Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок вообще не ест корм


Щенок вообще не ест корм

Сообщений 41 страница 60 из 75

1

Добрый день уважаемые биглевладельцы!
Я впервые в жизни стала владелицей собаки (у мужа были собаки. На натуралке).

Щенок у нас в доме 3 день, девочка.

Проблема в следующем.
Заводчик сообщила, что щенок приучен к сухому корму ProPlan medium (для щенков) с лососем и рисом. Его и купили.
Но собака к нему не притрагивается.
Забрали мы её сразу после прививки. И первый день я её не трогала. Не хочешь есть - не надо. Миску убираю. Понимаю, что двойной стресс.

Чуть позже немного съела корма с руки.
Вечером налила молока, с удовольствием выпила (перед этим дала корм, отошла от него).

На второй день к корму даже не притронулась. Я его и в молоке размачивала и в водичке. Смешала с гречей. Подходит, нюхает и уходит.

Поговорила с заводчицей. Оказывается,  натуралку они тоже ели, т.к. мама на натуралке. Ну и вообще наша девочка малоежка (об этом сразу предупреждала заводчица).

Вечером второго дня дала творог. Слопала мигом и ещё долгое миске подходила.

Да, добавлю ещё, что давали по немногу погрызть морковку и яблочко. Тоже с удовольствием.

Утром 3 дня дала сначала корм. Подошла, понюхал и ушла. Положила творог - съела мигом.

Я очень бы не хотела переводить на натуралку. Но не знаю, как долго можно действовать методом "поставил миску, через 10 минут убрал"?

Щенку ровно 2 месяца. Зубы чешутся, всё грызёт.

Подскажите, что в моей ситуации делать? Не кормить, пока не станет есть сушку? Сколько можно так держать щенка без еды?

Попробовать поменять корм? Например говядину, вместо лосося?

Может смешивать корм с консервами?

И можно ли вот так давать творог, молоко отдельно? Если на натуралку не хочу переходить

Заранее благодарна всем откликнувшимся!

41

Если вам действительно необходимо, чтобы щенок ел сушку, то может, попробовать подобрать ВКУСНЫЙ корм? Наверняка, такие имеются. Я не очень разбираюсь в промкормах, но судя о многчисленным темам, где делятся информацией, с какого корма на какой собаку перевести, корма бывают разные.😀
И еще один вариант. Попробуйти положить в миску чуть корма, а сверху любимой нормальной еды, которую щенок точно смахнет. Может, по инерции заглотнеи и корм. А там привыкнет, что его тоже все же есть можно, не отрава.
(Но лично я склонна думать что ваш корм слишкм уж невкусный)

42

Морить голодом щенка ,это очень неправильно, щенок должен есть!
Я не думаю,что здесь есть смысл вести собаку к врачу,т.к. он с удовольствием ест натуральную еду и проблема не в отсутствии аппетита.
Можно попробовать поменять вкус,марку корма,возможно ваш корм заветрился или просто из "плохой" партии, или просто щенку не нравится.Вариантов хороших кормов супер премиум масса,если не лосось,то курица,индейка, говядина и т.д.
Попробуйте дать отдельно консерву,будет /нет?
Есть собаки,которые категорически не воспринимают сухой корм,как еду,у меня есть несколько таких пациентов,морить их голодом бесполезно,так же как мы не будем есть песок,даже несколько дней не жрамши,также и они не воспринимают сухой корм,как еду,увы.В таком случае вам придется кормить свою собаку натуралкой,да,в путешествии будет несколько сложнее,но есть вариант гостиниц для собак,пока вы будете  путешествовать.
Можно рассмотреть еще один вариант,более оптимальный для здоровья щенка-давать сейчас натуралку,а позже,когда полностью сформируется жкт,месяцев после 8-ми,еще раз попробовать сухое кормление,потихоньку добавляя гранулы в еду.
Форти флора добавка у многих животных хорошо стимулирует аппетит,но опять таки  думаю,это не ваш вариант,потому что проблема не в аппетите.

