Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы воспитания

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток!
С недавних пор стал обладателем собаки данной породы и, естественно, появилась куча проблем и вопросов. Ответы на некоторые из них нашлись, но, в большинстве своем, требуется уточнения. Буду рад услышать ответы!

Стоит оговориться, что собаке уже 10 месяцев. У собаки была и есть хозяйка, но решить все проблемы с животным возможности не было. Собака знает некоторые команды и не без затруднений, конечно, выполняет их. "Сидеть, "Лежать", "Больно" (Не в курсе, есть ли такая команда, но когда она играет, кусаясь, этим словом можно её остановить). Собака - девочка, течки еще не было.

Во-первых, существует проблема мочеиспускания. В особенности, в кровать. Честно говоря, тут какого-то плана у меня нет. Тема распространенная, но какой-то общей методики найти не получилось. Насколько я понимаю, бить её или мокать головой в мочу смысла нет. С собакой гуляли дважды в день (утром и вечером). Сейчас есть возможность делать это хоть все сутки на пролет в течение нескольких месяцев и, очевидно, этим нужно пользоваться. Но меня терзает вопрос, не будет ли проблемой потом вернуть собаку в более жесткий график (2 прогулки). Была мысль каким-то образом приучить писать в ванну, но пока только на стадии идеи. Какает исправно на улице. Еще была проблема со все той же кроватью. Пописала во время игры. Тоже искал ответы, но, насколько я понимаю, от этого избавиться маловероятно.

Во-вторых, собака очень плохо переносит разлуку с хозяйкой. Ко мне еще не привыкла, поэтому каждый раз, когда хозяина нет дома, начинает выть и бросаться на входную дверь. Соответственно, приходится уделять почти все время, чтобы успокоить пса. Я понимаю, что со временем она привыкнет и ко мне, но, хотелось бы, заранее начать устанавливать связь, так сказать, подчинения и избежать того, чтобы собака была главенствующей фигурой. Проблему решаем клеткой, но она очень неохотно там сидит. Приходится надевать намордник, и все равно при уходе и и приходе очень громко скулит. Норма ли это или же можно как-то улучшить ситуацию? Я думал соорудить ей там лежанку, но не будет ли такого, что она откажется видеть в клетке лежанку из-за первых плохих впечатлений? Соответственно, сразу же вопрос про лежанку. На данный момент собака спит на кровати, это не слишком напрягает, но чтобы избавиться от описанных матрасов, была идея создать для нее отдельное место. Приучать к нему, насколько я понимаю, нужно через лакомства и похвалу, но, быть может, есть какие-то советы? Возможно, положить туда что-то, приятно пахнущее?

В-третьих, собака очень любит лаять на любые раздражители. На кошек (живет 2 кота, о них позже), на проходящих под окном собак, на звуки в подъезде. Возможно ли избавиться от этой проблемы? Читал, что необходимо игнорировать подобное, но, честно говоря, не слишком понимаю методики. Есть еще вариант прыскать пшикалкой с водой в лицо - это кажется более логичным. Возможно, тоже у кого-то есть советы?

И последняя проблема, это питье. Собака буквально не может напиться. Сколько ей будет налито, столько и будет выпито. Если будет работать кран с водой - она будет хлестать воду до одури. Соответственно, после этого она будет так же много писать. Возможно, имеют место проблемы со здоровьем? Но других видимых проблем нет. Читал, что можно разжижать сухой корм водой (питается только сухим кормом). Тоже хотелось бы услышать мнение по такой проблеме.

Заранее извиняюсь, за количество вопросов и общий сумбур. Многие темы здесь уже всплывали, но хотелось бы обсудить конкретно мою собаку.

2

Царь Крендель, Здравствуйте.
Вша первая проблема - это собака в стрессе. Отсюда и писанье в кровать и истерики из-за одиночества. Необходимо создать ей зону комфорта, но как это делать я не объясню в переписке. Лучше обратиться к специалисту и вести тренинги, пока не стало хуже. Если вы в Москве, то вот вам телефон 89646233714 Роман.

На счет лая на все раздражители - это форма поведения при фрустрации. Собака хочет получить, не знает что делать и от этого начинается истерия и деструктивное поведение. Опять же  нужен специалист по поведению собак, КИНОЛОГ.

А вот то, что она пьет много это может быть как и следствие сильного стресса, так и болезнь. Сперва надо исключить проблемы со здоровьем, хотя бы стать биохим.анализ крови и посмотреть все ли показатели в норме. Если да то скорее всего причина так же в стрессе и это к кинологу.