Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вольер для бигля

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день всем! Я подготавливаю место для бигля и хочу спросить совет. Планирую обустроить на улице отдельный вольер для, подскажите, пожалуйста, какой минимальной высоты он должен быть, чтобы собака не выпрыгнула? И промежуток между прутьями примерно?
Спасибо заранее!

2

Бигль не может жить на улице в вольере, он должен жить с людьми.

3

Дениза Анна написал(а):

Бигль не может жить на улице в вольере, он должен жить с людьми.

Будет жить в доме, конечно, но хочу ещё обустроить место на улице. Не нашла в интернете инфо насчёт вольера. Приблизительно представляю, что высота +- 120 см для взрослой собаки. А разумный промежуток конструкции?

4

OlegGurin, смотря какой у вас бигль, моя старшая, ныне ушедшая, из такого ушла бы спокойно...

5

OlegGurin, есть варианты развития событий: подкоп, побег через верх. На ютуюе есть видео, как бигль сбегает из сарая. Посмотрите.

6

OlegGurin написал(а):

По росту козлики выше биглей

бигли, в отличие от козликов, по заборам лазят, как обезьяны. А то что у вас на картинке, не подходит для бигля, если Вы хотите , чтобы бигль Ваш в бега не подался. И подкопы они роют великолепно, поэтому и заливают бетоном под забором металлическим, под 2 метра ростом)

7

OlegGurin написал(а):

Думаю на лето, сделать открытый вольер без будки. С бетонным фундаментом и с высоким забором понял (спасибо за советы). Как на счет крыши? Хочу сделать коньковую крышу из вот такого кровельного профлиста. Как по мне, дёшево и сердито, но есть сомнения в сильном грохоте от дождя. Поделитесь опытом.

Профлист будет греметь, безусловно, но дождь ведь когда-то заканчивается. У брата навес с такой крышей. Не беспокоит.

8

OlegGurin написал(а):

Это мы воспринимаем шум дождя по профлисту как что-то обычное.  У собак, слух намного лучше чем у человека. Я не знаю как поступить в этой ситуации.

Отредактировано OlegGurin (Сегодня 08:02:32)

Шифер шумит меньше, можно найти бу на авито.
По крошке-нужно брать отсев, как для пешеходных дорожек. Обычно это 0-5мм

9

Будет ор стоять на всю округу, они не любят сидеть в вольерах, лучше хороший забор и приучить не ходить по грядкам, отгородите грядки и клумбы.
Бигли любят общество или компанию себе подобных...

Отредактировано ВИВАТ (08.09.2022 08:32:01)

10

У меня такое ощущение,  чтт в этой теме скрывается реклама услуг по обустройству....как пить дать!