Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сколько вешать в граммах


Сколько вешать в граммах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
Впервые завели собаку. Бигль, кобель, 2 месяца.
Заводчики кормили натуралкой, мы решили перевести малыша на сухой корм.
Остановились на ACANA HERITAGE PUPPY & JUNIOR. По инструкции на упаковке — суточная норма 120 грамм. При кормлении 5 раз в день это около 30 грамм за раз. Но смущает, что в миске это выглядит, как ничто. Несколько гранул. Кажется, что щенок не наестся. Подскажите, пожалуйста, может, мы не так поняли инструкцию?
Будем благодарно и за другие советы по питанию. Вес у нас 3900, аппетит очень хороший.

2

Radugnaya, Здравствуйте! Первые недели нужно кормить тем же, чем и заводчик, переводить на новый корм постепенно, заменяя сушкой одно из кормлений. для начала 30 грамм за порцию подойдет, но потом увеличьте. В таблице норма для взрослой собаки. Для щенка раза в 2 больше. И потом, нужно ориентироваться на кондицию щенка. Если будет худеть, то можно еще увеличить порцию.

3

Manana, в таблице Аканы норма корма именно для щенка! С учетом веса щенка и веса взрослой собаки. Radugnaya правильно пишет, для их веса норма около 120 граммов в день.
Radugnaya, мне кажется, 120 в день - не так уж мало для 2-месячного крохи. У меня столько получает взрослый кобель. Судя все по той же таблице, в скором времени Вам надо будет увеличивать норму корма и она дойдет до 300 граммов, а потом будет постепенно уменьшаться. Так оно и есть - в период активного роста больше корма, потом меньше.
Вы можете корм для щенка размачивать первое время водой, так его будет побольше. Ну и проще быть уверенными в том, что собака достаточно воды получает.

Manana написал(а):

переводить на новый корм постепенно

Совершенно верно, переводить надо очень аккуратно, наблюдая за реакцией ЖКТ. А также смотреть, чтобы не было аллергических реакций (покраснения в ушах, на животе, часто чешется и т.п.). Обычно советуют переводить на новый корм в течение недели, постепенно заменяя все большую часть корма на новый.
Также надо ориентироваться на внешний вид щенка. 2-месячный малыш это еще достаточно сбитенькое существо))) Но не толстое, активное.

4

Большое спасибо за ответы. Постепенно переходим на сухой корм. Вроде бы наедается и ест с удовольствием.
Часто читаю на форумах, что в случае аллергии щенок будет часто чесаться. А часто это сколько? Как понять, что это не просто зачесалось у него, а именно зудит от аллергии?

5

Radugnaya написал(а):

Часто читаю на форумах, что в случае аллергии щенок будет часто чесаться. А часто это сколько? Как понять, что это не просто зачесалось у него, а именно зудит от аллергии?

Поймете))) Часто - это прям часто и подолгу. Как ребенок комариный укус расчесывает. И обращайте внимание на покраснения (брюшко, ушки), текущие глазки, быстро пачкающиеся ушки (коричневые выделения внутри) - это все тоже может быть признаком аллергии. Если вдруг появится, то лучше сначала показать ветеринару, чтобы удостовериться, что именно аллергия, если она - менять корм.
Желаю Вам, конечно, чтобы эти советы остались невостребованными)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сколько вешать в граммах