Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопрос по поведению собаки на выставке


Вопрос по поведению собаки на выставке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет!
Такой вопрос:

В субботу у нас выставка. Кобель 1.5 года. И в последнее время он хочет так хорошечно кого нибудь отжарить) Особенно реагирует на одну знакомую собаку, которая поедет с нами.

Мне посоветовали дать ему секс барьер

Только я переживаю, что препарат отразиться на его поведении в ринге.

Стоит ему давать или на выставке ему будет не до этого?

2

nastenkafczp написал(а):

Стоит ему давать или на выставке ему будет не до этого?

Для того, чтобы понимать, что можно, а что нельзя давать перед выставкой, обычно с собакой едут сначала на выставку тренироваться 1-2-3 раза - кому сколько нужно. А вот просто так кто ж вам скажет, как он будет реагировать на происходящее на выставке и как на лекарство?
Мне кажется, экспериментировать не время. Но я бы не поехала вместе с той собакой, к которой у него особый интерес. Зачем провоцировать?

3

Ольга и Чар написал(а):

Для того, чтобы понимать, что можно, а что нельзя давать перед выставкой, обычно с собакой едут сначала на выставку тренироваться 1-2-3 раза - кому сколько нужно. А вот просто так кто ж вам скажет, как он будет реагировать на происходящее на выставке и как на лекарство?
Мне кажется, экспериментировать не время. Но я бы не поехала вместе с той собакой, к которой у него особый интерес. Зачем провоцировать?

Мы уже были на выставках и ведёт он там себя спокойно. Но вот в последние две недели он очень активно проявляет своё желание к сучкам. Повзрослел малой

4

nastenkafczp написал(а):

в последние две недели он очень активно проявляет своё желание к сучкам. Повзрослел малой

Я бы подумала, что скорее всего, где-то рядом есть течная сука, не во взрослении дело (если ваша знакомая собака тоже сучьего пола)), то, возможно, у нее недавно была течка или скоро будет)

Насколько он спокойный на выставке, в ринге? Если бегает как конь и веселится, то можно попробовать что-то дать. Но если он бегает в ровном темпе, я бы, повторюсь, не стала экспериментировать. Темперамент в ринге - не последнее дело.
Я бы попросила ваших друзей намыть их собаку (опять же повторюсь - если это девочка) крепким настоем лаврового листа или набрызгать чем-то, что отбивает запах течки. Несмотря на то, что течки нет. Значит, есть какие-то выделения и какой-то запах, который ему не дает покоя. У нее от этого темперамент на выставке не поменяется, а ему, возможно, будет легче. Раз уж вы вместе поедете и вместе будете там находиться.

5

Ольга и Чар написал(а):

Я бы подумала, что скорее всего, где-то рядом есть течная сука, не во взрослении дело (если ваша знакомая собака тоже сучьего пола)), то, возможно, у нее недавно была течка или скоро будет)

Насколько он спокойный на выставке, в ринге? Если бегает как конь и веселится, то можно попробовать что-то дать. Но если он бегает в ровном темпе, я бы, повторюсь, не стала экспериментировать. Темперамент в ринге - не последнее дело.
Я бы попросила ваших друзей намыть их собаку (опять же повторюсь - если это девочка) крепким настоем лаврового листа или набрызгать чем-то, что отбивает запах течки. Несмотря на то, что течки нет. Значит, есть какие-то выделения и какой-то запах, который ему не дает покоя. У нее от этого темперамент на выставке не поменяется, а ему, возможно, будет легче. Раз уж вы вместе поедете и вместе будете там находиться.

Спасибо за ответ!
Течка у них закончилась месяц назад
Почему могут быть какие то остаточные выделения тоже не понятно
Причём другие собаки так на неё не реагируют, как наш

Ещё написали мне, что можно кобелю дать чуть чуть кота баюна
Он безвреден, на травах и не повлияет на поведение

Вот думаю в общем!
Ту суку намоют конечно же
Но поможет ли это - вопрос

6

Кот баюн да, он на травках, но так как имеет накопительный эффект, надо подавать какое то вредя ДО выставки, что бы был эффект

7

Лучше уж на суку , над хвостом , капнуть немного масла чайного дерева :D Которое для ароматерапии - в обычных аптеках продается)))))))))))))

8

Пилот Пиркс написал(а):

Лучше уж на суку , над хвостом , капнуть немного масла чайного дерева  Которое для ароматерапии - в обычных аптеках продается)))))))))))))

И запаха не будет?

9

nastenkafczp написал(а):

можно кобелю дать чуть чуть кота баюна
Он безвреден, на травах и не повлияет на поведение

Ну и зачем тогда его давать?  :D

10

nastenkafczp написал(а):

Течка у них закончилась месяц назад

Мы гуляли с кобелем через неделю после окончания течки. Ноль эмоций. А когда собака была на уже втором месяце беременности, кобель как с ума сошел, стал лезть к ней. Значит чем-то пахнут))

11

nastenkafczp написал(а):

И запаха не будет?

Насколько я понимаю механизм действия такой - во-первых, чайное дерево заглушает запах течной суки (оно пахнет чем-то похожим на запах в столярной мастерской), во-вторых - кобелям этот запах не нравится. В общем что-то типа -" девушка просто обворожительна, но пахнет от нее как от бомжа" :D

12

Пилот Пиркс написал(а):

Насколько я понимаю механизм действия такой - во-первых, чайное дерево заглушает запах течной суки (оно пахнет чем-то похожим на запах в столярной мастерской), во-вторых - кобелям этот запах не нравится. В общем что-то типа -" девушка просто обворожительна, но пахнет от нее как от бомжа"

Ахах 😂 В итоге нашли спрей для собак против как раз таки запаха в течку) Помогло :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопрос по поведению собаки на выставке