Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок вообще не ест корм


Щенок вообще не ест корм

Сообщений 21 страница 40 из 75

1

Добрый день уважаемые биглевладельцы!
Я впервые в жизни стала владелицей собаки (у мужа были собаки. На натуралке).

Щенок у нас в доме 3 день, девочка.

Проблема в следующем.
Заводчик сообщила, что щенок приучен к сухому корму ProPlan medium (для щенков) с лососем и рисом. Его и купили.
Но собака к нему не притрагивается.
Забрали мы её сразу после прививки. И первый день я её не трогала. Не хочешь есть - не надо. Миску убираю. Понимаю, что двойной стресс.

Чуть позже немного съела корма с руки.
Вечером налила молока, с удовольствием выпила (перед этим дала корм, отошла от него).

На второй день к корму даже не притронулась. Я его и в молоке размачивала и в водичке. Смешала с гречей. Подходит, нюхает и уходит.

Поговорила с заводчицей. Оказывается,  натуралку они тоже ели, т.к. мама на натуралке. Ну и вообще наша девочка малоежка (об этом сразу предупреждала заводчица).

Вечером второго дня дала творог. Слопала мигом и ещё долгое миске подходила.

Да, добавлю ещё, что давали по немногу погрызть морковку и яблочко. Тоже с удовольствием.

Утром 3 дня дала сначала корм. Подошла, понюхал и ушла. Положила творог - съела мигом.

Я очень бы не хотела переводить на натуралку. Но не знаю, как долго можно действовать методом "поставил миску, через 10 минут убрал"?

Щенку ровно 2 месяца. Зубы чешутся, всё грызёт.

Подскажите, что в моей ситуации делать? Не кормить, пока не станет есть сушку? Сколько можно так держать щенка без еды?

Попробовать поменять корм? Например говядину, вместо лосося?

Может смешивать корм с консервами?

И можно ли вот так давать творог, молоко отдельно? Если на натуралку не хочу переходить

Заранее благодарна всем откликнувшимся!

21

Jane&Lola написал(а):

Видно, что голодная, утром рёбра торчали

утром у всех все торчит. Вам дают правильные советы. Поставили миску-не поела, убрали. Часа через 4 предложили еще. Нет и нет. Но вы почему-то делаете по своему. А раз делаете,значит, не такая уж и проблема. Мы ее можем обсуждать всю ее жизнь. Понятно, что маленький и хочется все предложить и пушинки сдунуть. Но если стоит цель поговорить про вечерние бесиловки на голодный желудок, то почему и нет

22

ЛюдаЕдова написал(а):

утром у всех все торчит. Вам дают правильные советы. Поставили миску-не поела, убрали. Часа через 4 предложили еще. Нет и нет. Но вы почему-то делаете по своему. А раз делаете,значит, не такая уж и проблема. Мы ее можем обсуждать всю ее жизнь. Понятно, что маленький и хочется все предложить и пушинки сдунуть. Но если стоит цель поговорить про вечерние бесиловки на голодный желудок, то почему и нет

Цели поговорить нет абсолютно. Просто не хочется навредить щенку. А в самом начале я написала, что неопытный собаковод. Это первая моя собака и она у меня 4ый день. И я не знаю, сколько можно держать её без еды. Сутки попробовала, больше страшно.  2-3 дня? Сколько? Я об этом спрашивала, но ответа не получила.

Про бесиловки не рассказывала бы, если бы не восприняла их как признак голода. Ну не было у меня ещё сытого бигля вечером. И я не знаю, как он ведёт себя вечерами в сытом состоянии.

Каждый комментарий очень важен и я к ним прислушиваюсь! Я сразу же по советам комментаторов выше убрала миску. Убрала молоко, яблочко, морковку. Миску с кормом оставила уже только ближе к вечеру. На ночь опять убрала.

23

Jane&Lola, спокойствие, только спокойствие! Мы все когда то с чего то начинали! И у всех в жизни была первая собака)) попробуйте только ставить ей миску с кормом, можно с подмоченным и больше ни че го! Вот чтоб вобще ничего, только вода)) и миску ставим на 10 минут. Не ест? Убрали. На фото хорошая, наглая биглемоська!
Пишите пожалуйста какие успехи у вас.
Вы большая молодец, что не сдаетесь сразу))

24

Jane&Lola написал(а):

Просто не хочется навредить щенку. А в самом начале я написала, что неопытный собаковод. Это первая моя собака и она у меня 4ый день. И я не знаю, сколько можно держать её без еды.