43

Мой биглюша ел натуралку до 8ми лет точно! Потом по по здоровью пришлось переходить на сушку (аллергия началась практически на всё), как только подобрали корм (с этим были сложности, не сразу нашли который ему по душе) ел за обе щеки, ещё и клянчил постоянно и команды за него выполнял и наконец то стал стройняшка! Так что согласна, надо срочно что то делать, морить голодом щенка, это вообще не вариант, у него сейчас всё формируется, это моё мнение....

44

Отчитаюсь, что у нас получилось. Мучить сутками голодом малышку я не стала. Всякое же бывает. Может и правда корм из плохой партии попался. Нашла такое в отзывах.
А у неё уже кости видны были.
Попробовала вариант мешать с консервами. Буквально ложку добавляла, размазывал по корму.  Стала есть. Но тоже без особого аппетита и не до конца доедала.
Я стала давать по чуть-чуть совсем, но чаще. Дело пошло лучше.
Но,мне всё же хотелось сушку.

Взяла в магазине пробники нескольких вкусов корма другой марки. И, о чудо, один она начала есть с аппетитом. Сметает за минуту. Просто размоченный в воде.

Вот на нём и остановились. Пока трескает с аппетитом. В течение дня подбегает к миске проверить, нет ли там чего.
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))

45

Поздравляю! Давно бы так🤗

46

Jane&Lola, ну и хорошо! Кормите тем, что выбрала ваша привереда. Может напишите марки корма чем сначала пытались её кормить и что за корм выбрала красотка. Просто интересно!

47

Tasha написал(а):

Поздравляю! Давно бы так🤗

Спасибо! Вот такой небольшой опыт и притирка у нас получились с малышкой))

48

Ксю+Глаша написал(а):

Jane&Lola, ну и хорошо! Кормите тем, что выбрала ваша привереда. Может напишите марки корма чем сначала пытались её кормить и что за корм выбрала красотка. Просто интересно!

Изначально давали корм Pro Plan с лососем для чувствительной кожи (для щенков). У заводчицы был именно он.И у нас теперь стоит огромный 12 кг мешок  :sceptic:  Надо ж было додуматься сразу большой купить)
А выбрала она себе Go natural holistic c ягненком и мясом дикого кабана. Он так вкусно пахнет, сама бы ела (шутка))
Но между ними пробовала и другие вкусы корма Go natural holistic. Того же лосося с овсянкой, беззернового, ягнёнка, индейку. Благо у них есть бесплатные пробники.

49

Jane&Lola, предложите здесь или на Авито, в соцсетях продать корм. Пропаном много кто кормит. Ну или в приют подарите.
Хорошо, что подобрали малышке корм по душе! И без насилия над личностью))

50

Я тоже столкнулась с аналогичной проблемой. Купила щенка, заводчик утверждает, что щенок кушает "про план" с ягнёнком и даже презентовала 600гр это корма. Но щенок его не ест! В первый день списала это на стресс переезда (почти 2-е суток добирался ко мне щенок на поезде). Я на всякий случай купила роял для щенков и перфект фит. не жрёт, зараза такая! воду хлебает, игрушки грызёт и исправно писает где только можно. Заводчик говорит, что кормит собак только кормом премиум класса- про план. Представьте моё удивление, когда я махнув рукой, купила педегри для щенков и о чудо! ест! правда не с первого подхода стала есть. походила кругами минуты 2 и начала хрустеть. я уж было решила, что наконец щеня проголодалась, и подсунула корм от заводчика, проплан который. опять не есть! поставила все миски перед ней. съела только педегри пробную дозу. долго и со звоном вылизывала миску.  вот теперь сижу и думаю, а не вредно ли будет ей сидеть на педерги? какой ещё корм можно попробовать? где взять бесплатные пробники? а то так не накупишься, пока корм по вкусу подберёшь(((

Отредактировано АнкаПулемётчиЦЦа (22.05.2019 01:41:28)

51

АнкаПулемётчиЦЦа, ну получается примерно так: ребенок не ест котлеты, пусть ест доширак. А нормальную еду покупать дорого, мало ли что ему захочется. Раз бесплатно мясо не выдают, пусть жрет усилители вкуса. Будет гастрит - усыпим нафиг.

