Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отит

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте!
Подскажите хоть кто-нибудь вылечил эту болезнь у собак...если да, то какое лекарство помогло ...применяли разные капли и тд  на время затихает воспаление и через некоторое время снова воспаляется ухо..
Такое впечатление , что лекарства не качественные или не те..или микробы "бронированные"....

2

Нужен хороший вет... у нас был раньше такой, он в ушной канал делал блокаду, после второй блокады отит исчезал на всегда... поищите такого, наверняка известный способ.

3

Дениза Анна,
Про такое у нас не слышал...выписывают капли и тд  на время помогает , а затем снова возникает..

4

Vlad21 написал(а):

Здравствуйте!
Подскажите хоть кто-нибудь вылечил эту болезнь у собак...если да, то какое лекарство помогло ...применяли разные капли и тд  на время затихает воспаление и через некоторое время снова воспаляется ухо..
Такое впечатление , что лекарства не качественные или не те..или микробы "бронированные"....

Вам нужно обратиться к дерматологу,если нет в вашем городе посмотрите в соседних городах(спрошу в нашей ветгруппе есть кто-то из Кургана или нет).
Вы будете бесконечно лечить отит,пока не найдете и не устраните его причину.Одна из основных причин отита аллергия.пищевая или атопия,это уже надо разбираться вместе с доктором,и пока вы не возьмете под контроль аллергию вы не сможете вылечить отит,потому что он всего лишь следствие.Когда вы капаете капли вы просто убираете вторичную микрофлору грибковую или бактериальную,и как только прекращаете капать капли все возвращается.потому что аллергию не контролируете-это первый вариант почему все время рецидивы.
Второй вариант-неадекватные назначения,например назначение капель без мазка из уха,слишком быстрое окончание лечения,без контрольного мазка,слишком маленькое количество капель.

Блокады в уши уже давно не используют,как вариант лечения.

5

vesna.vet,
капель конечно капаем достаточно..(разные) мазок конечно никто не брал..

Да ЗАДАЧА...(если от аллергии и тд)будем пытаться что-то делать...

6

контакты врача в личку отправила

7

vesna.vet написал(а):

.Одна из основных причин отита аллергия.пищевая или атопия,

o.O

vesna.vet написал(а):

Когда вы капаете капли вы просто убираете вторичную микрофлору грибковую или бактериальную,

o.O
То есть вы считаете что классический бактериальный отит - это вторичное осложнение пищевой аллергии? А можно узнать где вы такую информацию почерпнули? Уж скорее можно грешить на сниженный иммунитет .............Не надо все на аллергию валить-то.....

8

vesna.vet написал(а):

Вам нужно обратиться к дерматологу,

Я конечно согласна где то с вами и это бывает, отит на фоне аллергии, но бактериальный отит, это совсем другое.. У моей бульмастифки был, и никакой аллергии у нее не было, был отит, который я довела капельками, до гнойного отита... и вылечили уколом, в ушной канал, несколько антибиотиков+ еще что-то, так давно это было... пыталась найти,  что вводили, не нашлось...18 лет назад было...так что вы не правы, не только от аллергии получается отит... Вы не обижайтесь, но последнее время слишком многие ветеринары, слишком много болезней скидывают на аллергию.

9

Vlad21, конечно сначала нужно понять причину, сделать анализ, а потом лечить. Согласна, что часто вызывает воспаление пищевая аллергия, у моих так было. Также помимо капель необходимо сперва промыть как следует ухо, а потом уже капать. Растворы для промывания бывают разные. У нас один раз была такая аллергия, что был сильный отек ушей, что тоже очень опасно.

10

Первое , что я думаю...слабый иммунитет у одной собы (1 год) не моего развдения..ПРИЛИПАЕТ..всё что возможно (болезни)..у второй 5 лет вроде аллергии нет..(тоже не моя) но тут понять трудно...что..возможно не думали что грибковое заболевание и надеялись вылечить суроланом и другими каплями (не помню какими)..думали излечим , но не получается...

11

У моей предыдущей собаки, таксы, был отит на фоне пищевой аллергии, долечились каплями до гематомы ушной раковины от расчёсов, пока не выяснили причину. Помог хирург, который оперировал гематому, посоветовал сменить корм (кстати, по его совету перешли с натуралки на сушку, он же и марку корма посоветовал), взяли мазок из уха, т.к. очень долго лечились всякими разными каплями и спреями, в ухе уже был целый зоопарк из устойчивой микрофлоры. А подобрать лечение (препараты и длительность) помог человеческий ЛОР. Лечились долго, около полугода (даже когда клиническая симптоматика стихла), но вылечились.

12

Алла и Мася написал(а):

он же и марку корма посоветовал), взяли мазок из уха, т.к. очень долго лечились всякими разными каплями и спреями, в ухе уже был целый зоопарк из устойчивой микрофлоры.

Вот и я говорю ОТИТ ..не такое уж ПРОСТОЕ заболевание..

13

Vlad21 написал(а):

Вот и я говорю ОТИТ ..не такое уж ПРОСТОЕ заболевание..

эта проблема и у людей долго лечится и дает осложнения.

14

Дениза Анна написал(а):

Нужен хороший вет... у нас был раньше такой, он в ушной канал делал блокаду, после второй блокады отит исчезал на всегда... поищите такого, наверняка известный способ

Где б найти такого волшебника

Алла и Мася написал(а):

посоветовал сменить корм

сколько кормов мы уже сменили, но чистых ушей так и не видели(((

Алла и Мася написал(а):

А подобрать лечение (препараты и длительность) помог человеческий ЛОР. Лечились долго, около полугода (даже когда клиническая симптоматика стихла), но вылечились

Какие процедуры делали не вспомните?

Отредактировано Олечка (28.08.2019 12:13:14)

15

Олечка,  это было почти 20 лет назад. Кормов сухих хороших в наших краях не было вообще, только педигри и чаппи, собака их даже пробовать не желала (умница она у меня была:). А перешли на Роял Канин, только он тогда был французский и привозили нам его на заказ. Кстати, кушала она его хорошо и проявления аллергии на коже очень быстро ушли. Уши лечили людскими препаратами, капли и присыпка, схема была для лечения, сначала закапывали каждый день несколько раз в день, после стихание симптомов реже, и когда уже совсем было хорошо ещё несколько месяцев два раза в неделю. У нас там были ещё и дрожжеподобные грибы в ухе, а это, как нам ЛОР объяснил, нужно длительно лечить, чтобы рецидива не было. Нам тогда повезло, что ЛОР был мой хороший знакомый и у него тоже была собака.

16

Vlad21 написал(а):

Первое , что я думаю...слабый иммунитет у одной собы (1 год) не моего развдения..ПРИЛИПАЕТ..всё что возможно (болезни)..у второй 5 лет вроде аллергии нет..(тоже не моя) но тут понять трудно...что..возможно не думали что грибковое заболевание и надеялись вылечить суроланом и другими каплями (не помню какими)..думали излечим , но не получается...

У моей первой собаки с ушками тоже проблемы бывали, не такие страшные, но были. И суролан в последнее время не назначали. Нам хорошо помогал ауризон. Аллергии у нас не было. Грибок в основном.