Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пупочная грыжа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!

Нужен совет...
у собачки с рождения пупочная грыжа, не вправлялась, ходи к врачу, ответ был не однозначный "с годами может стать больше и роды могут повлиять на грыжу, так что можно прооперировать, а можно и не трогать" Честно я не стала) она маленькая, не особо заметна.
Повязали Мегги, родила, все хорошо.
Может кто сталкивался с грыжами, как считаете оперировать или нет?
Недавно еще знакомую встретила, она меня отчитала почему не сделала когда щенком была(((....
Понимаю затянула, надо было раньше сделать и все...

2

Vikti написал(а):

у собачки с рождения пупочная грыжа, не вправлялась,  она маленькая, не особо заметна.

Грыжи оперируем если большие грыжевые ворота,через которые может выпасть часть сальника или петля кишечника.
Если грыжевое кольцо маленькое, грыжа не увеличивается после еды и уж тем более во время беременности и родов нет смысла ее трогать.

3

vesna.vet написал(а):

Грыжи оперируем если большие грыжевые ворота,через которые может выпасть часть сальника или петля кишечника.
Если грыжевое кольцо маленькое, грыжа не увеличивается после еды и уж тем более во время беременности и родов нет смысла ее трогать.

Спасибо большое за ответ.
Не увеличивается она вообще и после родов осталась как была.
Буду наблюдать.