52

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

какой ещё корм можно попробовать? где взять бесплатные пробники? а то так не накупишься, пока корм по вкусу подберёшь(((

конечно собаки и кошки с большим удовольствием кушают педигри и вискас..а потом печень лечат в ветклинике :canthearyou: и потом другой корм вообще не заставишь их есть, педигри и вискас как наркотики для них, слишком много в них вкусовых добавок :dontknow:

Ольга и Чар написал(а):

ну получается примерно так: ребенок не ест котлеты, пусть ест доширак. А нормальную еду покупать дорого, мало ли что ему захочется. Раз бесплатно мясо не выдают, пусть жрет усилители вкуса. Будет гастрит - усыпим нафиг.

:cool: именно так
а бесплатных пробников нигде вы не возьмете :dontknow: , так и подбираем, покупаем небольшие упаковки, пробуем..едим..смотрим на стул, аллергию, аппетит. Потому что откорма тоже по разному бывает потом, не сразу. И да..приходится какое то время потратится, пока подберешь подходящее, многие потом в итоге переходят на натуралку вообще. Ну а корм можно потом пытаться продать (отдать), тут уж ничего не поделаешь, бывает и маленькую упаковку съедает, всё хорошо, берешь большую..а через месяц на него аллергия вылезает  :dontknow:  :(

Отредактировано Вжикуня (22.05.2019 11:42:46)

53

АнкаПулемётчиЦЦа, после Педигри, у моей собаки, еще была молодой,  вылезла вся шерсть на спине, сдали анализ, оказалось, что аллергия на этот корм. Больше не экспериментировала.

54

Вжикуня написал(а):

конечно собаки и кошки с большим удовольствием кушают педигри и вискас..а потом печень лечат в ветклинике :canthearyou: и потом другой корм вообще не заставишь их есть, педигри и вискас как наркотики для них, слишком много в них вкусовых добавок :dontknow:

Подтверждаю,как ветврач.
Действительно  в кормах эконом класса слишком много того,чего не должно быть,да и исходные ингридиенты по качеству не очень,отсюда и дешевизна корма.
Хотя,справедливости ради,надо заметить,что проблемы со здоровьем бывают и на хорошем качественном корме,но тут другой вопрос-надо просто правильно подобрать корм или натуралку,который индивидуально подходит собаке,все они разные.

В плане капризов щенка,это нормально,что при переезде на новое место жительства он пытается вас продавить и выпросить что-то повкуснее.
Для начала ответьте на вопрос ко в дом будет хозяином он или вы? Если вы,то внимательно читайте эту темку,здесь даны практически все советы по приучению щенка к корму.
Купите новую упаковку про плана.вполне возможно ,что тот,который дал заводчик заветрился,поэтому не такой сильный запах и щенок его не ест.Жиры в корме могут прогоркать от неправильного хранения и щенок не будет есть такой корм.
Можно попробовать добавить в корм консервы в небольшом количестве-часто срабатывает.
Пробуйте все,кроме длительного голода.

55

vesna.vet написал(а):

Подтверждаю,как ветврач.
Действительно  в кормах эконом класса слишком много того,чего не должно быть,да и исходные ингридиенты по качеству не очень,отсюда и дешевизна корма.
Хотя,справедливости ради,надо заметить,что проблемы со здоровьем бывают и на хорошем качественном корме,но тут другой вопрос-надо просто правильно подобрать корм или натуралку,который индивидуально подходит собаке,все они разные.

