Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бигль добрался до мешка с кормом


Бигль добрался до мешка с кормом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дорогие биглеводы!
Сегодня Бруни добралась до мешка с кормом! Сколько именно она съела - не знаю. Пьет много, живот раздулся, собака перекладывается с места на место, но не видно, чтобы вот прямо страдала. Вопрос: нужно ли дать вазелинового масла (и сколько) или голодной диетой обойдемся?

Спасибо за советы :))

2

Истории на этот счет есть разные - от смешных до трагических. Мой объедался и потом только охал и прокакивался. Самая ужасная история была, когда собака от такого количества корма, разбухшего в желудке, умерла.
В моем случае - 3 дня на кефире. В первый день гуляли раз 6, чтобы все выкакал по максимуму. Никакого вазелина не давала, к врачу не ходила.

3

Мы сейчас на даче, так что проблемы с выгулом на участке нет, выпускаем по первому требованию. А вот нужно ли принудительно выводить и проходить дистанцию?

4

Мы были дома, так что я выводила "по требованию". Ходить в таком состоянии, мне кажется, не очень... Там пока само все будет "подпирать".
Следите, чтобы вода была, а так... только ждать...

5

Растительного масла в пасть через воронку влейте,грамм 200+Можно но шпы вколоть.

6

Ольга и Чар, alex33 , спасибо!

Поскольку собачья лежанка находится в нашей спальне, сегодняшнюю ночь мы с мужем провели практически в "газовой камере"!!

Я пошла по рекомендации с кефиром. Вчера на ужин был кефир, сегодня тоже целый день только кефир. Выходим на поводке каждые 3 часа, каждый  раз какает, но стул нормальный. Пузо уже сдулось, и собака готова даже играть с палкой. Так что вроде ситуация нормализуется! Посмотрим, может и завтрашний день проведем на кефире....

7

Вот поэтому я пересыпаю корм из мешка в пластиковый бочонок :surprise:  мешок в остатками корма прячу, пока из этого бочонка не слопает все.
Но случится может всякое, здоровья Бруни :flag:

8

У нас пластиковый контейнер, в который входит мешок 15кг. Я вообще параноик и всё время просчитываю самый худший вариант:( Господи, чтобы всё у Бруни было хорошо! А вообще, бигли жруны ещё те...

9

Алла и Мася написал(а):

Господи, чтобы всё у Бруни было хорошо!

Самое страшное - первый день, когда корм разбухает в желудке. Раз сейчас все нормально, то уже можно расслабиться. Но на кефирчике еще подержать)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бигль добрался до мешка с кормом