Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопрос про класс на выставке


Вопрос про класс на выставке

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Пилот Пиркс написал(а):

Диплом выдается на каждой выставке - другое дело что там может красоваться даже не "очень хорошо", а допустим "без оценки".

насколько я знаю, для ЧР надо или 6 САС или 3 САС +1 САСIB, так же? по новым правилам , сейчас, между первым и последним САС не меньше года должно пройти. У кого первый САС до 31.12.2018 то оформляют по старым правилам. Так ведь?

22

Вжикуня написал(а):

насколько я знаю, для ЧР надо или 6 САС или 3 САС +1 САСIB, так же?

ПОЛОЖЕНИЕ О ТИТУЛАХ РКФ

Утверждено Президиумом РКФ 27.12.2018

ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР) / RUSSIAN CHAMPION (CH RUS)
Для оформления титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
• Для собак, зарегистрированных в ВЕРК РКФ:
4 САС, полученных у 4-х разных судей на выставках
РКФ ранга CAC и / или CACIB; между первым и последним CAC должно пройти не менее года.
Особые условия:
– для собак, имеющих титул «Юный чемпион России», наличие годичного интервала между первым и
последним взрослым сертификатом CAC для оформления титула «Чемпион России» не требуется;
– собакам, имеющим сертификат «Победитель “Евразии”» или «Победитель “России”», титул «Чемпион
России» оформляется по 1 CAC, полученному у другого судьи на любой выставке РКФ ранга CAC или CACIB;
наличие годичного интервала между сертификатом «Победитель “Евразии”» / «Победитель “России”» и
сертификатом CAC не требуется;
– на интернациональных выставках «Россия», «Кубок Президента РКФ», «Евразия», «Кубок РКФ»,
«Мемориал А.П.Мазовера», CAC засчитывается как 2 CAC, R.CAC засчитывается как CAC; при оформлении
титула «Чемпион России» по двум сдвоенным CAC наличие годичного интервала между первым и вторым
сертификатом не требуется.
• Для собак, зарегистрированных в племенных книгах других стран FCI либо AKC, KC, CKC:
1 САС, полученный на любой выставке РКФ ранга CAC или CACIB, и сертификат / диплом Чемпиона
страны проживания при условии, если эта страна оформляет титулы Чемпионам России по
одному CAC; 2 CAC, полученных у двух разных судей на любых выставках РКФ ранга CAC или
CACIB, и сертификат / диплом Чемпиона страны проживания, если эта страна не оформляет
титулы Чемпионам России по одному CAC.

Собакам, получившим первый CAC до 31.12.2018, по желанию владельцев титулы могут быть оформлены
как по старым, так и по новым правилам. Собакам, получившим первый CAC после 01.01.2019, титулы
оформляются только по новым правилам.

23

Екатерина Кудряшова, ну да, всё так и есть

24

Nata N. написал(а):

Страшно, что про твое любимое сокровище станут говорить: у нее лапы кривые. Или что там говорят еще- я не знаю, но, явно, какие-то гадости. И будет обидно за свое сокровище.

Если у любой теоретической собаки  "лапы кривые", то это не " гадости" , а констатация факта. Проще " одеть розовые очки"?

Nata N. написал(а):

И будет обидно за свое сокровище

не ходите на выставки? Это необязательно.
Надо трезво смотреть на вещи. Не каждая купленная собака, с документами и без брака, должна потом посещать выставки. Потому что бОльшей частью, потом МЕЧТАЮТ  повязать) "свое сокровище" криволапое....
Собак надо любить . А в разведение и выставки пускать ТЕХ собак. которые  породу портить не будут "своими кривыми лапами".
Ничего личного ни  к Вам , ни к Вашей или какой либо другой собаке (сразу оговорюсь)) :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (06.02.2019 14:54:41)

25

Екатерина Кудряшова написал(а):

не ходите на выставки? Это необязательно.
Надо трезво смотреть на вещи

это точно..не готовы проиграть, не надо и ходить :music: для каждого своя собака лучше и красивее, но это дома на диване, а в сравнении и в конкуренции сложно быть лучшей :yep: но надо это принять

26

Пилот Пиркс написал(а):

В смысле? Или я что-то не понимаю...........А что это за дипломы?   Диплом выдается на каждой выставке - другое дело что там может красоваться даже не "очень хорошо", а допустим "без оценки". С тремя такими дипломами вряд ли пустят в "класс победителей" 

А вот на этот пассаж стоит обратить внимание тем форумчанам, кто ранее в различных темах отрицал наличие договорного судейства

В дипломе оценка оч.хор ))

27

Nata N. написал(а):

Я прошу прощения автора темы за off...

