Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдам 3-хлетнего кобеля.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Москва. Отдаю свою собаку. 3 года,кастрирован, привит ( сейчас надо делать прививку от бешенства), есть клеймо, но не правильный прикус-этого не видно и никак на жизнедеятельность не влияет. Честно, долго пыталась с ним ужиться, занималась, мучилась, но сил больше нет. Полгода назад родился ребенок и стало совсем невыносимо- стал писать дома и проявляет агрессию. Со стороны мочеполовой системы все в порядке, прошел полное обследование. Со старшими детьми ладит, вернее, не обращает внимания на них. Со взрослыми ласков. С собаками ладит, у родителей такса и они дружат. Ест сухой корм GO!, здоров. Жалко собаку, постоянно наказывать не выход,поэтому решение дается очень тяжело, но ему нужны хозяева,которые смогут уделять ему достаточно внимания. Молод,красив,активен, умен и немного вредноват. Отдаю в семью без маленьких детей и знающие породу.http://s7.uploads.ru/DUtCB.jpg
http://sg.uploads.ru/CdXDx.jpg
http://sd.uploads.ru/z5EuV.jpg
http://sh.uploads.ru/rhnuy.png
http://sg.uploads.ru/3ViO8.jpg
http://s9.uploads.ru/VPowy.jpg
http://sh.uploads.ru/JbZtD.jpg

Отредактировано Настя Чирская (06.03.2019 07:43:45)

2

Здравствуйте. Хотела бы с Вами связаться по биглю. 

Светлана

3

Добрый день,Анастасия! Меня заинтересовало Ваше объявление, как я могу с Вами связаться?

4

Своим писаньем кобель перекрывает младенческий запах. Чтобы враг хищник не знал что логове есть ребенок.
А агрессияк ребенку- ребенок младший в стае. Он его учит как своего щенка.
Защищает коляску наверное тоже.
Во всяком случае у нас так было....
Сейчас внуку 4 года у них дружеские отношения. Внук уже может вести держа за ошейник, за поводок нельзя рывком может уронить.

5

Мarichka написал(а):

Своим писаньем кобель перекрывает младенческий запах. Чтобы враг хищник не знал что логове есть ребенок.
А агрессияк ребенку- ребенок младший в стае. Он его учит как своего щенка.
Защищает коляску наверное тоже.
Во всяком случае у нас так было....
Сейчас внуку 4 года у них дружеские отношения. Внук уже может вести держа за ошейник, за поводок нельзя рывком может уронить.

Ничего и никого он не защищает. Писал он,бывало, и раньше, сейчас это происходит каждый день. И агрессия бывает ко всем членам семьи, если что-то делают против его воли. Его просто надо перевоспитывать и уделять больше времени

6

Настя Чирская, стал писать, потому, что появился новый жилец -ребенок, он  этим показывает, что территория его, и все. И времени на него нет по причине малого ребенка. Вот в этом и причина, у вас просто нет желания это исправить. В тягость. Надо было старших детей озадачить выгулом собаки и следить за ним. Скорей ищите нового хозяина, иначе жалко собаку.

7

ВИВАТ, так поэтому я сюда и обратилась, что ищу ему хозяина. А вот за советами я не обращалась, я потратила на него уже достаточно и времени, и средств.

8

Настя Чирская написал(а):

А вот за советами я не обращалась, я потратила на него уже достаточно и времени, и средств.

Зря, что  за советами не обращались. Биглефорум как раз был  создан, как форум для общения, а не площадка для переустройства надоевших собак.

9

Лёля и Поля написал(а):

Биглефорум как раз был  создан, как форум для общения, а не площадка для переустройства надоевших собак.

:cool:

10

Лёля и Поля написал(а):

Зря, что  за советами не обращались. Биглефорум как раз был  создан, как форум для общения, а не площадка для переустройства надоевших собак.

Я Вас понимаю и сама была по Вашу баррикад всегда. И не первая это у меня собака. Есть золотые слова- НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ! Не надо додумывать за меня, что мне надо было делать и что собака мне надоела. Я в эту собаку вложила много сил и времени, не говоря о том,что мне это решение даётся очень тяжело и никому я в подобной ситуации оказаться не желаю, Вам в том числе.

