Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок вообще не ест корм


Щенок вообще не ест корм

Сообщений 61 страница 75 из 75

1

Добрый день уважаемые биглевладельцы!
Я впервые в жизни стала владелицей собаки (у мужа были собаки. На натуралке).

Щенок у нас в доме 3 день, девочка.

Проблема в следующем.
Заводчик сообщила, что щенок приучен к сухому корму ProPlan medium (для щенков) с лососем и рисом. Его и купили.
Но собака к нему не притрагивается.
Забрали мы её сразу после прививки. И первый день я её не трогала. Не хочешь есть - не надо. Миску убираю. Понимаю, что двойной стресс.

Чуть позже немного съела корма с руки.
Вечером налила молока, с удовольствием выпила (перед этим дала корм, отошла от него).

На второй день к корму даже не притронулась. Я его и в молоке размачивала и в водичке. Смешала с гречей. Подходит, нюхает и уходит.

Поговорила с заводчицей. Оказывается,  натуралку они тоже ели, т.к. мама на натуралке. Ну и вообще наша девочка малоежка (об этом сразу предупреждала заводчица).

Вечером второго дня дала творог. Слопала мигом и ещё долгое миске подходила.

Да, добавлю ещё, что давали по немногу погрызть морковку и яблочко. Тоже с удовольствием.

Утром 3 дня дала сначала корм. Подошла, понюхал и ушла. Положила творог - съела мигом.

Я очень бы не хотела переводить на натуралку. Но не знаю, как долго можно действовать методом "поставил миску, через 10 минут убрал"?

Щенку ровно 2 месяца. Зубы чешутся, всё грызёт.

Подскажите, что в моей ситуации делать? Не кормить, пока не станет есть сушку? Сколько можно так держать щенка без еды?

Попробовать поменять корм? Например говядину, вместо лосося?

Может смешивать корм с консервами?

И можно ли вот так давать творог, молоко отдельно? Если на натуралку не хочу переходить

Заранее благодарна всем откликнувшимся!

61

Ольга и Чар написал(а):

Имейте в виду - Вас тут могут "убить" за такие вопросы)))))))))))))))))))) Типа - ах, породистую собаку хочешь, а кормить нормально не хочешь.....

Если вдруг Вы еще не в курсе, то выставки - занятие горааааздо более затратное, чем кормление супер-пупер-элитным кормом и телячьей вырезкой. 10 тысяч за один выставочный день - просто как нечего делать!

корм уже подобрала по совету знакомой заводчицы померанцев.
Убить? ну пусть рискнут)) Я не отношусь к помешанным фанатикам: мой ребёнок в садик будет одевать только гучии или кардена!!! собаку кормить только саааамым дорогим кормом!!! что бы за 100 тыщ в день было! вот тогда точно это будет самое лучшее!!! пффф бред)))
Я хз как у вас в Москве, но у нас в Краснодаре выставка обходится до 10 тысяч. и это с учётом занятий с хендлером)) а дальше просто выставки + хендлер. т.е. 800р-3.5к выставка + 1000-1500 хендлер на ринге))

Отредактировано АнкаПулемётчиЦЦа (27.05.2019 22:59:51)

62

АнкаПулемётчиЦЦа, не поняли вы, о чем я....... вроде, доступно написала. Значит, хотите не стороннее мнение услышать, а свое подтвердить.....
Дело не в цене. Дело в подходе.
Ну, собственно, не вижу смысла что-то еще пояснять.... если такое отношение и если из всего вы выхватываете именно это............

63

АнкаПулемётчиЦЦа, чем дешевле корм, тем больше в него кладут усилителей вкуса, чтобы не взирая на скудный, подчас опасный состав, собака его ела. Если собака что-то охотно ест, это не значит, что это полезно. У моих владельцев был опыт, когда им в зоомагазине насоветовали корм Фармина по бюджетной стоимости, который собака лопала за обе щеки (гораздо лучше, чем тот, который рекомендовала я - как и в вашем случае), а потом беднягу откачивали под капельницами... Я не вижу смысла рисковать здоровьем своего любимца. Есть масса качественных кормов, один из которых подойдет именно вашей собаке - нужно лишь ответственно подойти к поиску.
Помимо этого есть еще всякие хитрости по приучению щенка к корму: например, слегка обдать корм кипятком (не замачивать, чтобы разбухло, а просто обдать), чтобы усилить аромат перед подачей корма собаке; можно отварить совсем немного говядины, мелко накрошить ее и добавить в корм, можно вместо кипятка обдать корм полученным горячим говяжьим бульоном, и т.д.
У меня есть владельцы, у которых мой щенок по приезду тоже на отрез отказался от корма - причиной тому была их маленькая трехлетняя дочь, которая скармливала щенку всё то, чем кормили ее. Понимая, что постоянно контролировать ребенка у них не получается, хозяева решили перевести щенка на натуралку - каши с мясом + овощи + творог + витамины. У каждого свой путь, главное желание сохранить здоровье собаки, а следовательно грамотно подобрать её рацион.