Девочки, вы, видимо, здесь в своем котле все вместе варитесь.  Со стороны непонятно совсем, почему у вас такие мысли.
Я тему "выставки" тоже обдумываю, я там ни разу не была. Хотя бы как посетитель туда попасть, участником страшно. Страшно, что про твое любимое сокровище станут говорить: у нее лапы кривые. Или что там говорят еще- я не знаю, но, явно, какие-то гадости. И будет обидно за свое сокровище. А в непредвзятость в нашей стране поверить, даже теоретически, абсолютно невозможно.

Гадости никто не будет вам говорить, вы что!!

очень редко на моей памяти собака вообще не получала оценку.

Вам могут только сказать, на что следует обратить внимание

28

Ольга и Чар написал(а):

nastenkafczp, все ясно! Простите, если обидела!
Вам надо в промежуток писаться. А подруге нанимать кинолога))
В класс победителей вы можете пойти. Но лучше, если есть возможность, знать, сколько собак в каком классе. Тогда можно по количеству распределиться и с большей вероятностью каждая собака при прочих равных получит сертификат. И, кстати, САС зарабатывается на САС-выставках, а не на моно. На моно - КЧК, ПК, СС. САС - это для титула Чемпион России, а на моно зарабатывают титул Чемпион Национального Клуба Породы.
Сейчас новые выставочные правила, но, вроде, я не путаю, САС в моно не включали.

Вот узнать в том то и дело я никак не могу!
Но да, лучше я пока запишусь всё же в промежуточный.

На счёт новых правил не в курсе. Скорее всего там тогда дадут BJC, чтобы её можно было обменять на САС

29

Вжикуня написал(а):

насколько я знаю, для ЧР надо или 6 САС или 3 САС +1 САСIB, так же? по новым правилам , сейчас, между первым и последним САС не меньше года должно пройти. У кого первый САС до 31.12.2018 то оформляют по старым правилам. Так ведь?

Мне говорили вот пару дней назад, что 4 САС, одна из них с международной выставки должна + все от разных судей.

30

nastenkafczp написал(а):

там тогда дадут BJC, чтобы её можно было обменять на САС

Это что за зверь???

А у вас вообще РКФ выставки или СКОР?

31

nastenkafczp написал(а):

В дипломе оценка оч.хор

С таким дипломом не берут в класс победителей... Но, вроде, вы раньше написали, что есть 3 САС. САС с очхором обычно не дают...

32

nastenkafczp написал(а):

что 4 САС, одна из них с международной выставки должна + все от разных судей.

или 6 просто САС, то есть отлично, а не оч. хор или 4 САС, но она из них с выставки ранга САСIB(она одна идет за три САС). А если вы первый САС получили после НГ, то между первым и последним САС должно быть не меньше года.

Отредактировано Вжикуня (06.02.2019 17:55:19)

33

Ольга и Чар написал(а):

САС с очхором обычно не дают...

скажу больше, САС не всегда дают даже с оценкой отлично :yep:  :canthearyou:

34

nastenkafczp написал(а):

На счёт новых правил не в курсе. Скорее всего там тогда дадут BJC, чтобы её можно было обменять на САС

тоже не поняла :rolleyes:
nastenkafczp, вы если спрашиваете, пишите тогда подробно где были и какие титулы есть :canthearyou:

35

nastenkafczp написал(а):

4 САС, одна из них с международной выставки должна + все от разных судей.

nastenkafczp написал(а):

Скорее всего там тогда дадут BJC


Это СКОР. В юниорах там высшая оценка - очень хорошо.

36

Да, это СКОР
ВJC - (кандидат в юные национальные чемпионы красоты) - присуждается лучшим суке и кобелю, занявшим первые места с оценкой ОЧЕНЬ ХОРОШО в расстановке в классе юниоров. Лучший представитель класса направляется для участия в конкурсе – лучший представитель группы класса юниоров.

Отредактировано Вжикуня (06.02.2019 18:21:01)

37

Ольга и Чар написал(а):

А у вас вообще РКФ выставки или СКОР?

Вот не зря я это заподозрила))) А мы про РКФ рассуждаем)))
Тут должен посоветовать кто-то, кто правила СКОР знает, таких среди нас мало)) Но есть))

38

Ольга и Чар написал(а):

правила СКОР

Правила присуждения чемпионских титулов СКОР
ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ (IKU)

Титул ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ присуждается при обмене 4 сертификатов BJC-IKU, полученных у трех разных экспертов на территории Российской Федерации, причем один из них должен быть получен на выставке международного статуса.

iku2Сертификат BJC-IKU присуждается только в классе юниоров.

Для получения титула Юный Чемпион России необходимо сдать следующие документы:
1. Ксерокопию родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге).
2. Ксерокопии и оригиналы (гасятся) сертификатов.
3. Заявление на получение сертификата в Президиум СКОР.