11

мальчик красивый, хороших ручек ему желаю!!!

12

Настя Чирская, вы конечно извините, но видимо к покупке щенка, вы подошли спонтанно, или погнались за дешевизной? Отсюда у вас и проблемы с собакой. Удачи вам в пристройстве собаки! Странно, было у вас несколько предложений, почему не взяли? И лучше это объявление давать  ВК в группе любителей биглей...там много лубителй халявы и экстерьер там не важен, главное что бы окрас был биглиный

13

Дениза Анна написал(а):

экстерьер там не важен

да тут экстерьер дело пятое. Интересно посмотреть кому нужен ссыкун( простите меня за выражение), да еще и агрессор? <удалено модератором, агрессия>

14

Настя Чирская написал(а):

Честно, долго пыталась с ним ужиться, занималась, мучилась, но сил больше нет.

Может пока ищете владельцев все же попросить совета и попытаться изменить его поведение? Глядишь и отдавать раздумаете. Всякое в жизни бывает.

Настя Чирская написал(а):

Полгода назад родился ребенок и стало совсем невыносимо- стал писать дома и проявляет агрессию.

мне недавно звонила знакомая знакомой с похожей проблемой, только у нее сука. Появился малыш и у суки заклинило башню. Одни пописы кругом и собака психованная, но в голосе хозяйки столько любви было и я думаю они справятся. Вот просто уверена в этом.

15

ЛюдаЕдова,  я же написала, что агрессию он стал проявлять с появлением малыша, а не все 3 года! И писать он стал часто так же с тех пор, как появился ребенок маленький! Поэтому и описала ситуацию и дом ему нужен без маленьких детей, потому что он не терпит с ними конкуренции!!!

16

Да разве это проблема? Это не собака виновата. Вы просто не хотите заниматься собакой. И это Ваше право....
Конечно лучше собаку отдать. Как много желающих людей (в ВК)
Люди собак с того света поднимают, в долги лезут, помощи просят. ПОТОМУ ЧТО ИМ НУЖНА СОБАКА И ОНИ ЕЕ ЛЮБЯТ.
Зачем вам собака вообще, ведь в старости многие собаки "ссуться....".

17

Настя Чирская написал(а):

потому что он не терпит с ними конкуренции!

думаете , что вы первая у кого родился ребенок, имея собаку в этом возрасте? Все проблемы решаемы, если есть желание. Я видела, что вы выше писали, что потратили кучу сил и средств. Если есть желание, то можно обратиться к специалисту, который укажет на ваши ошибки и попробует убрать нежелательное поведение. Прекрасно понимаю, что с маленьким ребенком остается мало времени. Но это ваше решение и выбор. И то, что у вас не получается существовать вместе с малышом, в другой семье все может сложиться. И не конкуренция это вовсе.

Настя Чирская написал(а):

А вот за советами я не обращалась,

извините, что я все же была с советами

18

ЛюдаЕдова, У меня двое старших детей-близнецы. Когда они родились у нас была немецкая овчарка и не было НИКАКИХ проблем, мы все прекрасно существовали вместе и времени на собаку хватало и мыслей не было его отдать. Хотя двое детей-это не один, согласитесь. Здесь ситуация иная. Так что, дело не в нежелании им заниматься.

19

Настя Чирская написал(а):

Когда они родились у нас была немецкая овчарка и не было НИКАКИХ проблем, мы все прекрасно существовали вместе и времени на собаку хватало и мыслей не было его отдать. Хотя двое детей-это не один, согласитесь. Здесь ситуация иная. Так что, дело не в нежелании им заниматься.

Хм..........Вот я бы еще как-то поняла ситуацию если бы у вас никогда не было собаки..........Но если была, да еще - немецкая овчарка.......Между прочим с немецкой овчаркой ого-го сколько надо заниматься чтобы она была воспитанная, ну и курс ОКД для таких пород практически обязателен..........Я , конечно, могу быть не права , но значит вы овчарку любили, а бигля - не очень любите :dontknow:

20

Я прекрасно понимаю автора темы. И желаю благополучно решить вопрос и найти для собаки новые хорошие руки. У меня тоже раньше были собаки других пород - спаниели, доберман. Но ни с одной не было так тяжело, как с биглем.