Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок вообще не ест корм


Щенок вообще не ест корм

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Добрый день уважаемые биглевладельцы!
Я впервые в жизни стала владелицей собаки (у мужа были собаки. На натуралке).

Щенок у нас в доме 3 день, девочка.

Проблема в следующем.
Заводчик сообщила, что щенок приучен к сухому корму ProPlan medium (для щенков) с лососем и рисом. Его и купили.
Но собака к нему не притрагивается.
Забрали мы её сразу после прививки. И первый день я её не трогала. Не хочешь есть - не надо. Миску убираю. Понимаю, что двойной стресс.

Чуть позже немного съела корма с руки.
Вечером налила молока, с удовольствием выпила (перед этим дала корм, отошла от него).

На второй день к корму даже не притронулась. Я его и в молоке размачивала и в водичке. Смешала с гречей. Подходит, нюхает и уходит.

Поговорила с заводчицей. Оказывается,  натуралку они тоже ели, т.к. мама на натуралке. Ну и вообще наша девочка малоежка (об этом сразу предупреждала заводчица).

Вечером второго дня дала творог. Слопала мигом и ещё долгое миске подходила.

Да, добавлю ещё, что давали по немногу погрызть морковку и яблочко. Тоже с удовольствием.

Утром 3 дня дала сначала корм. Подошла, понюхал и ушла. Положила творог - съела мигом.

Я очень бы не хотела переводить на натуралку. Но не знаю, как долго можно действовать методом "поставил миску, через 10 минут убрал"?

Щенку ровно 2 месяца. Зубы чешутся, всё грызёт.

Подскажите, что в моей ситуации делать? Не кормить, пока не станет есть сушку? Сколько можно так держать щенка без еды?

Попробовать поменять корм? Например говядину, вместо лосося?

Может смешивать корм с консервами?

И можно ли вот так давать творог, молоко отдельно? Если на натуралку не хочу переходить

Заранее благодарна всем откликнувшимся!

2

Здравствуйте. Не давайте собаке ничего кроме корма, иначе так и будет "это не хочу, то не буду".
Наблюдайте за ней,она должна быть АКТИВНОЙ, должна пить воду и играть. Не должно быть поноса. Если в этом все хорошо, то собака просто капризничает, а вы этому помогаете, давая ей то творог, то яблоко. Если же собака не активна, не пьет, не играет, у нее понос - бегом к ветеринару.

3

Спасибо большое! Да, собака веселая, играет, бегает. Воду пьёт.
А как долго можно ничего больше не давать? День, два? Как долго щенок может вот так капризничать без вреда для здоровья?

4

Jane&Lola, а заводчик Вам не дал на первое время корм, к которому приучен щенок? Вы видели, что щенок ест сухой корм у заводчика? Стресс от переезда, конечно, будет, но щенок, по-любому, проголодается и поест тот корм, к которому приучен, если не давать ему что-то еще. Если же щенок впервые видит рыбный корм (что тоже не исключено, поскольку у заводчика мог питаться куриным или с ягненком, с говядиной что-то не припомню кормов для щенков), может ему запах не нравится. Купите на пробу небольшую упаковку корма этого же производителя, но другого вкуса (опять же если уверены, что щенок к нему приучен). Думаю, два дня голодовки - это предел. Но собаки - не самоубийцы (цитата, Катя*), должна поесть )

5

Как щенок есть корм не видела. Но пачку с кормом заводчица показывала. И потом ссылку кинула на тот корм, который купить надо. Да, именно рыба.
В 6 часов утра дала творог.Бегала, играла до половины 9го. Потом лёгла спать. Дети ушли, дома стало тихо. Она так и спит, просыпаясь в туалет. В 10 часов проснулась, я насыпала корм. Понюхала, ушла опять спать. Через полтора часа вышла, походила по дому. Никого, тишина. Попила. С рук уговорила съесть 2 гранулы корма. Развернулась у опять ушла спать. Голодает и грустит.

6

Jane&Lola написал(а):

В 6 часов утра дала творог

Jane&Lola написал(а):

В 10 часов проснулась, я насыпала корм.

Я б тоже ушла )))) ждать когда в следующий раз творог дадут )))

Jane&Lola написал(а):

С рук уговорила съесть 2 гранулы корма

Зачем? Баловство это!

Jane&Lola написал(а):

Голодает и грустит.

С чего Вы это решили? По-моему, совсем наоборот - развлекается )

7

Спасибо) Вы меня успокоили

8

Jane&Lola, считаю, что надо дать поголодать, пусть пьет воду. Купить корм другой, например с говядиной, чтобы вкус и запах был другой. Сутки поголодает, с утра насыпать немного корма. Молоко лучше не давать, вместо него давайте кефир если все же не будет вообще есть корм.

9

Пока собака победила и утром опять получила творог.

Сутки без еды. Вечером уже начала злиться, кусаться за руки и ноги.
Утром не играла, с впалыми животом подошла к посудомойке и стала вылизывать грязные ложки...
Жалобно скулила, играть отказывалась. Я не выдержала и дала творожок.

Всё это время корм был у неё в миске. Сначала убирала, потом перестала,в надежде, что голодная всё таки поест. Но нет, только вода.

Взвесила её, вес 2,9. По нормам вроде уже 3,5 должна быть.

