Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Забота за беременной суки


Забота за беременной суки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго времени суток!) Вопрос как о вязке, так и дальнейшего ухода.
Будущий жених опытный, титулованный, но в душе всё равно какая-то неуверенность в нашей особе.К жениху обычно водят на 12-15, но может быть и раньше?Началась у нашей 28.
Как первая вязка, но жених опытный, то стоит всё-таки ручную?
Сильна только в ДРТ, другая любая порода для меня как новая планета.Роды принимала, но сука практически всё делала сама(однако вытирать и пипеткой жидкость убирала всё равно).Помет был многочисленный 8 щенков, однако 5 малыш родился очень маленьким... большая головка и маленькое тельце.И клуб, и ветеринар говорили что шансы очень малы.Поехали по совету одного заводчика чихуахуа в деревню за молоком козьим, неделю боролись за малыша, но на утру его не стало... очень корила себя, что где-то недоглядела и не додала.Сука питалась практически через неделю вязки Фарминой для щенков, так же давала молочку(«никаких витаминов, в корме всё есть» - твердили мне)
Не хочу повторить тот же опыт...
Сука питается Дилли(плохих отзывов не было, аллергии нет, течь глаза и чесаться уши перестали(до этого был Гоу и Роял)) + из-за составах  добавляла витамины 8в1, говядину, овощи и фрукты, творог с перепелиным яйцом.
Много знакомых им кормит(которые успешно выставляются)
Всегда хвалят нашу шерсть, фигуру.Живет на свежем воздухе, бегаем много в лесу(лыжи, велик).Собака неограниченна на выгуле во дворе.
Если переводить на другой корм, то есть Монж.
Мнение разделилось на три варианта:
1) Продолжить так же кормить, но потом уменьшить некоторые нагрузки
2) Перевести просто на Монж для щенков, витаминов не добавлять итак хватит
3) Натуралка
Кто прав, а кто нет?Очень нуждаюсь в более подробном совете...
Если перевести на корм, то на какой стадии переводить? Обязательно ли для щенков, если нет, то какие ещё витамины нужно добавлять? Рекомендуют фолиевую кислоту, подойдёт ли человеческая?

2

Первое что хочется спросить, есть ли у суки и кобеля разводная оценка?

3

Да, девочка имеет две оценки! Жених титулованный, я ещё указала в тексте.Вязка составилась и контрольная тоже, сам справится с ней.Остался лишь актуальный вопрос насчёт кормления.Корм Карми, но многие советуют:
1) отдельно давать мясо и овощи/фрукты(молочка обязательна)
2) витамины

4

Фолиевая кислота до 30 дня беременности, потом собака-мама. Первую половину беременности кормим чем кормили, вторую переводим на корм стартер, во многих  фирмах есть такой. Им же кормим и после родов и щенков начинаем прикармливать им же  - Стартером. Никаких особых добавок не надо добавлять, главное не раскормить суку. В первые  дни течки надо было прогнать глистов.

5

Спасибо за ответ! Всё так и сделали насчёт глистогона


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Забота за беременной суки