Для жителей других стран титул Юный Чемпион России присваивается при наличии диплома Юного Чемпиона страны проживания собаки и сертификата BJC-IKU, полученного на международной выставке на территории Российской Федерации.

ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА ЧЕМПИОН РОССИИ (IKU)

Титул ЧЕМПИОН РОССИИ присуждается при обмене 5 сертификатов САС-IKU, полученных у четырех разных экспертов на территории Российской Федерации, причем два из них должен быть получены на выставке международного статуса.

Сертификат САС-IKU присуждается в классах молодых, открытый, рабочий, победителей, чемпионов.

Для получения титула Чемпион России необходимо сдать следующие документы:
4. Ксерокопию родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге)
5. Ксерокопии и оригиналы (гасятся) сертификатов.
6. Заявление на получение сертификата в Президиум СКОР.

Для жителей других стран титул Чемпион России присваивается при наличии диплома Национального Чемпиона страны проживания собаки и сертификата САС-IKU, полученного на международной выставке на территории Российской Федерации.

Выставочные классы, оценки и титулы СКОР
ikuВыставочные классы

Класс бэби - с 3 до 6 месяцев

Класс щенков - с 6 до  9 месяцев.

Класс юниоров - с 9   до  18 месяцев.

Класс молодых - с 15 до  24 месяцев.

Класс открытый - c 15 месяцев до 8 лет.

Класс рабочий - с 15 месяцев (могут быть записаны собаки, имеющие 2 диплома по дрессировке или полевым испытаниям).

Класс победителей – с 15 месяцев (могут быть записаны собаки, имеющие 2 сертификата CAC или BJC).

Класс чемпионов - с 15 месяцев (могут быть записаны собаки, имеющие сертификат национального чемпиона или интерчемпиона).

Класс ветеранов - с 8  лет.

Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

Оценки

В классе молодых, открытом, рабочем, победителей, чемпионов и ветеранов присуждаются оценки: «отлично», «очень хорошо», «хорошо», «удовлетворительно».

В классе юниоров высшая оценка – «очень хорошо».

В классе бэби и щенков могут быть получены оценки: «породный, образцово выращенный», «породный, правильно выращенный», «породный, удовлетворительно выращенный».

Собаки с дисквалифицирующими пороками остаются без оценки. Также эксперт имеет право оставить без оценки собаку в случае неэтичного поведения владельца или хендлера или в случае проявления собакой агрессии по отношению к эксперту.

Титулы и звания

Собакам, кобелю и суке, занявшим первое место в классах молодых, открытом, рабочем, победителей, чемпионов, присваивается звание Победитель класса и титул (сертификат) САС-IKU (кандидат в национальные чемпионы IKU).

Собакам, кобелю и суке, занявшим первое место в классе юниоров, присваивается звание Победитель класса юниоров и титул (сертификат) BJC-IKU (кандидат в юные чемпионы).

Собакам, кобелю и суке, занявшим первое место в классе щенков, присваивается звание Победитель класса щенков и титул (сертификат) ВРС-IKU.

Собакам, кобелю и суке, занявшим первое место в классе бэби, присваивается звание Победитель класса бэби (без сертификата).

Среди кобелей - Победителей классов молодых, открытого, рабочего, победителей, чемпионов выбирается лучший, который получает звание Лучший кобель породы и титул (сертификат) CACIB-IKU (кандидат в интернациональные чемпионы красоты). Аналогично выбирается сука, которая получает звание Лучшая сука породы и титул CACIB-IKU.

Собаки, кобель и сука, занявшие вторые места при сравнении на лучшего кобеля и лучшую суку, получают титулы R.CACIB-IKU (резервный кандидат в интернациональные чемпионы красоты).

При сравнении Лучшего кобеля и Лучшей суки победившей собаке присваивается звание Лучший представитель породы (ЛПП, ВОВ).

При сравнении собак - Победителей класса юниоров победившей собаке присваивается звание Лучший юниор породы и титул (сертификат) BJB-IKU.

При сравнении собак - Победителей класса щенков победившей собаке присваивается звание Лучший щенок породы и титул (сертификат) BР-IKU.

Лучшие представители пород (ВОВ) сравниваются в одной из 5 групп, где победителю присваивается звание Лучшая собака группы пород и титул BIG.

Собака, занявшая второе место в группе, получает титул R.BIG.

Пять Лучших собак группы (BIG) сравниваются в заключительном ринге, где победитель получает звание Лучшая собака выставки и титул BIS.

Собака, занявшая второе место в ринге, получает титул R.BIS.