64

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

Ну вот и разворачивайтесь "по полной", и сразу с десятком собак, а то и с двумя десятками)) кто ж вам не даёт?))

а всё так хорошо начиналось  :rofl:

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

но у нас в Краснодаре выставка обходится до 10 тысяч.

ну так выставок в месяц может быть несколько :dontknow: смотря какие цели вы преследуете начиная ходить на выставки, отсюда и цена складывается :dontknow: а не только из дороги и проживания  :unsure: Если конечно просто сходить пару раз "на попробовать и себя показать и на других посмотреть" то понадобиться несколько занятий до выставки+ринговка+хендлер на выставке+сама выставка+ветконтроль, а если собака конкурентно-способная и хочется выставочную карьеру собачке сделать тут уж сосем другие траты, но про выставки отдельная тема есть  :mybb:

если по теме корма

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

вот теперь сижу и думаю, а не вредно ли будет ей сидеть на педерги?

про педигри, думаю, вы мнения поняли, если совета спрашивали :yep:

Отредактировано Вжикуня (28.05.2019 10:09:02)

65

Вжикуня написал(а):

а всё так хорошо начиналось  

ну так выставок в месяц может быть несколько  смотря какие цели вы преследуете начиная ходить на выставки, отсюда и цена складывается  а не только из дороги и проживания   Если конечно просто сходить пару раз "на попробовать и себя показать и на других посмотреть" то понадобиться несколько занятий до выставки+ринговка+хендлер на выставке+сама выставка+ветконтроль, а если собака конкурентно-способная и хочется выставочную карьеру собачке сделать тут уж сосем другие траты, но про выставки отдельная тема есть  

если по теме корма

про педигри, думаю, вы мнения поняли, если совета спрашивали

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 10:09:02)

Выставки для нас не самоцель, но как приятное дополнение. Я сама планирую выставлять собаку. Ну вот хочу сама свою собаку выставлять и всё тут! Животное это как ребёнок, только лохматый и с хвостом)) Что бы вы понимали моё отношение- в роддоме как обычно происходит выписка? Мед сестра вручает младенца новоявленному папе. В моём случае, все медсёстры были посланы в пешую прогулку. Ибо это МОЙ ребёнок, и ОТЦУ я представлю его САМА!!! как то так... И в случае с выставками так же. МОЁ животное и вставлять его буду Я! В данный момент пересматриваю кучу видео с выставок, видеоуроки от разных хендлеров и тд. Чуть позже (после всех прививок) буду брать уроки)) Вот такая я вот собственница.  Да, несколько выставок в месяц это всё хорошо и я только ЗА!  Тем более каких то запредельных затрат я тут не вижу. Регистрация, хендлер (напомню, что хочу научится этому сама). а что ещё? просветите а? я то как говорится в первый раз...  =))
Корм уже сменили. Педегри теперь доедает кошка. Малой я купила ПроБаланс. Мне его посоветовала заводчица померанцев. Сама всегда этим кормом кормит своих собак и проблем никаких не было.

66

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

Регистрация, хендлер (напомню, что хочу научится этому сама). а что ещё? просветите а? я то как говорится в первый раз...  =))

ну вот вольетесь когда, походите, посмотрите, тогда и сами всё поймете  :flag: информации на форуме море (в верхней панеле есть функция поиск) и по поводу что и как там происходит и по поводу затрат и по поводу всяких ньансов, тут в двух словах и не напишешь, будете брать уроки, вас там и просветят,  так что вперёд! Да и хендлер хендлеру рознь, от хендлера успех тоже зависит, кстати, так что тут уж ваш выбор, да и от конкуренции, если собак ходит мало, то ходи и ходи и будешь выигрывать  :P так что изучайте :idea: все с чего то начинают и к чему то приходят :glasses:

Отредактировано Вжикуня (28.05.2019 11:30:36)

67

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

Ну вот и разворачивайтесь "по полной", и сразу с десятком собак, а то и с двумя десятками)) кто ж вам не даёт?))

