Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопрос про класс на выставке


Вопрос про класс на выставке

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Всем привет!

Собираемся на выставку, буду регистрироваться и необходимо выбрать соотвественно класс.

Мы уже не момент проведения выставки будем не юниоры.

Организатор предложила записаться либо в промежуточный класс, либо в класс победителей.

Теперь ломаю голову в какой класс записать собаку :)

Это принципиально важно в принципе? Ведь судейство одинаковое. Или к классу победителей более строгое судейство?

2

Никакой разницы.

3

nastenkafczp написал(а):

Всем привет!

Собираемся на выставку, буду регистрироваться и необходимо выбрать соотвественно класс.

Мы уже не момент проведения выставки будем не юниоры.

Организатор предложила записаться либо в промежуточный класс, либо в класс победителей.

Теперь ломаю голову в какой класс записать собаку 

Это принципиально важно в принципе? Ведь судейство одинаковое. Или к классу победителей более строгое судейство?

По судейству +- одинаково. Но я бы писала в промежуток. Так же вопрос: сколько месяцев будет собаке?

4

nastenkafczp, ну вообще то класс Победителей при наличии соответствующих сертификатов, если их нет, то в Промежуточный или Открытый класс.

5

nastenkafczp написал(а):

либо в промежуточный класс, либо в класс победителей

Видимо, вы собрались на моно? И у собаки уже есть победы во взрослых классах? Но вы при этом не знаете, в какие классы собак пишут?
А как вы планируете участвовать в выставке при таком ужасном поведении, как вы описывали в соседней теме? Или на выставках собака себя нормально ведет?

6

Ольга и Чар написал(а):

nastenkafczp написал(а):

А как вы планируете участвовать в выставке при таком ужасном поведении, как вы описывали в соседней теме? Или на выставках собака себя нормально ведет?

В соседней теме проблема описана с собакой подруги (не автора)

Отредактировано Nata N. (06.02.2019 11:18:27)

7

так судя по соседней теме, nastenkafczp и не является владельцем :unsure: если про эту же собаку речь, конечно

Ольга и Чар написал(а):

на выставках собака себя нормально ведет?

мне тоже интересно
но,судя по вопросу, на выставках собака не была ни разу? тогда в открытый или промежуток, НО!-для начала надо позаниматься с хендлером и подготовить собаку, посмотреть как она будет вообще, социализировать, так сказать к обстановке выставочной, сходить для адаптации разок просто так :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (06.02.2019 11:23:49)

8

Nata N. написал(а):

В соседней теме проблема описана с собакой подруги (не автора)

Хотите сказать, у них две собаки? Точно знаете, что это не про одну и ту же?

9

Nata N., Вам, конечно, виднее, раз так пишете. Но вот мне лично было бы странно узнать, что человек задает в соседней теме такой вопрос, имея при этом свою выставочную собаку. Обычно те, кто занимаются выставками, знают очень много - и про выставки, и про питомники, и про занятия, и про поведение. Это специфический круг общения - вращаться в нем и не знать кучу полезной информации почти невозможно. Даже для новичка.
Второй момент - человек задает вопрос и больше в теме ничего не пишет - что в соседней, что в этой. Создается впечатление, что не так уж это все актуально.

Вопрос - очередной тролль?

10

Yulya&Shmel написал(а):

По судейству +- одинаково. Но я бы писала в промежуток. Так же вопрос: сколько месяцев будет собаке?

14 месяцев, без недели 15!

11

ВИВАТ написал(а):

nastenkafczp, ну вообще то класс Победителей при наличии соответствующих сертификатов, если их нет, то в Промежуточный или Открытый класс.

Есть 3 сертификата. Но я не уверена всё равно, что мы можем справиться на отлично! Поэтому и возникли сомнения по поводу выбора класса

12

Ольга и Чар написал(а):

Видимо, вы собрались на моно? И у собаки уже есть победы во взрослых классах? Но вы при этом не знаете, в какие классы собак пишут?
А как вы планируете участвовать в выставке при таком ужасном поведении, как вы описывали в соседней теме? Или на выставках собака себя нормально ведет?

Да, на моно. Есть победа в юниорах, а так 3 диплома. Я знаю в какие классы пишут ))
Просто не тянем мы пока что на класс победителей (звучит так прям важно) :)

В соседней теме не моя собака. Я только добралась до компа, с телефона почему то не могла отвечать

13

Вжикуня написал(а):

так судя по соседней теме, nastenkafczp и не является владельцем  если про эту же собаку речь, конечно

мне тоже интересно
но,судя по вопросу, на выставках собака не была ни разу? тогда в открытый или промежуток, НО!-для начала надо позаниматься с хендлером и подготовить собаку, посмотреть как она будет вообще, социализировать, так сказать к обстановке выставочной, сходить для адаптации разок просто так

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 11:23:49)

Участвовали!