Лучшие юниоры пород (ВJВ) сравниваются в одном ринге, где победителю присваивается звание Лучший юниор выставки и титул BJS.

Собака, занявшая второе место в ринге, получает титул R.BJS.

Лучшие щенки пород (ВР) сравниваются в одном ринге, где победителю присваивается звание Лучший щенок выставки и титул BРS.

Собаки класса ветеранов – представители всех пород – сравниваются в одном ринге, где победителю присваивается звание Лучший ветеран выставки, но титул не присуждается.

Внимание:

1. Все титулы и звания присваиваются собаке только по усмотрению эксперта.

2. Если собака, получившая титул CACIB-IKU, не участвует в дальнейшем конкурсе, то полученный титул не подтверждается, а на сравнение выходит собака, получившая титул R.CACIB-IKU.

3.Собака - Лучший представитель породы, не экспонировавшаяся без уважительных причин в BEST-рингах, лишается титула CACIB-IKU.

4. Собакам, не внесенным в каталог или имеющим родословные, выданные кинологическими организациями, не признаваемыми IKU, титулы CACIB-IKU не подтверждаются.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (06.02.2019 19:19:08)

39

Ну, гадости всегда сказать могут.  Есть эксперты, которые не стесняются своих мыслей. У нас Чемпиону с огромным потомством сказали, что таких вообще в разведение пускать нельзя. Бывает все.
Надо ходить и заниматься. Это основное, что я говорю на занятиях хозяевам. Регулярные занятия и собака всему научится. А ходить на «договорняки», ну, мне лично, было бы угизительно. Если у меня красивая и хорошая собака, то он в любом случае получит хорошую оценку

40

nastenkafczp, дело в том, что вы по моему вообще не ориентируетесь в правилах участия в выставках. У вас 3 САС?

2. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА ЮНЫЙ ЧЕМПИОН  (IKU)
Титул «Юный Чемпион» выдается при обмене 4-х сертификатов BJC (IKU), полученных у 3-х разных экспертов на территории Российской Федерации, причем один из них должен быть получен на выставке международного статуса.

Сертификат BJC(IKU) присуждается только в классе юниоров.

Для получения титула «Юный Чемпион» необходимо сдать следующие документы:

1.      Ксерокопию родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге)

2.      Ксерокопии и оригиналы (гасятся) сертификатов.

3.      Заявление на получение сертификата.

Для жителей других стран титул «Юный Чемпион» присваивается при наличии диплома «Юного Чемпиона» своей страны и сертификата BJC (IKU) полученного с Международной выставки .

. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН (IKU)
Титул «Чемпион» выдается при обмене 5-х сертификатов САС (IKU), полученных у 4-х разных экспертов на территории страны, причем два из них должен быть получены на выставке международного статуса.

Сертификат САС (IKU) присуждается с промежуточного класса.

Для получения титула «Чемпион» необходимо сдать следующие документы:

4.      Ксерокопию родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге)

5.      Ксерокопии и оригиналы (гасятся) сертификатов.

6.      Заявление на получение сертификата в Президиум.

Для жителей других стран титул «Чемпион» присваивается при наличии диплома «Национального Чемпиона» своей страны и сертификата САС(IKU) полученного с Международной выставки на территории страны.


ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН СКОР»  от 28.05.2016г

Титул «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН СКОР» выдается при обмене 6 сертификатов BJC (IKU),

Полученных у 4 разных экспертов на территории Российской Федерации на Специализированных, Национальных, или Международных выставках.

Сертификат BJC (IKU) присуждается только в классе юниоров.

Для получения титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН СКОР» необходимо сдать следующие документы:

1. Заявление на получение титула.
2. Ксерокопию родословной (оригинал предъявляется для сверки при присвоении единого номера в Единой родословной книге).
3. Ксерокопии и оригиналы сертификатов.

! Сертификаты должны быть получены не ранее 28.05.2016

ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА «ЧЕМПИОН СКОР»

Титул «ЧЕМПИОН  СКОР» выдается при обмене :

8 сертификатов САС (IKU) полученных  у 6 разных экспертов на территории Российской Федерации на Национальных, специализированных или Международных выставках.

2 сертификата R.CAC приравниваются к одному сертификату САС без ограничений.

Для получения титула «ЧЕМПИОН СКОР» необходимо сдать следующие документы

1. Заявление на получение титула.
2. Ксерокопию родословной (оригинал предъявляется для сверки при присвоении единого номера в Единой Родословной Книге)
3. Ксерокопии и оригиналы сертификатов.

! Сертификаты должны быть получены не ранее 28.05.2016

Правила размещены на сайте СКОР, ознакомьтесь внимательно.

Отредактировано ВИВАТ (07.02.2019 09:26:49)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопрос про класс на выставке