В смысле? ))) Это ж не я тут про "спортивный интерес" пишу и про "кто кого" )))) Логика какая-то странная у Вас. Удачи с собачкой на выставках  :flag:

68

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

Педегри теперь доедает кошка.

кошка-то чем провинилась ?
кошкам собачий корм совсем незя...

69

vesna.vet написал(а):

кошка-то чем провинилась ?
кошкам собачий корм совсем незя...

она его уже 15 лет ест)) ни разу не болела. проблем нет.

Отредактировано АнкаПулемётчиЦЦа (28.05.2019 19:32:41)

70

Crom Hunter написал(а):

В смысле? ))) Это ж не я тут про "спортивный интерес" пишу и про "кто кого" )))) Логика какая-то странная у Вас. Удачи с собачкой на выставках

логика странная у Вас, если вы агрессивно воспринимаете жизненную позицию людей, отличной от Вашей. Спортивный интерес не означает "тупой фанатизм" и "лечь костьми" Если в вашем понимании интерес человека к воспитанию собаки определённой(новой для человека) породы не сводится у самоцели и самопожертвованию, то это чуть ли не преступление, то могу сказать лишь одно: смотрите на Мир проще. Не все боготворят своих собак, не все отрывают от себя лучший кусок ради собаки (животного). .... Или, может, Вас так сильно зацепили чужие амбиции??

71

Вжикуня написал(а):

ну вот вольетесь когда, походите, посмотрите, тогда и сами всё поймете   информации на форуме море (в верхней панеле есть функция поиск) и по поводу что и как там происходит и по поводу затрат и по поводу всяких ньансов, тут в двух словах и не напишешь, будете брать уроки, вас там и просветят,  так что вперёд! Да и хендлер хендлеру рознь, от хендлера успех тоже зависит, кстати, так что тут уж ваш выбор, да и от конкуренции, если собак ходит мало, то ходи и ходи и будешь выигрывать   так что изучайте  все с чего то начинают и к чему то приходят

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 11:30:36)

Воспользуюсь поиском) Уроки брать буду. уже есть на примете пара хендлеров. Пока что изучаю отзывы. Конкуренция конкуренции рознь. Бывает, что эксперту нравится определённый тип в породе и именно ему он и отдаёт предпочтение. А там может быть, что и худший представитель породы на выставке может занять 1 место, лишь бы он понравился эксперту (все мы имеем своё собственное, субъективное мнение и эксперты тоже))

72

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

смотрите на Мир проще.

Хочется и вам пожелать того же, а то так много агрессии в ваших постах

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

Если в вашем понимании интерес человека к воспитанию собаки определённой(новой для человека) породы не сводится у самоцели

Так сводится или нет? :D  вы уж как то разберитесь в себе )))

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

Вас так сильно зацепили чужие амбиции

  мне на ваши амбиции глубоко ... за сим с вами больше не общаюсь )))

73

Crom Hunter написал(а):

Хочется и вам пожелать того же, а то так много агрессии в ваших постах

Так сводится или нет?   вы уж как то разберитесь в себе )))

  мне на ваши амбиции глубоко ... за сим с вами больше не общаюсь )))

в моих постах агрессия отсутствует. я человек в принципе не агрессивный))
вы меня видимо так и не поняли((
ну да, не общайтесь, если обиделись))

74

АнкаПулемётчиЦЦа, вот какой правильный ник вы себе выбрали :cool:  :D ни убавить, ни прибавить :mybb: прям аж слышу звон отлетающих гильз от ваших сообщений...не спешите защищаться, на вас никто не нападает,а вы сразу в оборону встали :rofl: :hobo: похоже вас часто обижают :glasses: ..или тут попахивает троллингом   :smoke:

Отредактировано Вжикуня (28.05.2019 22:40:07)

75

Вжикуня написал(а):

АнкаПулемётчиЦЦа, вот какой правильный ник вы себе выбрали    ни убавить, ни прибавить  прям аж слышу звон отлетающих гильз от ваших сообщений...не спешите защищаться, на вас никто не нападает,а вы сразу в оборону встали   похоже вас часто обижают  ..или тут попахивает троллингом   

Отредактировано Вжикуня (Вчера 22:40:07)

какой у вас однако слух хороший))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок вообще не ест корм