Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Амбиции?! Недоразумение?! Договорняк?!


Амбиции?! Недоразумение?! Договорняк?!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хочу поднять вот какую тему - с нами произошел на выставке крайне неприятный инцидент, который
оставил более чем неприятный осадок и заронил большие сомнения о договрном судействе..Но
расскажу по порядку - 8 июня 2019 года на Всероссийской выставке собак (ЧФ) " Балтийский кубок"
наша Бегония из Яркой стайки номер по каталогу 130, при судействе эксперта из Сербии Jovica
Golubovic получила в ринге описание и оценки отлично ,CW,JCAC,ЮЧФ, ЛЮП, лучший Junior. Собака
выступала под хэндлингом опытного и известного хэндлера Евгении Югановой , которая что
называется не первый год в ринге и на этом деле "собаку съела". Всего на выставке было четыре
собаки , причем одна из них бэбик. Так подробно пишу об этом чтобы не воникло сомнения что
эксперт мог запутаться из-за большого количества экспонентов. Было три собаки в сертификатных
классах - сука-юниор, кобель -юниор и сука открытый класс. Естественно, став ЛЮП мы спокойно
готовимся выступать в БЭСТах, но каким-то невероятным образом там на низком старте со своим
юниорам кобелем стоит муж госпожи Анны Голубевой. И А.Голубева утверждает,что по праву
победителя они идут участвовать в Бест,как лучший Junior.На нашу просьбу показать свой диплом
подтверждающий этот титул Она говорит что просто его не получила а чтобы разрешить этот вопрос
Давайте подойдем к судье! Эксперт который в силу большого количества собак всех помнить не
обязан, на утвердительный вопрос голубевой "кобель был лучший?!" он глядя в НАШ диплом и видя
наше описание и оценку лучший юниор, не посмотрев на титульную сторону диплома говорит "Да
конечно кобель идет в Best!!!!"
Судья видимо не ожидая такого подвоха и не слишком хорошо зная русский язык - даже не понял
что он видит диплом суки-юниорки! Отдаю должное терпению и выдержке нашего хендлера Евгении
Югановой, которая своими ушами слышала, что говорил судья в ринге и была немало удивлена его
новому решению! От такого нахальства госпожи Голубевой мы просто потеряли дар речи....но с
судьей как говорится не спорят!
Мы сильно опешили и были настолько ошарашены что растерялись. Хотя по здравому осмыслению
ситуации возникает ряд вопросов - если госпожа Голубева с ее же слов НЕ ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМ то на
основании чего она решила что их собака идет в бест? Как минимум сначала надо получить диплом,
ознакомиться что там написано , и с дипломами всех спорных собак уже идти к судье. Кстати,
госпожа Голубева ТАК И НЕ ПОКАЗАЛА нам диплом своего кобеля, невзирая на нашу просьбу.
Госпожа Голубева уже описала на Фейсбуке как они мужественно победили не указав только, как она
расталкивала всех локтями на своём пути к победе.
Также данная ситуация крайне не понравилась организаторам выставки, когда мы обратились к ним с
претензией по поводу данной ситуации и озвучили что будем жаловаться в РКФ - нам стали угрожать
что "мы сами вас тут накажем"! Но даже в случае ошибки ринговой бригады обычно извиняются перед
экспонентом , выдают ему новый диплом или вносят исправления в выданный, а уж никак не
угрожают.
В связи со всем вышеописанным и по здравому размышлению и оценке ситуации у нас возникли
большие сомнения насчет договорного судейства по лицам. У нас сложилось впечатление что судья
ошибся с тем кому надо было отдать ЛЮП в связи с тем что вместе известного лица вышеупомянутой
госпожи А.Голубевой в ринге вместе с двумя дамами оказалось неизвестное лицо мужа госпожи
А.Голубевой , о чем , видимо, эксперта заранее предупредить забыли.
Желая прояснить данную ситуацию , заводчик Бегонии из Яркой Стайки госпожа А.Жорина обратилась
на Фейсбуке лично к госпоже Голубевой по поводу произошедшего. За что было забанена без ответа.
Еще более странный вид принимают произошедшие события на фоне того, что на следующий день 9
июня на монопородной выставке под экспертизой ТОГО ЖЕ ЭКСПЕРТА, причем в значительно большей
конкуренции Бегония из Яркой Стайки становится Лучшим Юниором Породы. Выступала с ием же
хэндлером - Евгенией Югановой.
В общем, ситуация с нашей точки зрения крайне не однозначная.........