В плане капризов щенка,это нормально,что при переезде на новое место жительства он пытается вас продавить и выпросить что-то повкуснее.
Для начала ответьте на вопрос ко в дом будет хозяином он или вы? Если вы,то внимательно читайте эту темку,здесь даны практически все советы по приучению щенка к корму.
Купите новую упаковку про плана.вполне возможно ,что тот,который дал заводчик заветрился,поэтому не такой сильный запах и щенок его не ест.Жиры в корме могут прогоркать от неправильного хранения и щенок не будет есть такой корм.
Можно попробовать добавить в корм консервы в небольшом количестве-часто срабатывает.
Пробуйте все,кроме длительного голода.

прогнуть меня не получится, собаки были всегда, но не бигли. Завела бигля из спортивного интереса, очень много читала, что у биглей хитровывернутый характер и очень интересно: кто кого??)) ну и на выставки походить интересно- всегда мечтала, но не получалось.  с биглями прежде иметь дело не приходилось. были овчарки немец и ВЕО, эстонская гончая, русский той, бретонский эспаньоль и беспородные. ели и натуралку, и борщ и корм. борщ кстати, с удовольствием сметали все собаки, и кто на сушке, и кто на натуралке))  Я собственно интересуюсь кормлением бигля, потому что слышала о проблемах с ЖКТ этой породы. вот что лучше? говорю сразу, по 20 штук в месяц на корм тратить не собираюсь( у меня немец на 2 в месяц питался 14 лет прожил и у ветеринара были только на прививках раз в год). натуралку готовить до смерти надоело. повари-ка каждый день немцу ведро каши! да настрогать туда ещё овощей всяких с мясом... геморрой!  понимаю, что бигль съедает меньше намного, но варить каши- уже глаз дёргается(((  пропан есть до сих пор отказывается. как с утра насыпала. так не тронула. голодная ходит, воду хлебает. но не просит! типа гордая)) кстати, чем кормите бигля и на сколько он съедает корма в месяц? кстати, на счёт проблем с вискасом и педегри- у меня кошка 15 лет и всю жизнь есть мягкий педегри. н не жрёт она другие. иногда даю ей индюшиный или куриный фарш.

Отредактировано АнкаПулемётчиЦЦа (23.05.2019 15:40:11)

56

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

борщ кстати, с удовольствием сметали все собаки

Приглашайте меня  на борщ,чую вы его очень вкусно готовите  :D

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

натуралку готовить до смерти надоело. повари-ка каждый день немцу ведро каши! да настрогать туда ещё овощей всяких с мясом... геморрой

собственно натуралку можно и не готовить,каши собакам не нужны,а мяско и сырое прекрасно заходит )
но время потратить все равно придется,в плане купить, порционно заморозить ,ну и овощей настрогать,хотя сейчас в помощь и электрические мясорубки и доставка мяска на дом, и блендер-чудо машинка )

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

слышала о проблемах с ЖКТ этой породы

не,бигли не относятся к породам с проблемным жкт,не более,чем другие

57

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

говорю сразу, по 20 штук в месяц на корм тратить не собираюсь

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

чем кормите бигля и на сколько он съедает корма в месяц?

Имейте в виду - Вас тут могут "убить" за такие вопросы)))))))))))))))))))) Типа - ах, породистую собаку хочешь, а кормить нормально не хочешь.....

Линейка кормов большая, на самом деле. И мой опыт - даже когда я кормила одним из самых дорогих кормов, питание 2 собак было далеко от 20 тыс в месяц. Это надо, наверное, мясо с овощами на элитном рынке покупать))))))

Вы просите поделиться практическим опытом. У меня на данный момент получается так. У одного корм ветеринарный Монж (один из самых дорогих этой марки) - это 3 с чем-то тыс. в пересчете на месяц. У второго Wolfsblut - это примерно 4 тыс. в месяц. Были на натуралке, на хорошей говядине в качестве основного ингредиента - питание обходилось в пределах 10 тысяч на двоих. При необходимости этот бюджет можно было бы подсократить вполовину точно, не ущемляя качество питания собак. Я просто покупала там и то, что мне было удобно.

