Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кобель нехочет течную суку


Кобель нехочет течную суку

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Может кто сталкивался с такой проблемой ? В один день привезли сразу двух течных сучек . Одну из них он повязал в замке . Вторую без . На следующий день привезли ту которая без замка и он на нее не обращает ни какого внимания уак будто ее нет . Привезли ту которая была в замке с ним опять вяжет без проблем . Что за мистика ? Что сучка не нравится .? Кобель опытный в амурных делах .

Отредактировано отвертка (21.11.2020 23:48:16)

2

Абсолютно никакой мистики. Если у суки все в порядке с мочеполовой системой, то, элементарно, не попали в овуляцию.

3

Возник вопрос, а зачем 2 -х сук в один день?

4

Спасибо за ответы хоть и мало . Суку возили  после этого всю неделю так что в овуляцию должны были попасть так и внимания ей не оказал как будто просто подружка побегать попрыгать. Думаю что зря двух сук в один день показали он у меня парень чувственый такой может влюбился )):

Отредактировано отвертка (24.11.2020 00:34:18)

5

К сожалению, в данном случае, слово "любовь" неуместно.
Кровь на прогестерон сдавали?
С какого дня течки вязали?
Сука уже щенилась ранее?
"Опытный" кобель уже был отцом?

6

..

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.11.2020 22:59:18)

7

Кобель уже был отцом . Тест не сдавали . Вязали на 11 день у суки первый раз.

8

https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/10737/t272686.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/10737/t235731.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/10737/t575244.jpg
Крайний алиментный малыш .

9

отвертка написал(а):

Вязали на 11 день у суки первый раз.

Вы правда считаете, что все суки "готовы к вязке" на 11й день?

отвертка написал(а):

Суку возили  после этого всю неделю так что в овуляцию должны были попасть

Совсем не факт.
Есть суки, которые "созревают" на 18й и даже на 23й день.

Так что, прежде, чем вязать, надо убедиться, что сука готова.

10

отвертка написал(а):

Кобель опытный

Сколько вязок у него у него было?

11

Добый вечер Анна . Я так не считаю конечно . Вязки на поток не ставил . Просто весь вопрос в том что привезли двух сучек в один день . Обеих повязал .но одну без замка .  Если бы вообще не вязал то и вопрса не было бы .На следущий день привезли ту что без замка он просто с ней гуляет апынает на нее и тут же спрыгивает хотя она стоит  готова тут же привозим другую вяжет бкз проблем везем на следущий день и так всю неделю возили вообще никаких результатов зато другую привозят с удовольствием вся любовь ей досталась . Сейчас уже неделю сидит возле калитки подвывает  плохо ест . Я таким его никогда не видел  после вязки .

12

У меня однажды сука потекла не вовремя, течку спровоцировали текущие рядом другие муки. Были на даче вместе с собаками сестры папийонами. Все лета вместе всегда на общей даче.
Так вот привезли кобеля опытного который сам вяжет. Вязать не стал..... На следующий день  опять, был уже специалист повязкам. Сделали" ЭКО" через пробирку. Через положенное время разыграла сука якобы начало родов.... УЗИ показало пусто. Ложняка потом не было. На следующий год, в положенную течку, повязали, выносили и родили. Это был уже 3ий помет и кобель дальше тоже вяжет.

13

Вполне возможно что у суки - ложная течка. То есть при всех внешних признаках течки она не сопровождается выходом яйцеклеток из фолликулов. Обычно, правда, такая течка выражена здорово слабее . Среди заводчиков и ветеринаров до сих пор ведется много споров о таких течках - вопрос недостаточно изучен, но вот лично я на практике сталкивалась несколько раз. Причем отсутствие овуляции один раз нам даже удалось проконтролировать на УЗИ (правда, собака была не бигль - но в данном случае это не принципиально). Так что в первый раз он еще как-то среагировал на нее, а вот второй - уже "понял" что к чему.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кобель нехочет течную суку