ну вот вы что любите из еды сами? мясо или рыбу? а вам всё готовят и готовят манку, которую вы ненавидите...ну вы так и умрете над нетронутой тарелкой каши, в ожидании рыбы? наверно уж на третий день каша покажется не такой уж не вкусной, а на третий так вообще очень даже ничего :rofl:
всё это действует как в знаменитом анекдоте :yep:
https://d.radikal.ru/d14/1904/ba/75d65d9e6148.jpg
ну так, если логически помыслить, что же она от голода умрет, в ожидании творожка?  :question:

Jane&Lola написал(а):

Вот она наша красавица - упрямица

ну по взгляду всё видно, хитрит она и начинает из вас веревки вить, бигли ОООчень на это способны, имейте ввиду! Им слабину нельзя давать в течении всей жизни :yep:  :glasses:

Отредактировано Вжикуня (24.04.2019 14:13:34)

25

Ооо, у нас была такая же проблема. Приехал от заводчика и не ел сухой корм, только творожок. Попробовали размачивать корм, стал неохотно есть, но через пару дней перестал. Взяли себя в руки  :D  Насыпали корм - не поел в течение 5 минут, миску убрали. В обед такая же схема. Ближе к вечеру он уже сам к нам пришел просить есть, поставили корм - не ест, убрали до утра. Утром он накинулся на этот корм, пару раз еще попытался повыпендриваться - сразу убирали корм, никаких поблажек. Буквально за неделю он понял, что ничего другого не получит, и стал нормально есть корм без сбоев.
В воскресенье в честь полугодика дали ему консервы, в понедельник утром ждал консервы - корм не ел. В обед понял что надо есть корм. Не идите на поводу, они хитрицы еще те :rofl:
Привет от маленького хитрого Цезальпино :flag:

26

Alysseum написал(а):

Привет от маленького хитрого Цезальпино

Привет!  :flag: наши люди ))))

27

Ничего не давать пока не начнет есть корм, собака не самоубийца)))

28

Kate-s написал(а):

Ничего не давать пока не начнет есть корм, собака не самоубийца)))

Это точно!!!  :cool:
Главное не дрогнуть! И нет поддаваться на эти глазки))

29

Спасибо большое всем!!!! Всё, кремень!
Надеюсь, она не будет испытывать меня очень долго)))

30

Alysseum написал(а):

Привет от маленького хитрого Цезальпино

Какое имя у вас красивое! У щенка имею ввиду))) А как зовёте дома?

31

Jane&Lola написал(а):

Какое имя у вас красивое! У щенка имею ввиду))) А как зовёте дома?

Да, имя очень красивое! Мы очень долго думали как его "одомашенить", но ничего не получилось(((
Дома он у нас Томми)))
У нас еще лабрик есть Цитрон, мы его тоже не смогли так называть, зовем Симбо)))
Вообщем на помет "Ц" нам везет :D

32

Jane&Lola написал(а):

Ну не было у меня ещё сытого бигля вечером. И я не знаю, как он ведёт себя вечерами в сытом состоянии.

В сытом состоянии бесиловки еще более активные.
Не надейтесь, что наестся и спать завалится :crazy:

33

Tasha написал(а):

В сытом состоянии бесиловки еще более активные.

а бигли бывают сытыми?  :rofl: по моему нет

34

Jane&Lola, вам дали правильные советы. Дам неправильный)) Мой младший с детства был приучен к сухому корму "плюс что-то белковое", как сказали его заводчики. И он мог сутками не есть сухой корм. Со щенком я даже не пыталась ставить таких экспериментов, а вот взрослого сначала попыталась приучить только к корму. Несколько дней он почти не ел, очень сильно похудел. Но в какой-то момент я подумала - мне что, трудно в еду примешать ложку консервы, как он этого хочет?? Собака делает для меня так много, а я не могу пойти на эту уступку, потому что положено приучить только к сушке? Он что, не заслужил, чтобы его кормили так, как ему нравится??? Он живой, еда - не батарейка у заводной собачки!
В результате едят так: сухой корм + вода + ложка какой-нибудь консервы для собак. Банки консервов хватает на двух собак на 4 дня. Это несложно даже в путешествиях. А собаке хорошо и вкусно. Ни в чем другом никто не привередничаает. И без "концлагеря")))

35

Jane&Lola, она слишком мала, поэтому можно все исправить, не давайте натуралку и все , есть захочет, поест. Оставьте только воду и все, она не может хорошенько проголодаться, потому что вы ее кормите другой едой.  Пусть голодает, ничего с ней не случится.Главное пить воду и все. Есть препараты для стимуляции аппетита, вырабатывают усиленно желудочные сок и способствуют улучшению аппетита, посоветуйтесь с ветеринаром какой купить, в ветаптеках такие таблетки есть. Такие же таблетки есть и для детей, когда у них очень плохой аппетит и они плохо кушают, мой дочери назначали, когда у нее после болезни вообще пропало желание кушать. Мы начали их принимать и все востановилось.
Она у вас просто еще не поняла вкус сухого корма как следует, а когда поймет, то все будет хорошо.