От борща мои тоже никогда не отказывались, если перепадало))))))))))))

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

у меня кошка 15 лет и всю жизнь есть мягкий педегри. н не жрёт она другие

Кошку перевести с дешевого корма, напичканного усилителями вкуса, на нормальный - очень большая проблема. В 15 лет уже нет смысла, наверное... Это только доказывает, что усилители вкуса рулят. Как и у людей, которые всю жизнь едят колбасу с сосисками.

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

говорю сразу, по 20 штук в месяц на корм тратить не собираюсь

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

на выставки походить интересно- всегда мечтала, но не получалось

Если вдруг Вы еще не в курсе, то выставки - занятие горааааздо более затратное, чем кормление супер-пупер-элитным кормом и телячьей вырезкой. 10 тысяч за один выставочный день - просто как нечего делать!

58

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

Завела бигля из спортивного интереса, очень много читала, что у биглей хитровывернутый характер и очень интересно: кто кого??))

Ой, ну если Вы такая "спортсменка", то может надо было приобрести кого-то покрупнее и "похитровывернутей" бигля, да и не одного? )))) Развернулись бы по полной - в смысле борьбы "кто кого" )))) Мне кажется к приобретению собаки надо вообще с другой стороны подходить, не в плане - "готовься к войне", а скорее совсем наоборот. Желание участвовать в шоу - сейчас уже тоже довольно частая причина приобретения собак. Но, как Вам уже Оля сказала, - это в разы (а то и в десятки разов, смотря какой уровень шоу-карьеры) затратнее, чем качественное питание собаки, тем более выставочной. А вы спрашиваете 

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

кстати, чем кормите бигля и на сколько он съедает корма в месяц

Тут уж даже про одну выставку в месяц говорить как то неудобно, не то что о шоу-карьере )))

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

слышала о проблемах с ЖКТ этой породы

не больше, чем у других пород, и по сути все эти проблемы - как раз от кормления чем не попадя

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

пропан есть до сих пор отказывается

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

типа гордая))

попробуйте как ТС подобрать другой корм, и еще - собака не человек ))) она никогда не будет голодать из гордости, все гораздо проще, корм просто не нравится, ну вот представьте что ей он, например, пахнет какашками, вот и не ест )))

59

Crom Hunter написал(а):

ну вот представьте что ей он, например, пахнет какашками, вот и не ест )))

скорее наоборот,для бигля это была бы вкуснятина :D

60

Crom Hunter написал(а):

Ой, ну если Вы такая "спортсменка", то может надо было приобрести кого-то покрупнее и "похитровывернутей" бигля, да и не одного? )))) Развернулись бы по полной - в смысле борьбы "кто кого" )))) Мне кажется к приобретению собаки надо вообще с другой стороны подходить, не в плане - "готовься к войне", а скорее совсем наоборот. Желание участвовать в шоу - сейчас уже тоже довольно частая причина приобретения собак. Но, как Вам уже Оля сказала, - это в разы (а то и в десятки разов, смотря какой уровень шоу-карьеры) затратнее, чем качественное питание собаки, тем более выставочной. А вы спрашиваете 

Тут уж даже про одну выставку в месяц говорить как то неудобно, не то что о шоу-карьере )))

Ну вот и разворачивайтесь "по полной", и сразу с десятком собак, а то и с двумя десятками)) кто ж вам не даёт?)) на счёт дороговизны выставок, так цена выставки складывается от дороги и проживания (если выставки выездные или вообще заграничные. не беру в расчёт страны СНГ). далеко ездить я не собираюсь. за границу вообще раз в пятилетку езжу в Австрию к родичам- чтобы не расслаблялись сильно))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок вообще не ест корм