев

Кто вам это сказал?До 6 месяцев щенков даже наказывать за пописы нельзя. И то что у вас собака писает дома, имея свободный выгул, не объясняет ее породу.

31

ЛюдаЕдова написал(а):

Лучше игрушек купить малышу

Коротко и по делу. Спасибо.

32

iSasha написал(а):

Добрый день, интересует ваше мнение, бигль или нет

ЛюдаЕдова написал(а):

Лучше игрушек купить малышу

iSasha написал(а):

Коротко и по делу. Спасибо.

:D  :cool:

33

ЛюдаЕдова написал(а):

гулять она может круглыми сутками. Но вы же ей не объясняете, что улица в первую очередь для туалета. Вот она и гуляет. И всю жизнь может так гулять. А вы будете ждать определенный возраст. Вам это уже в других темах все объясняли. Но вы не хотите слышать и придумываете про назло и несете это в массы. А это просто ваша лень
iSasha, а клеймо хоть есть у вас? Или тоже по желанию все ставится? Где хоть брали? Не гуглили что это вообще такое?

Согласна на 100%. Приучение к туалету -это трудная работа хозяина. Надо каждый раз после еды и в перерыве между едой вывести, дождаться, похвалить и так много дней подряд. Проще про поведение говорить и вредность собаки....

34

iSasha написал(а):

Подарили знакомые, клейма нет, предложили чип.

Я считаю, что совершенно неправильно дарить животных.
Приобретение собаки - очень серьёзное дело. Должно быть совершенно осознанно и выбор должен происходить САМИМ будущим владельцем.
Для себя, под себя, в соответствии со своими критериями.
Уж простите, Вы  не первые кому дарят.......щенка, якобы породистого, а расхлёбывать Вам....

И да конечно "будем любить,что есть".

35

Lady_Anna написал(а):

Я считаю, что совершенно неправильно дарить животных.

в целом согласен, друзья знали что мы хотим собаку, знали, что нравятся бигли.

36

Nata N. написал(а):

Мне кажется, это связано с тем, что порода древняя- выведена в 16 веке в Англии, и бигли там, думаю, жили не в жилых домах, а в конюшнях.

Вы ошибаетесь!
Некоторые из моих выпускников НЕ писают дома совсем с 4х месяцев.
И это заслуга владельцев.
Приучать к улице надо грамотно и будет Вам счастье, как Вам уже написали.

Nata N. написал(а):

Знаю, что такая проблема еше и у хаски. Но ведь это тоже порода не комнатная.

Совсем ошибаетесь!
Если кто-то завёл собаку определённой породы только "утикакиеглазки, хочу" и совершенно не имеет представления, что делать с этим, то конечно и не только писаться до года будет.
Хороший хаски, породный, а не "для себя, подешевле", будет обладать всеми породными качествами, свойственными именно этой породе.
И не ссутся они по пол жизни.

Отредактировано Lady_Anna (23.01.2019 16:58:37)

37

Увидела, что в соседней теме все написали (думала про отсутствие прививок)

Отредактировано Ольга и Чар (27.01.2019 22:33:29)

38

Екатерина Кудряшова написал(а):

Собака без документов является дворнягой. Точка.

Да Щаз! У меня без документов! Вязка внеплановая от прекрасных родителей!!! Бигль всем биглям! И что? Она дворняга???

39

shturman написал(а):

Да Щаз

:rofl: чем докажите?
shturman, ну как бы считается, если у собаки нет документов, подтверждающих породу, то она не является породистой, а сказки про внеплановые вязки..это известная тема. Ваша собака ну ооочень похожа на бигля, но подтверждение что она 100% бигль- это документы :dontknow: А что такое по вашему внеплановая вязка? :question:

Отредактировано Вжикуня (05.03.2019 12:33:55)

40

Дениза Анна написал(а):

породное поведение!

Аня, породное поведение есть. НО! заключается оно, конечно же, не в том, чтоб собака писает дома или нет)) например у породы ксоло породным является недоверие к людям. В стандарте прописано. А у например биглей породным является бег с опущенной головой и лаем. Породно? Да. Поведение - 100%. Так же как например совсем не породное поведение для добермана быть трусливым (что к сожалению сейчас у каждого добермана, но это не делает поведение породным). порода на то и порода, что выводились они по поведению для определенных целей, а с поведением уже сцеплены те или иные экстерьерные черты (к примеру собака с висячими ушами (условно) лучше чует).

iSasha, У вас щенок похож на бигля. А что вырастет - то вырастет. Вообще странная позиция заводчика не отдавать документы и предложить сделать их потом. Хотя как послушаешь, что творят некоторые заводчики "с именем" так дурно становиться... но это лирика.
У вас щенок здоров? Вы его любите? Для чего задумались о том чтобы "сделать" а него документы?