Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужно Ваше мнение!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день! Хочу узнать мнение знатоков и любителей породы бигль, потому что волнуюсь за здоровье своей собаки!
Женок рожден 18.03, взяли в возрасте 1,5. Сейчас ему 3,5 месяца вес 4,300!😐
Заводчик кормил Пропланом, перед первой прививкой обнаружила глистов, лечился, вылечился, анализ на яйцеглист отрицательный. Вчера пошли впервые гулять, щенок всегда веселый, радостный и бодрый, но смущает, что весит мало, худенький!
Месяц назад перевели на акану, даем даже немного больше нормы, но ощущение, что он вообще голодный ходит!
И да! Всегда ест за собой какахи, раньше я еще могла понять, были глисты, но их больше нет, а если не успеть минута в минуту отследить, то чавкает.... сами понимаете! За «мимо» никогда не ругали, самоизоляцию всю с ним просидели, грустно ему тоже не было, игрушек море, внимание, забота, дрессировки.

Может ли такой активный песик быть таким маленьким? Стоит ли волноваться за его здоровье из-за недобора веса? (Собака для души, какой он вырастет совершенно неважно, просто хочу удостовериться, что не упускаю что-то важное).

Заранее всем спасибо за ответы и советы!

Отредактировано Oliklolik (06.07.2020 14:30:49)

2

Очень маленький у вас щенок. Вы уверены что у вас бигль?По поводу веса, если позвоночник и ребра не торчат, то все нормально. По поводу поедания какашек, очень многие бигли и не только бигля, множество пород, этим грешат. Попробуйте подавать витамины с дрожжами и серой. Еще есть в фирме 8в1 специальные витаминки от поедания фекалий. Но по опыту, все ерунда, месяцам к 5-6 перестанет сам, надо не разрешать.

3

Вот такой у нас зверь, паспорт и щенячья карточка РКФ есть, клеймо. не думаю, что меня так глобально обманули.
но маловат действительно... тревожусь, не слышала, чтобы бигли были худыми, все ходят как бочечки раскормленные.

Отредактировано Oliklolik (06.07.2020 22:53:10)

4

Дениза Анна написал(а):

Очень маленький у вас щенок. Вы уверены что у вас бигль?По поводу веса, если позвоночник и ребра не торчат, то все нормально. По поводу поедания какашек, очень многие бигли и не только бигля, множество пород, этим грешат. Попробуйте подавать витамины с дрожжами и серой. Еще есть в фирме 8в1 специальные витаминки от поедания фекалий. Но по опыту, все ерунда, месяцам к 5-6 перестанет сам, надо не разрешать.
            Подпись автораЛучше Бигля , могут быть ,только 3 Бигля !!!Дар Шах Дениза и АнитаПитомник РКФ «Из Яркой Стайки», г. Москва

https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/11941/t177007.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/11941/t174773.jpg

5

И кто родители? Когти ребенку подстригите. Это надо делать обязательно, заводчик вам не сказал? Я своим стригу, раз в неделю, обязательно. Кстати по фото не видно, что щенок худой, он просто маленький. Раскармливать не надо, давайте норму, как написано на мешке. А то что голодный... это нормально, бигли они всегда голодные. :flirt:

Отредактировано Дениза Анна (07.07.2020 09:20:07)

6

Мне тоже щенок худым не показался. Хотя ваши фотографии в таком ракурсе сделаны, что особо не оценишь тельце.  :D Может, вид сверху покажете?
Нормы корма на мешке - среднестатические. Поэкспериментируйте, нестрашно, если будете больше указанной нормы давать какое-то время.
Дегельминтизацию щенкам до 8 месяцев лучше ежемесячно проводить, потом перейдете на 1 раз в квартал.
"Лечение" от поедания какашек единственное - немедленно убирать за щенком. Если он один дома, этот вариант, конечно, не проходит. Тогда просто ждать, действительно, может и перерасти... А может и не перерасти :D  Попробуйте все же купить Deter 8 in 1 - некоторым помогает.