В общем дело так: у нас есть организатор выставки, у которой побеждают её собаки, которые ходят к ней заниматься. Она знает судей и соответственно может договориться за свою собаку.
Мы к ней не ходили это раз.
нам нужна САС - это два.
То есть на выставку мы в любом случае пойдём.

И вот раз такая ситуация, то судьи будут наверняка судить тщательно. До этого мы были в классе юниоров. Знаю, что потом идёт класс промежуточный. Но вот эта организатор сказала, что при наличии трёх диплом мы можем записаться и в класс победителей. Но я вот думаю, а стоит ли?

14

Ольга и Чар написал(а):

Хотите сказать, у них две собаки? Точно знаете, что это не про одну и ту же?

Собака, что в соседней теме не моя

15

Ольга и Чар написал(а):

Nata N., Вам, конечно, виднее, раз так пишете. Но вот мне лично было бы странно узнать, что человек задает в соседней теме такой вопрос, имея при этом свою выставочную собаку. Обычно те, кто занимаются выставками, знают очень много - и про выставки, и про питомники, и про занятия, и про поведение. Это специфический круг общения - вращаться в нем и не знать кучу полезной информации почти невозможно. Даже для новичка.
Второй момент - человек задает вопрос и больше в теме ничего не пишет - что в соседней, что в этой. Создается впечатление, что не так уж это все актуально.

Вопрос - очередной тролль?

АКТУАЛЬНО!

У меня не получалось с телефона отвечать ((

По той собаке всё очень сложно. Я с ней занималась, она до меня даже гулять нормально не могла на поводке. Сейчас лучше и выучила команду ко мне, ждать и прочее.

Но вот с её поведением справиться я не могу. Как бы я знаю на своём опыте и опыте других. как заниматься с собакой, что делать - но когда она орёт на всё и всех на улице, лает, истерит чуть ли не в припадке и ей плевать на всё - в этом я бессильна увы ((

16

nastenkafczp написал(а):

Но вот эта организатор сказала, что при наличии трёх диплом мы можем записаться и в класс победителей.

o.O В смысле? Или я что-то не понимаю...........А что это за дипломы?  :dontknow: Диплом выдается на каждой выставке - другое дело что там может красоваться даже не "очень хорошо", а допустим "без оценки". С тремя такими дипломами вряд ли пустят в "класс победителей" :no:

nastenkafczp написал(а):

В общем дело так: у нас есть организатор выставки, у которой побеждают её собаки, которые ходят к ней заниматься. Она знает судей и соответственно может договориться за свою собаку.

А вот на этот пассаж стоит обратить внимание тем форумчанам, кто ранее в различных темах отрицал наличие договорного судейства  :playful:

17

Ольга и Чар написал(а):

Вопрос - очередной тролль?

Браво,Ольга и Чар! :cool:
Я , правда, подумала несколько в другом ключе.................
Как-то чересчур провокационно все это......

18

Я прошу прощения автора темы за off...

Девочки, вы, видимо, здесь в своем котле все вместе варитесь.  Со стороны непонятно совсем, почему у вас такие мысли.
Я тему "выставки" тоже обдумываю, я там ни разу не была. Хотя бы как посетитель туда попасть, участником страшно. Страшно, что про твое любимое сокровище станут говорить: у нее лапы кривые. Или что там говорят еще- я не знаю, но, явно, какие-то гадости. И будет обидно за свое сокровище. А в непредвзятость в нашей стране поверить, даже теоретически, абсолютно невозможно.

19

nastenkafczp, все ясно! Простите, если обидела!
Вам надо в промежуток писаться. А подруге нанимать кинолога))
В класс победителей вы можете пойти. Но лучше, если есть возможность, знать, сколько собак в каком классе. Тогда можно по количеству распределиться и с большей вероятностью каждая собака при прочих равных получит сертификат. И, кстати, САС зарабатывается на САС-выставках, а не на моно. На моно - КЧК, ПК, СС. САС - это для титула Чемпион России, а на моно зарабатывают титул Чемпион Национального Клуба Породы.
Сейчас новые выставочные правила, но, вроде, я не путаю, САС в моно не включали.

20

Пилот Пиркс написал(а):

что это за дипломы?   Диплом выдается на каждой выставке - другое дело что там может красоваться даже не "очень хорошо", а допустим "без оценки". С тремя такими дипломами вряд ли пустят в "класс победителей"

Да, кстати, дипломы должны быть с САС - то есть победитель класса


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопрос про класс на выставке