Диплом с выставки08.06.2019 прилагаю. Сейчас консультируемся насчет подачи жалобы в РКФ        http://s3.uploads.ru/t/oq4fd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/NunWl.jpg

Отредактировано Lana_Lisa (11.06.2019 16:04:53)

2

Ситуация действительно непонятная, я бы на вашем месте имея диплом с пометкой ЛЮ пошла бы в бест. А что теперь делать? Только жаловаться.. В мире выставок собак много всего происходит, решать нужно на мете и сразу, потом уже ничего не получиться.
О причинах произошедшего невозможно на 100% утверждать, остается только предполагать, а выставка уже прошла, и выйти в бест вам уже не удалось

3

Добрый день! 8-)
Я также была в ринге на этой выставке вместе с Евгенией и Славой (мужем Ани).
Оценки были следующие: моя сука (промежуточный, а не открытый класс) - BOS, кобель-юниор Руди - BOB и ЛЮ, сука юниорка - ЛЮС.
И мне очень удивительно, что

Lana_Lisa написал(а):

опытный и известный хэндлер Евгения Юганова, которая что
называется не первый год в ринге и на этом деле "собаку съела"

не услышала слов самого эксперта, находясь в это время в ринге в 30 см от него. Ведь он очень четко проговорил КАЖДОМУ хендлеру титул его собаки, а также ОБЪЯСНИЛ, почему сука-юниорка проиграла суке из промежуточного класса, а сука-промежуток уступила кобелю лучшего представителя породы :writing:

Более того! Из-за ошибки ринговой бригады, в дипломе моей суки из промежутка поставили ЛПП, но у меня даже мысли не было идти в бест. И я вообще находилась в другом ринге на момент его проведения, потому что прекрасно слышала слова эксперта и знала его выбор.

Lana_Lisa написал(а):

Также данная ситуация крайне не понравилась организаторам выставки, когда мы обратились к ним с
претензией по поводу данной ситуации и озвучили что будем жаловаться в РКФ - нам стали угрожать
что "мы сами вас тут накажем"! Но даже в случае ошибки ринговой бригады обычно извиняются перед
экспонентом , выдают ему новый диплом или вносят исправления в выданный, а уж никак не
угрожают.

Передо мной извинились и выписали новый диплом. Но я, в отличие от вас, не орала на весь зал на организаторов и экспонентов, а просто попросила исправить ошибку :flirt:

Lana_Lisa написал(а):

на следующий день 9
июня на монопородной выставке под экспертизой ТОГО ЖЕ ЭКСПЕРТА, причем в значительно большей
конкуренции Бегония из Яркой Стайки становится Лучшим Юниором Породы. Выступала с ием же
хэндлером - Евгенией Югановой

Моя сука-промежуток на моно стала ВОВ. Не значит ли это, что я и Евгения Юганова за ночь успели договориться с экспертом? :rofl:

Отредактировано Fedya (12.06.2019 17:17:46)

4

Вообще все это скорее недоразумение, неумение правильно организовать работу ринговой бригады, когда именно сотрудники ринговой бригады путаются в трех собаках и вписывают неправильную информацию в их дипломы, а потом не могут признать свою ошибку. Но так бывает, человеческий фактор, не расстраивайтесь.

5

Fedya написал(а):

не услышала слов самого эксперта, находясь в это время в ринге

А почему в не услышали?  Тут дело не в САСаках ,Бегонии и уже не надо, тут главное ПОЧЕМУ КОБЕЛЬ ПОШЕЛ В БЭСТ??????? И даже не это... для меня как для заводчика, был полный шок, когда Анна  выложила пост, какими они огромными побдами добились титулов. Начнем с того чтоне было никаких достиженицй Сейчас найду ее текст и выложу..Она думала, что забанив меня все прокатится мимо , нет не ПРОКАТИТЬСЯ

6

Что делает настоящий любящий муж, если жена не может заниматься своим любимым делом?🤔 Конечно он всячески помогает, а самое сложное берёт на себя! Он делает работу! 😉
    Сегодня был необычный день, замечательный, прекрасный день! Сегодня мой дорогой Слава (собрав всю волю в кулак) таки выступил вместо меня!!!
    Это был дебют, да какой! Слава Вячеслав Орехов (Vyacheslav Orekhov) покорил ринги и экспертов!
    Для меня это особый поступок! Мне сложно было представить мужа в качестве Хендлера. Слава сам захотел попробовать, когда выяснилось, что в ближайшее время, я не смогу показывать собак в рингах...... Мы пришли в зал на занятия к Ирина Ворожейкина (Irina Vorozheykina), Слава впервые взял ринговку, первый раз побежал и сделал первые стойки, стало понятно - всё получится! Дальше - тренировки, тренировки, тренировки!
    И......всё получилось! Я бесконечно горда и благодарна своему дорогому мужу! Спасибо, дорогой, что сделал это для меня! 😘😘😘😘😘
    Скажу честно, результат был не важен, важно было само решение и действие! Слава - это твой день!
    Конечно наша огромная благодарность лучшему в мире хендлеру Ирина Ворожейкина (Irina Vorozheykina) за великолепное обучение! Мы обязательно продолжим!😘🥰
    Бесконечное спасибо нашей сегодняшней группе поддержки Оля Федоровская (Olya Fedorovskaya), Лена Шестакова (Lena Shestakova) и всем, кто поддержал Славу в бестах!
    Моя сердечная благодарность экспертам в рингах Jovica Golubovic (Сербия) и Татьяна Григоренко (Самара)!!☺
    Отдельно хочу поблагодарить Tanya Egere за помощь Славе в ринге! 🌹🌹🌹
    И большое спасибо организаторам выставки БКС за чудесные подарки! 🌷