Сейчас принесла 3 пробника разных кормов другой фирмы. Дала одну штучку. Она в рот взяла, помусолила и выплюнула. Опять подняла, помусолила и снова выплюнула. Ещё не особо голодная, конечно, после творога. Но, такое ощущение, что она вообще не понимает, что с ним делать.

10

Какая знакомая проблема))) когда у нас дома появилась Глафира, то было примерно тоже самое. Правда сначала она ела сухой корм, но мы его размачивали горячей водичкой. Потом черт меня дёрнул разбавить корм бульончиком и все! Понеслось! Теперь уже почти 7 лет мы едим сухой корм размоченный и плюс мяско: сердце, грудки, желудки, говядина. Вот как то так.
Я не могла себя пересилить и ждать пока щенок проголодается и начнет есть сам корм. Слабая я)))

11

Jane&Lola, попробуйте сухой корм немного размочить водичкой. Многие так делают. Может заводчик забыла вам сказать об этом. И пока не давайте ей всяких вкусняшек. Ну чтоб она точно была голодная.

12

Jane&Lola, если с пищеварением все хорошо, то это просто каприз, поэтому сделайте так как удобно вам, жалость не нужна. Не надо держать корм в миске. Оставьте в доступе одну воду. Творог не давайте. Можно корм заранее замочить в теплой воде, чтобы стал мягким.

13

Ксю+Глаша написал(а):

попробуйте сухой корм немного размочить водичкой. Многие так делают.

вот тоже хотела это посоветовать !

14

Ксю+Глаша написал(а):

Jane&Lola, попробуйте сухой корм немного размочить водичкой. Многие так делают. Может заводчик забыла вам сказать об этом. И пока не давайте ей всяких вкусняшек. Ну чтоб она точно была голодная.

Водичкой размачивала. Не ест всё равно. Заводчик забыла мне сказать,что они корм почти не ели... Было сказано, что приучены и едят корм. Но сейчас из переписки понимаю обратное. А нам натуралка совсем не подходит. Мы планируем путешествовать с собакой. И у меня не всегда будет возможность отварить ей индейку, кашку, сходить за овощами..

15

Jane&Lola, если Вы сейчас "сдаетесь", то потом сложнее будет исправлять многие проблемы, которые происходят именно от неправильно выстроенных отношений и, в первую очередь, при кормлении. Не поддавайтесь на мимимишность бигля, это те еще вымогатели и хитрюги. Пересильте себя и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!! не оставляйте пищу в свободном доступе, от этого начинается снежный ком проблем в поведении.

16

ВИВАТ написал(а):

Jane&Lola, если с пищеварением все хорошо, то это просто каприз, поэтому сделайте так как удобно вам, жалость не нужна. Не надо держать корм в миске. Оставьте в доступе одну воду. Творог не давайте. Можно корм заранее замочить в теплой воде, чтобы стал мягким.

Я так поняла, что она к корму не приучена. И всегда ела натуралку и немного корма. Хотя заводчица сначала говорила обратное. Сейчас же склоняет меня к тому,чтобы кормить натуралкой, раз не хочет корм. Мне этот вариант не подходит.И в связи с этим, подксажите, нужно ли так же продолжать мучить голодом? Или приучать постепенно. Подмешивать понемногу в натуральную еду, постепенно увеличивая сухой корм? Щенок у нас дома 4й день. Не хочется навредить.

17

Crom Hunter написал(а):

Jane&Lola, если Вы сейчас "сдаетесь", то потом сложнее будет исправлять многие проблемы, которые происходят именно от неправильно выстроенных отношений и, в первую очередь, при кормлении. Не поддавайтесь на мимимишность бигля, это те еще вымогатели и хитрюги. Пересильте себя и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!! не оставляйте пищу в свободном доступе, от этого начинается снежный ком проблем в поведении.

Вот больше всего и пугает и вызывает жалось, что он не просит как бы. Подходит к миске и тихо уходит. Видно, что голодная, утром рёбра торчали. Вечером кусалась, злилась, ложки облизывала в посудомойке.

Но она не скулит, не выпрашивает. Посидела рядом с грустными глазами, пока я готовила. И убежала к себе в домик.
Дома 4ый день всего и, как я поняла, заводчица кормила её натуралкой и корм она у неё почти не ела. Но нам об этом она, почему-то, не сказала...

18

Попробуйте у заводчика узнать точно чем кормили, сколько раз в день и т.д. чем больше у вас будет инфы тем проще будет подобрать ей уже привычный рацион. Голод для щенка мне кажется не допустим. Может попробовать консервы? В дальнейшем в путешествия можно и консервы брать. Ну чтоб не варить. А выложите пожалуйста фото вашей упрямицы. И да, миска с кормом не должна стоять у собаки. Только чистая вода!

19

Ксю+Глаша написал(а):

Попробуйте у заводчика узнать точно чем кормили, сколько раз в день и т.д. чем больше у вас будет инфы тем проще будет подобрать ей уже привычный рацион. Голод для щенка мне кажется не допустим. Может попробовать консервы? В дальнейшем в путешествия можно и консервы брать. Ну чтоб не варить. А выложите пожалуйста фото вашей упрямицы. И да, миска с кормом не должна стоять у собаки. Только чистая вода!

Вот она наша красавица - упрямица

20

http://s5.uploads.ru/t/ryxc2.jpg
http://sg.uploads.ru/t/IW4eJ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/DNvOl.jpg

Jane&Lola написал(а):

Вот она наша красавица - упрямица

Вот она наша красавица - упрямица


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок вообще не ест корм