Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пописы на диван и кровать

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день. Столкнулись с одной проблемой, не знаем как решить. Очень нужен совет. У нас Бигль девочка, 29 июля будет 7 месяцев. Гуляем утром с 7 утра час , днём выводим пописать в 12 часов, в 16 часов, потом на часовую прогулку в 20 часов, и часов 23-24 выносим пописать перед сном. Какает с 5 месяцев только на улице. В основном писает всегда на улице. Дома лужи стали все реже и реже. Но🤦♀,всегда была проблема- писает то на все кровати, то на свою подстилку в клетке, а сейчас уже третий раз практически подряд ( по мере высыхания после стирок дивана) писает на диван на кухне. Что с этим делать?!!! Как бороться? Она с маленького возраста могла написать на пеленку и потом на ней же валятся. Сейчас дома пеленки нет, потому что она на них валяется, как на подстилке, а написать может в другом месте. Хотя раньше писала всегда на пеленки. Но сейчас в принципе,она очень редко сделать может лужу на полу. За лужи на полу никогда не ругали. Почему она стала писать на диван и кровати?

2

Воспользуйтесь поиском по форуму. Подобных много.

3

Подобных тем перечитала уйму, но похожей ситуации на нашу не нашла. В основном там или маленький щенок который просто ещё писает везде или щенок с проблемами в воспитании или же щенок который остаётся один. Но возможно я что то и пропустила. У нас  дома постоянно всегда кто то есть, внимание щенку уделяется постоянно, в клетке находится без проблем, очень умная и в силу своего возраста послушная, особых бед и погрызов не было, дома последний месяц не писает- терпет до прогулки по расписанию, даже иногда дольше. Но при этом писает в тихоня на диван или кровати и так, что застукать не получается. Просто очень хотелось услышать мнения о том, что мы делаем не так и совета бывалых собаководов.

4

Танита написал(а):

возможно я что то и пропустила

пропустили, перечитайте ещё раз.
Являясь противником любых "люлей", посоветую Вам для начала понять после чего случается попис на кровать-диван-куда либо ещё. Что этому предшествует?
Тема пописов вечная  :flag: .

5

Для биглей уж точно тема пописов - вечная. Мы закончили писать дома в 1 год (а может даже и позже), когда поменяли полы. И то....как закончили...пеленочкуа все равно всегда лежит на всякий пожарный. Кора настолько ленивая особа, что когда на улице дождь или холодно, она может спокойно проснуться, пойти пописать и опять залезть под одеяло дрыхнуть дальше. Но такой инцидент случается раз в месяц-два.
У меня хаски уже не писает в 2,5, месяца почти дома, а вот Кора...мы просто смирились, что всегда должна быть дежурная пеленка.
А насчёт лежать на пелёнке...а у вас собака писает каждый раз в разном месте? Или как? Просто если класть пеленку, где она не хочет писать, то конечно она будет на ней лежать, это же не ее место пописа :)
P.S. прочитала, что на диване. А что, если просто закрыть туда ей доступ? Мы так делали с Корой, на месяц закрывали, забывала)

Отредактировано Людмила Грибова (19.07.2019 17:04:08)

6

Даже не знаю что и думать! Проснулась сегодня утром, Фрида дрыхнет в клетке закрытая , зашла на кухню, на диване сидит кошка и нюхает то место, где обычно вот уже три дня исправно писает Фрида. Я подскочила и обнаружила, что совсем маленькая лужица на диване есть👀.... Неужели же теперь на диван стала писать кошка?! Или это она всегда туда писала? Но лужи были огромные для кошки... в общем совсем не знаю что делать...

7

Танита написал(а):

Почему она стала писать на диван и кровати?

Присмотритесь к кошке, может, это все же кошка чуть писнет, а собака сверху своим накрывает?  ;)

Людмила Грибова написал(а):

как закончили...пеленочкуа все равно всегда лежит на всякий пожарный.

Знаете, пока будет лежать эта пеленочка, так и будет у вас: "...как закончили..."
Для собаки эта пеленка - разрешение делать свои дела дома. Кокое там "на пожарный случай" - у нее всегда, как только захочется вдруг дома, так и будет пожарный случай.

8

Танита, у меня со всеми 3-мя было жестко, отловила в момент и треснула хорошенько, сразу перестали.. Тут главное  поймать в момент ...Я так понимаю, что забивают себе место на хозяйской кровати...А про пеленку, Наташа правильно написала, пока лежит будут писать дома, можно же...

Отредактировано Дениза Анна (21.07.2019 22:52:58)