Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разъясните, пожалуйста!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня вопрос. Пес гуляет у меня за спиной большую часть прогулки. Может я быстро хожу? Иногда он меня перегоняет, но потом опять отстает, и я оказываюсь вперед смотрящей. Как на это реагировать? привыкла, что собаки бегают впереди хозяена. Начинать волноваться или ничего страшного?

2

Вы для него вожак стаи!!!

3

Если он отстает, принюхиваясь к чему-то или что-то его заинтересовало, то, наверное, это нормально. А если просто сзади телепается, то для охотничьей собаки это "минус", а если Вы собаку и не воспитываете, как охотничью - то какая разница, где ему прогуливаться сзади или спереди.  Хотя бигли настолько активны, что трудно представить их смиренно идущими сзади - может у него что-то болит?

4

Он не смиренно плетётся с зади,он постоянно что-то иследует.Либо он  в канаве,либо мышек ловит,капая ямку.Только всё это у меня за спиной!!Я в месте с ним не останавливаюсь,а иду дальше.Иногда я ухажу так далеко,что он меня не видит,а он для меня маленькая точка,но потом приходит по моему следу.

5

На мой взгляд, это не проблема, что собака активно исследует все вокруг за спиной хозяина.  :crazy: Главное, чтобы вы оставались в его поле зрения, и потом догонял вас... Не беспокойтесь, собаки все разные, кто-то несется вперед, а кто-то исследователь как ваш...

6

я конечно начинающий биглевод но у меня такие соображения...
он ходит сзади потому что пока вы не видите можно подбирать всё что "нельзя" и делать что хочется. (это моя теория )) )
Я Орли научил команде "вперёд" как только она пропадает из виду сзади даём команду вперёд и она мчится пулей вперёд ) и обследует всё но у нас на глазах )))

7

Мила написал(а):

Вы для него вожак стаи!!!

Я недавно читала книгу и там подробно написано и даже рекомендовано чтобы собака шла позади хозяина видимо соблюдая субординацию ))

8

Охотничью собаку наказывают за то, что она просто идет сзади. С такой собаки воспитать охотника сложно, но можно!

9

А мне кажется, что тут никакой проблемы нет. Просто пес гуляет сам, вынюхивает что-то там себе интересное - ну и что? Вы попробуйте не уматывать сами вперед, а остановиться и подождать его, он нанюхается и пойдет с вами. У меня Альвин тоже так гуляет - тормозит у каждой травинки, очень внимтельно все изучает и оказывается то сзади, то впереди, то вокруг меня  :D Особено в лесу. Я иногда думаю, что он сзади остался, а он ко мне совсем с другой стороны смотрю мчится  :D

10

Кенти написал(а):

Пес гуляет у меня за спиной большую часть прогулки.

everina написал(а):

У меня Альвин тоже так гуляет - тормозит у каждой травинки, очень внимтельно все изучает и оказывается то сзади, то впереди, то вокруг меня   Особено в лесу.

Нормальный такой бигль  :D
Но если Вам это не нравится, постарайтесь его заинтересовать чем-нибудь :)

11

Меня в полне это устраивает,просто хотела уточнить нормальное это поведение или нет.Еще раз хочу повторить, он не понуро плетётся за мной ,а очень резвенько иследует оксесности.И не чего не подбирает.Так как мы гуляем в полях,а там, если жевать, то только мышек.Большое спасибо за ваши разъяснения

12

Кенти написал(а):

Меня в полне это устраивает,просто хотела уточнить нормальное это поведение или нет.

Нормальное-нормальное! Все в порядке  :) Они на прогулке такие деловые! Альвин может долго обнюхивать одну травинку - я успеваю почти всю сигарету выкурить! - потом начинает движение вперед и вдруг резко разворачивается назад и с очень озабоченным видом начинает опять эту травинку нюхать... Чего он там все вынюхивает?! Сышшык!  :D

13

А охотник , я надеюсь, из нас получиться. Зайца мы гоняли, уток гоняем, благо на полях их у нас достаточно. Вот на притравочную станцию съездием и посмотрим, что мы из себя предстовляем.....

14

Ну вот видите, а Вы переживали!

15

botinok написал(а):

я конечно начинающий биглевод но у меня такие соображения...
он ходит сзади потому что пока вы не видите можно подбирать всё что "нельзя" и делать что хочется. (это моя теория )) )

Прекрасное предположение!! :D

16

Наверно, мы нашли с пегой компромисс... Я хожу медленнее, а он не отвлекается на долго...и кажется у нас получается. Теперь собака впереди меня или сбоку, а если он останавливается, то я его жду... Очень складно у нас выходит...т-т-т..