Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Скоро зима, а у нас первая прогулка.


Скоро зима, а у нас первая прогулка.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день, форумчане. Моему щенку 3 месяца будет в середине декабря. А значит первые прогулки придутся на зиму. Живу в СПб, но не могу никогда с точностью сказать, какая будет зима)

Вопрос такой: прочитал множество тем про одежду в дождь, слякоть и снег. Понял все плюсы и минусы. Сам склоняюсь утеплять собаку только в сильные морозы (конечно, предварительно поняв, не зяблик ли он у меня).
Но меня очень волнует выгул зимой, когда Лео ещё будет довольно маленьким щенком. Как одевать? Или не одевать (пусть закаляется), а просто увеличить количество выгулов, сократив их время?

Прошу отнестись к моему вопросу с пониманием. Для меня это первая в жизни собака. И я ещё даже не забрал щенка из питомника. Но хочу заранее все понять по этой теме. Жду советов и историй из вашей практики. Особенно интересно услышать тех, чьи щенки тоже начали выгуливаться к зиме. Спасибо.

2

Делюсь личным опытом. У меня оба бигля начали гулять в середине декабря. Никаких проблем с замерзанием не было. Щенки были очень активными, быстро привыкли к улице, нашли себе подходящие компании и носились всю прогулку. Не мерзли! Про первого уже и не вспомню, но Запа впервые вышел на улицу в -15-20. Я было попробовала его одевать в комбез, но он такие спектакли устраивал, падая на бок и категорически отказываясь двигаться в одежке, что я решила не настаивать. :D (Что интересно, ошейник, поводок, шлейка не вызывали абсолютно никакой реакции с первого раза, а вот одежда не пошла :dontknow: ).

3

Спасибо за ответ. Посмотрим, понаблюдаем за нашим.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Скоро зима, а у нас первая прогулка.