Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Воспитаный и послушный бигль, такое бывает?!


Воспитаный и послушный бигль, такое бывает?!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Привет всем!  ;)

Вот хотелось узнать: кто из вас, уважаемые биглеводы, может сказать, что у него воспитанный и послушный бигль, полностью подконтрольный вам.
Может я, конечно, профан, но сколько я не воспитывала своего Лордика и не дрессировала, он все равно хотябы 1 раз в день, прикидывается, что не слышит меня, когда я его зову к себе.  :unsure:
И получается картина: биглик бегает, а я с орами и командами бегаю за ним.  :suspicious:  эх!
Посоветуйте что-нибудь!  :flirt:

2

У нас на форуме есть одно такое чудо Нира и Ира

3

llen написал(а):

биглик бегает, а я с орами и командами бегаю за ним.    эх!
Посоветуйте что-нибудь!

Я посоветую: не бегать и не орать, если нет надежды, что бигль подойдет :playful: Так хоть лицо можно уберечь от позора! :crazyfun:

4

Tasha написал(а):

Я посоветую: не бегать и не орать, если нет надежды, что бигль подойдет  Так хоть лицо можно уберечь от позора!

Конечно, можно... Но! Вот у моего пёси нет страха перед потенциально опасными собаками, он подбегает к любым: питбулям, ротвелерам, причем пару раз было что кусали его... я же боюсь, чтобы его не съели. А этот "прохиндей" либо встанет как укопанный, либо на них идет, а на мои призывы "Ко мне" не раегирует.  :dontknow:

5

Биглика не отпускать. Отпускать только чтоб побегать с конкретной собачкой. Набегались - прицепить обратно.  8-)

6

Бруша абсолютно адекватная биглЯ. Она росла с двумя взрослыми овчарками, поэтому с детсва ходит без поводка и прекрасно гуляет и в лесу, и в поле. Я в ней полностью уверена.

7

llen написал(а):

Вот у моего пёси нет страха перед потенциально опасными собаками

По-моему, у всех биглей нет страха перед другими собаками - у меня абсолютно то же самое  :yep: вчера вообще номер выкинул: вышли гулять во двор, а он вдруг что-то унюхал и с лаем как рванет на другую сторону дома! С такой скоростью - как пуля! Я без воплей попыталась рвануть за ним, но не тут-то было - грязища кругом, скользю... Наконец обогнула дом и вижу, Альник трусит к подъезду, а какой-то мужик пытается его придержать. Я воздуху набрала, подхожу, а это оказался сосед дядя Гена, который мне рассказывает как все было. Оказалось, что на улицу вышла гулять тетя с хорьком и овчаром, с которым Альвин в контрах. До хорька малыш не добрался путь ему приградил овчар и началась долгожданная обоими драка. Тетка на руках держит хорька и говорит овчару, что нельзя, да куда там... Хорек на повоке, а овчар - нет. Дядя Гена шел с работы и побежал разнимать, говорил, что ногами их разгонял. Я посмотрела Альвушу - ран нет. Но ведь не боится же - овчар-то здоровый, порвет... Вот такое вот бесстрашное сердечко  :stupor:

8

llen написал(а):

либо встанет как укопанный, либо на них идет, а на мои призывы "Ко мне" не раегирует.

Лена, если серьезно - бежать к нему, хватать и уводить. Немудрено, что на призывы в такой ситуации не реагирует. У меня тоже не стал бы реагировать, когда вокруг шашлыкующих шакалит.  :angry: Я и не пытаюсь звать, иду и строго уволакиваю подальше.

9

llen написал(а):

Посоветуйте что-нибудь!

- найдите способ заинтересовать собаку - Ким у меня тоже бегал, пока мы не придумали с ним множество всяких игр, например - ищи Илюшу - муж прячется, а собака с огромным удовольствием его ищет... Вообще на прогулке мы пытаемся проделать побольше всяких трюков и упражнений - собака чувствует свою значимость в нашем обществе и не ищет приключений на стороне. Удачи! наберитесь терпения - послушный бигль это не не миф :)

10

Я в своей тоже не уверена. То слушается, замечательно, то вдруг "глухота" нападает. Никак не получается это побороть. Но у нас еще одна беда-мотор в одном месте...

11

Вера написал(а):

То слушается, замечательно, то вдруг "глухота" нападает.

Во-во! Об этом я и говорю! И что с ним делать, не знаю, т.к. не щенок давно, а взрослый мужик!  :mad:
А на улице его ничего не интересует кроме запахов и других собак, если начнет упрямиться и прикидываться глухим, никакими вкусняшками и прочими штуками не отвлечешь.
Да и просто всё время на поводке водить тоже жалко, знаю, что ему поскакать охота, всетаки гончая же!