Отредактировано ВИВАТ (26.04.2019 08:43:48)

36

Ольга и Чар написал(а):

Но в какой-то момент я подумала - мне что, трудно в еду примешать ложку консервы, как он этого хочет?? Собака делает для меня так много, а я не могу пойти на эту уступку, потому что положено приучить только к сушке? Он что, не заслужил, чтобы его кормили так, как ему нравится???

Вот абсолютно согласна. Может, и не правильно, но я тоже не вижу никакой проблемы положить пару ложек консервы в миску. У нас две собаки так едят всю свою жизнь и не приходится никого мучить голодом. Уж тем более 2 месячного щенка не стала бы.

37

ВИВАТ написал(а):

.
Она у вас просто еще не поняла вкус сухого корма как следует, а когда поймет, то все будет хорошо

🙄В том и дело, что она все прекрасно поняла. Потому и не хочет его.

38

Яриска написал(а):

Вот абсолютно согласна. Может, и не правильно, но я тоже не вижу никакой проблемы положить пару ложек консервы в миску. У нас две собаки так едят всю свою жизнь и не приходится никого мучить голодом. Уж тем более 2 месячного щенка не стала бы.

К сожалению, ни голодовка, ни консервы подмешанные, ни творог с кормом в перемешку не помогают.
3 дня голодовки я не выдерживаю. Рёбра торчат. Но сутки - полторы ходит спокойно. Ставлю миску с кормом, подходит, нюхает и уходит.

Попробовала подмешивать консервы. В корме с консервами поковырялась и всё. Ушла.  Смешала с творогом (в следующее кормление)  -  съела немного. Не до конца.  На следующий раз подошла, понюхала и ушла.

Сегодня утром (в 5 утра) дала опять просто размоченный водичкой. Понюхала и ушла. В 9 поставила миску, она вообще даже подходить не стала.

Сейчас меня опять будут ругать, что я никого не слушаю. Даю ей на выбор, потакаю её прихотям. Но её вес чуть больше 2,5 кг. 3 суток голодовки уж точно на пользу не пойдут, мне кажется.

Уже думаю, может ветеринару показать её? Неделю назад она была у ветеринара на прививке. Осматривали её, всё ок. Поговорить именно о кормёжке

39

Jane&Lola, Надо отдать на перевоспитание кинологу, пока не поздно. И вас тоже, извините, это я так ...шучу :D

Отредактировано ВИВАТ (29.04.2019 10:24:45)

40

Jane&Lola, на мой взгляд, эксперименты с питанием маленького щенка чреваты. Я бы поговорила с ветеринаром. Возможно, посоветует какие-то препараты для улучшения аппетита.

Я говорю, как человек, у которого есть привередливая собака и который пытался приучить взрослую собаку (эксперименты с которой гораздо более безопасны, чем со щенком) к "правильному" корму: "правильное" кормление удобно только хозяину и не факт, что 100% правильно для собаки. В каждой системе кормления есть свои плюсы и минусы. Надо найти оптимальную. У Вас пока мало опыта, чтобы самостоятельно выкрутиться из этой ситуации. Но действуя методом концлагеря можно щенка довести до истощения, она вообще перестанет хотеть есть, не потому что невкусно, а потому что есть отвыкнет.

Еще скажу Вам, что мой привередливый Поршаня с детства катался с хендлерами на выставки и со мной в путешествия. И даже когда он был на натуралке, мы находили способы его кормить. Безусловно, это было сложнее, чем покормить сушкой. Но не невозможно. Особенно, если планируете путешествовать на машине.

Ваша задача сейчас не нарушить здоровье щенка длительными голодовками. Все-таки маленький щенок должен есть 3-5 раз в день, а не голодать сутками. 2 месяца! Это еще очень мало для таких экспериментов с желудком!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок вообще не ест корм