    И наконец результаты:

    08.06.2019 St. Petersburg
    Dog show "BALTIC CUP"
    Judge: Jovica Golubovic (Serbia)

    ♥RUDY♥ Art-Fantаsy Zodiac, 11,5 mоnths♥
    🔥 JСАС 🔥
    🔥 Juniоr BOB 🔥
    🔥 BOB 🔥
    🔥 BIG I 🔥
    🔥 BEST in SHOW JUNIOR 🔥
    🔥 Junior Champion of Russia 🔥

    08.06.2019 St. Petersburg
    Dog show "Nevskaya Zastava"
    Judge:Tatyana Grigorenko (Samara)

    ♥RUDY♥ Art-Fantаsy Zodiac, 11,5 mоnths♥
    🔥 JСАС 🔥
    🔥 Juniоr BOB 🔥

    Foto by: Lana Polyakova 🌷🌷🌷
    Нет....никак....

Отредактировано Дениза Анна (12.06.2019 19:30:59)

7

Вот что делает заводчик... хоть бы промолчала и забыли бы но вот такой текст... и о чем думать? Следующий день, монка, судья тот же . федерация та же, типа нам кинули заткнитесьсть
или ваша соабака действительно ЛЮ, а в итоге выигывают собака что сука, что кобель Голубевой, ну и как тут думать, то ли лучшие, то ли  все тот же договорняк.....

8

Больше всего именно меня взбесило все., наглость Голубевой, она же типа " крута" Она же типа "лучшая" в Питере...Она же считает себя супер заводчиком.... как дальше быть... Я в возрасте, я уже помню такие вещи в ФЦИ и в РКФ очень давно, когда в 90 года началась эта фигня, я просто, со своим питомником Догов  и Бульмастифов покинула эту организацию, вернулась обратно, хотелось достижений, хотелось что бы люди понимающие в породе, что тото  сказали и может быть что то выиграть, а получается, что собака не важна, важно лицо и имя хендлера

Отредактировано Дениза Анна (12.06.2019 19:52:17)

9

Дениза Анна написал(а):

а в итоге выигывают собака что сука, что кобель Голубевой, ну и как тут думать, то ли лучшие, то ли  все тот же договорняк.....

Эмммм... сука так то моя, а не Ани Голубевой :dontknow: И к питомнику Анви Хай Лайн не имеет никакого отношения

10

Fedya написал(а):

Ведь он очень четко проговорил КАЖДОМУ хендлеру титул его собаки, а также ОБЪЯСНИЛ,

Извините, а на каком языке эксперт это сделал? Особенно "объяснил"........

Fedya написал(а):

не услышала слов самого эксперта, находясь в это время в ринге в 30 см от него.

А почему вы думаете что "не услышала" - по словам самой Евгении она , как раз, все хорошо услышала.

Fedya написал(а):

Из-за ошибки ринговой бригады, в дипломе моей суки из промежутка поставили ЛПП, но у меня даже мысли не было идти в бест.

И когда же выяснилась эта ошибка? Наверное, при получении диплома. В таком случае обычно все относительно кого была совершена ошибка собираются и подходят к ринговой бригаде для ее исправления. И делается это задолго до бестов , хотя бы потому что к моменту бестов работа ринговых бригад в отдельных рингах уже закончена.
Кстати, хотелось бы увидеть диплом кобеля Арт-Фэнтези Зодиак (о котором тут и идет речь) - вообще очень странно что он не был выложен владелицей в подтверждение своей правоты.  :dontknow:

Fedya написал(а):

Передо мной извинились и выписали новый диплом.

Насколько я понимаю, перед Светланой Лапиной никто не извинялся и нового диплома не выписывал.

Fedya написал(а):

Но я, в отличие от вас, не орала на весь зал на организаторов и экспонентов, а просто попросила исправить ошибку

Это ваша версия событий? Вы знаете, очевидцы рассказывают несколько иное.....
И вообще самое странное в этой истории то, что "ошибка", если верить Fedya, была допущена ринговой бригадой в присутствии эксперта , который еще и объяснял кто кому и почему проиграл при судействе всего ТРЕХ СОБАК  :dontknow:
Вот  Fedya удивляется почему Евгения Юганова якобы

Fedya написал(а):

не услышала слов самого эксперта, находясь в это время в ринге в 30 см от него.

