Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Профилактика нужна? Щенок притащил хвост крысы


Профилактика нужна? Щенок притащил хвост крысы

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Только что наша Джоли притащила хвост крысы, пыталась притащить его ко мне в кровать, но была остановлена на пороге, хвост я отняла.
Что делать? Что-нибудь надо дать ей в профилактических целях?

Водку собираются употребить мои мужчины- по их словам им очень плохо, противно

2

Nata N., а Вам налить мужики не хотят? :)

3

В принципе ничего делать не надо. От бешенства и гепатита вы (я имею в виду вашего бигля), надеюсь, вакцинированы. Сами помойте руки после отнимания хвоста - вот у вас прививки от гепатита может и не быть.

Nata N. написал(а):

Водку собираются употребить мои мужчины- по их словам им очень плохо, противно

Они его (хвост) что - съели? Отобрали у вас и съели? o.O Не давайте им водку - а то возьмут моду хвосты есть. :nope:

Веснуля написал(а):

Nata N., а Вам налить мужики не хотят?

А вот сами - выпейте. Хотя бы за упокой крысиной души. Раз остался только хвост - то , похоже, животное погибло :'(

Отредактировано Пилот Пиркс (03.02.2019 12:55:22)

4

Вот все бы вам смешки...
Я этот хвост голыми руками у Джольки отнимала (((
Дома ещё старший пёс, 11 лет. Он при мне два раза учил Джольку на крыс охотиться, хотя сам не умеет это делать. Джолька при мне ни разу не проявляла интереса к крысам, делает стойку только на селезня. Думаю, крысу поймала и сожрала чужая кошка ( хотя у соседей рядом ни у кого кошек нет). А крысиные хвосты кошки не едят (

Ездила сейчас в магазин зоотоваров, там в ветаптеке  не знают

Отредактировано Nata N. (03.02.2019 13:17:36)

5

Если крыс никто в округе не травит, думаю, вам нечего бояться. Здесь на форуме есть ветеринар, ник Vesna.vet, попробуйте написать ей личное сообщение.

6

Спасибо за информацию!
Крыс точно никто не травит. Они с плакатами маршируют периодически- требуют увеличения и повышения.
Год с небольшим помогал ультразвуковой отпугиватель, а потом они сообразили, что бояться нечего.

7

Nata N. написал(а):

Год с небольшим помогал ультразвуковой отпугиватель, а потом они сообразили, что бояться нечего.

Нужен хороший кот или кошка. У нас два кота, вот один хороший, а второй красивый)) хороший тоже красивый, но он в два раза больше и он прекрасно ловит мышей, полевок, крыс и тп. Правда когда переловит всех у нас идет на соседнее поле и тащит оттуда мертвечину... иногда правда и ест. Но чаще, как и подобает коту - просто играет.
И конечно кот должен быть привит как минимум от бешенства и лептоспироза!

Отредактировано Kate-s (03.02.2019 19:56:19)

8

Kate-s написал(а):

И конечно кот должен быть привит как минимум от бешенства и лептоспироза!

Отредактировано Kate-s (Сегодня 19:56:19)

Катя, а собак от лептоспироза прививают? Наша Джоли привита вакциной Nobivac Lepto и дважды Nobivac DHPPi

Отредактировано Nata N. (03.02.2019 20:15:25)

9

Nata N. написал(а):

а собак от лептоспироза прививают?

Nata N. написал(а):

Наша Джоли привита вакциной Nobivac Lepto

Nata N., Вы сами ответили на свой вопрос.

10

Nata N. написал(а):

Я этот хвост голыми руками у Джольки отнимала (((

Это вы зря - вы могли повредить хвост! Надо вот так http://s8.uploads.ru/t/bY0xI.jpg

11

ой ..моя столько мышей переела на даче за все года, живьем глотала, из под клубники выкапывала :canthearyou: мне и хвостика не оставалось :D

12

Ой, девочки, спасибо, успокоили!
Главное, что она привита от этой заразы.
Я бы кошку завела, но у мужа аллергия (((

13

Nata N., дело в том, что бешенств и лептоспироз это для человека так же заразно, поэтому вакцинация от этих болячек, я считаю, необходима.

14

Kate-s написал(а):

Nata N., дело в том, что бешенств и лептоспироз это для человека так же заразно, поэтому вакцинация от этих болячек, я считаю, необходима.

Катя, не поняла. Кого надо привить?

15

Nata N., животных, всех, кто в контакте с человеком и может быть заражен этими болячками.

16

Псы привиты, кошек у нас нет, а крыс на прививку, боюсь,  я не смогу отловить  :(

17

Nata N., я думаю, что хвост не страшен, укусы крыс опасны, т.к. у них много инфекции. Как то нашего кота укусила крыса за щеку, щека распухла, а потом это все прорвало и гной вышел. Кот остался жив.

18

Cпасибо всем за участие и советы. А я боялась гепатита

19

Nata N. написал(а):

Cпасибо всем за участие и советы. А я боялась гепатита

Крысы переносят гепатит А - сейчас от него есть прекрасные и надежные вакцины. Вакцинироваться можно даже в районной поликлинике. И после этого вы сможете спокойно отнимать крысиные хвосты (но руки потом все равно лучше помыть - крысы не только гепатит переносят) и , что значительно важнее, спокойно посещать заведения общепита (хотя там тоже не только гепатит "водится") :D

20

Я не за себя боялась, за Джольку. Собакам, наверное, не делают прививки от гепатита?

Если собака охотничья, мне кажется, ей надо больше прививок делать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Профилактика нужна? Щенок притащил хвост крысы