12

Lanny написал(а):

с детсва ходит без поводка и прекрасно гуляет и в лесу, и в поле.

Ну в лесу и в поле это как раз нас особо и не удивляет, а вот в городе или в группе собак (собаки), просто туши свет .И я опять о своем: если бы не ЭШО, давно бы голос потеряли навечно.

13

llen написал(а):

Вера написал:То слушается, замечательно, то вдруг "глухота" нападает.

Ну просто про нашего сказано... Один день все ок, когда зовешь, сразу бежит; в другой - уткнется носом в землю и только его видели... Поэтому отпускаем только на природе, в лесу, или со знакомыми собаками поиграть. В общем не рискуем.

14

llen написал(а):

кто из вас, уважаемые биглеводы, может сказать, что у него воспитанный и послушный бигль, полностью подконтрольный вам.

Я могу сказать, что у нас бигль в меру воспитанный  :yep: , но вот послушный - это пока мечта  :D , а о полной подконтрольности я даже и не мечтаю...  %-)

15

Полностью согласна с Милан и Ко! :D

16

Семья Феликса написал(а):

Ну в лесу и в поле это как раз нас особо и не удивляет, а вот в городе или в группе собак (собаки), просто туши свет .И я опять о своем: если бы не ЭШО, давно бы голос потеряли навечно.

А для нас особой разницы нет в городе или в лесу - и там,  там собак много. И Бру прекрасно слушается. А вот на счет ЭШО - я ярый противник. Ну не под бигля он. Надевая его, вы признаете свое поражение в дрессировке бигля.

17

Lanny, по-моему, нельзя сравнивать послушание собаки у инструктора по дрессировке и у простого собачника. Было бы удивительным , если бы Бру не слушалась. ЭШО одевают от отчаяния, Вы же понимаете, что бигль очень непростая собака в плане дрессировки. В Москве непросто найти хорошего инструктора, а в других городах еще сложнее.

18

Согласна с KIM, простому собачнику надо учиться заинтересовывать собаку на прогулке, чем-то ее занимать тогда и "глохнуть " не будет, на хозяина смотреть, а не на собак. Я свою Раду могу сейчас и от собаки отозвать, и от говна( правда,не с первой команды), думаю, что нам помогли постоянные занятия по аджилити. Очень хорошо мозги на место ставят и контакт с хозяином закрепляют.

19

bignata написал(а):

надо учиться заинтересовывать собаку на прогулке, чем-то ее занимать тогда и "глохнуть " не будет,

* Прим. "глохнуть не будет" следует читать как "глохнуть будет значительно реже" http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

20

Lanny написал(а):

вы признаете свое поражение в дрессировке бигля.

Просто я берегу свои связки:crazy: :crazy:  Феликс в лесу убегает на приличное расстояние и просто докричаться сложно, а уж если пес занят выслеживанием "ежиков" или еще кого, то просто ни о какой "дрессуре" говорить не приходиться. А еще у нас был случай с лисой, на мой взгляд больной чем-то, и если бы не ошейник, не знаю как быстро мы бы его отозваливали. А еще, я заметила, противников всегда больше среди тех, кто никогда ЭО не пользовался или имеет короткий неудачный опыт. Ведь дрессировка кликером многих заинтересовала, а мы пользуемся не кликером,а звуковым сигналом ошейника ("смени направление", "внимание, слушай команду", "осторожно, опасность" и т.д.) и только в экстренных ситуациях идет наказание в виде слабого щелчка, и то, если есть серьезная причина. Научиться общаться с собакой через ошейник это тоже не просто и мы не используем эти микроразряды просто потому, что пес не слушается. Все команды он у нас прекрасно выполняет и без ошейника, обучен с сопливого детства, но на мой взгляд, да и многие тут по этому поводу уже писали, бигль очень самостоятельный пес "сущность породы такая), бигль не овчарка и  считает, что решение которое он принимает - правильное, поэтому и наступает глухота в отношении нашего "неправильной команды"! И я считаю, часто, это биглиное поведение оправдано. Мы гуляем в лесу и за пару часов собака набегает больше 10км, а мы не больше 4 км, поэтому не всегда хочется присекать увлеченные гонки пески бесконечными окриками на расстоянии 200-300 метров из-за того, что мы плетемся по лесным тропам, как черепахи и нас совсем не интересует, чем пахнет трава сегодня или кем.  Использование ЭО извечный спор и каждый имеет право на свое мнение, но все приходит в сравнении и применительно к одним условиям. В условиях города мы ходим на рулетке и рычим как все свои команды

Отредактировано Семья Феликса (25.04.2008 08:37:32)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Воспитаный и послушный бигль, такое бывает?!