И АБСОЛЮТНО не удивляется что все это не услышала секретарь ринговой бригады , находившаяся за спиной у эксперта.

Fedya написал(а):

Моя сука-промежуток на моно стала ВОВ. Не значит ли это, что я и Евгения Юганова за ночь успели договориться с экспертом?

Почему бы и нет? На фоне всего что мы наблюдаем последнее - нельзя исключить такую возможность. :sceptic:

Отредактировано Пилот Пиркс (12.06.2019 20:12:28)

11

Оля против вашей сукп, которая выиграла эту выставку, я ни слова не сказала, сам факт... а вот интересно какиим образом кобель Ани Голубевой, не имея титула ЮЧП пошел дальше и как считать дальше его титулы???? Противно девочки, ПРОТИВНО, выставки превратили  в какой то бардак.... Оля и кстати а на фига теперь в группе любителей биглей, пункт добросовестные заводчики?? Я так понимаю по последним и не только последним выставкам, а на фига нужны эти документы???? Просито зайти для разводной оценки, а с другой стороны да и она то на нужна, кого хотим, того титулуем, заплатил и вот ты будешь чемпионом НКП... пипец

Отредактировано Дениза Анна (12.06.2019 20:18:50)

12

Дениза Анна написал(а):

Оля против вашей сукп, которая выиграла эту выставку, я ни слова не сказала, сам факт... а вот интересно какиим образом кобель Ани Голубевой, не имея титула ЮЧП пошел дальше и как считать дальше его титулы???? Противно девочки, ПРОТИВНО, выставки превратили  в какой то бардак.... Оля и кстати а на фига теперь в группе любителей биглей, пункт добросовестные заводчики?? Я так понимаю по последним и не только последним выставкам, а на фига нужны эти документы???? Просито зайти для разводной оценки, а с другой стороны да и она то на нужна, кого хотим, того титулуем, заплатил и вот ты будешь чемпионом НКП... пипец

Отредактировано Дениза Анна (Вчера 18:18:50)

Если вы считаете что все куплено , так купите ! если договоренно , так договоритесь !!!!  И добейтесь таких же результатов и титулов по всей стране и европе как у А. Голубевой !!! Я вот заводчица еще нескольких пород и занимаюсь выставками много лет , но не знаю как договориться бы на победу , чтобы денег не тратить лишнии.......  Так что бардак и на выставках и на форумах идет только от таких истеричек!!!

13

клёпа я, вы тролль?)))) Зачем подливаете? Тут и так непростая ситуация, в которой виноваты, на мой взгляд, лишь сотрудники ринговой бригады, а пострадали владельцы собак, которые пытаются найти правду, спрашивая друг у друга, а не с виновных, а вы еще больше пытаетесь раздор внести, делать что ли больше нечего?

14

клёпа я написал(а):

так купите ! если договоренно , так договоритесь

Точно тролль........, Я не хочу что-то покупать и договариваться, я хочу, что бы судьи судили собак, а  не лица и имена...На выставку ходим не для того, что бы потом щенков продавать по бешеным ценам, а получать удовольствие, радоваться, может быть  и расстраиваться,  но гордиться своей собакой, а не то как хорошо подобрали хендлера...

15

клёпа я написал(а):

Я вот заводчица еще нескольких пород и занимаюсь выставками много лет

А может быть вы тогда представитесь не как клепа я, а своим настоящим именем - раз вы такой опытный человек? Поделитесь своим выставочным опытом - тем более что "занимаетесь выставками много лет".........
А меня во всей этой истории больше всего напрягает тот момент - что вот если возникла такая некрасивая ситуация - то чтобы объективно в ней разобраться - почему бы А.Голубевой сразу же не выложить диплом своего кобеля - титульную сторону и листок описания , где будет видно что написано в дипломе и где стоят галочки в экспертном описании. Исходя из этого если это ошибка риноговой бригады - то даже будет ясно на каком этапе она произошла - при оформлении диполомов, при непосредственно описании экспонентов. И выложить диплом стоило незамедлительно - сразу как возникла тема.
Опять таки большой вопрос почему два экспонента были уверены (и на основании чего? :dontknow: )что они идут в бест и , самое главное, почему это выяснилось ТОЛЬКО НЕПОСРЕДСТВЕННО перед выходом в ринг? :dontknow:
И появление в теме клепа я (тролль?) вызывает еще больше всяких сомнений при отсутствии каких либо пояснений со стороны второй участницы инцидента........ :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Амбиции?! Недоразумение?! Договорняк?!