Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая беременность

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый вечер! Хотела бы спросить у опытных людей вот что)))зависит ли размер щенков при рождении от того,какой их папа? И сколько щенков рожают бигли первый раз?часто ли бывают осложнения во время родов?

2

Количество щенков может быть любым. От 1 до .. недавно читала о помете 10 щенков, но это уже редкость. Размер щенков зависит больше от того, раскормите ли вы их во время беременности собаки. Осложнения бывают. Отсутствие родовой деятельности, неправильное предлежание, обвитие, крупный плод, застрявший в родовых путях и т.д. поэтому в первый раз лучше рожать под присмотром специалиста и с предварительным рентгеном.

3

Вот я тоже думаю,лучше первый раз сразу приглашать врача. А то ещё пойми когда что-то пойдёт не так,чтоб поздно не было. А вот если не ждать осложнений, то как понять, что роды начинаются,врач же врядли может сидеть весь день ждать?

4

По поводу раскормите, не соглашусь. Что заложено, то и будет. Размеры родителей тоже не имеют значения. Моя маленькая Ася, 35 см в холке, рожала щенков  +-400 гр..
По поводу как узнать, начнет рожать узнаете. Вообще с 55 , а можно и раньше , дня меряют температуру, если упала ниже 37, а потом поднимается , скоро начнет рожать...Ветеринар, а особенно ничего не знающему заводчику, необходим.

5

РАЗМЕР ЩЕНКОВ зависит от ГЕНЕТИКИ НАСЛЕДОВАНИЯ!!!! а не от того раскормите Вы или нет)

Yana88 написал(а):

часто ли бывают осложнения во время родов

самые частые осложнения в родах у собак

http://www.puppypom.com/oslozhneniya-pri-rodah/

Manana написал(а):

поэтому в первый раз лучше рожать под присмотром специалиста

Yana88 написал(а):

Вот я тоже думаю,лучше первый раз сразу приглашать врача

Ели Вы любите свою собаку, а опыта у Вас девочки принимать пометы нет  и образования нет соответствующего, уметь принимать в родах решения, знание препаратов, их применение в родах после родов и много чего еще...,ТО ВЫЗЫВАТЬ НАДО ВРАЧА НА КАЖДЫЕ РОДЫ СОБАКИ!!!!!! Не надо испытывать судьбу собаки, щенков и СВОИ НЕРВЫ))
Yana88, с врачом договариваются заранее.
Почитайте в интернете предвестники родов, изучите вопрос, чтобы понимать когда вызывать врача на роды.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (11.03.2021 14:08:47)

6

Катя, я с вами согласна, но многие ветеринары не согласятся. Я с трудом уговорила врачей в клинике принять меня с рожающей собакой. Ведь "бигли рожают сами". Звонила заранее в разные места, в хорошие клиники. Все сказали: у вас что, деньги лишние? В итоге, когда начались роды, я села в такси, позвонила в клинику и сказала, что еду. И это в СПб! Я не говорю уже, какая ситуация в маленьких городах. Поэтому и говорю-лучше со специалистом, даже если будут отговаривать.

7

Manana, это как то очень странно. В любой породе, бигль или нет, есть такие показания, когда ветеринары просто не могут не принять. Если Вы им говорите , что щенок застрял и потуги не продуктивны столько то часов, они отказывали принять на срочное кесарево? Тут видимо какое то недопонимание произошло...В маленьких городах люди прекрасно понимают, что рядом на авось не найти и ищут заранее где как и что, там вообще люди более осторожные а у раздолбаев в маленьких городках или поселках и суки часто умирают в родах и послеродовых осложнениях, от слова "они же сами рожают"....

8

Екатерина Кудряшова, нет,срочно как раз приняли. Я планировала где-то за месяц до предполагаемого срока и искала клинику, куда можно приехать на роды, уточняла также, на каком моменте нужно хватать собаку и бежать к врачу. Я изначально не собиралась принимать самостоятельно, но перешерстила кучу литературы и искала видео на ютубе о родах у собак. Я понимала всегда, что никто не исключит вероятность того, что что-то может пойти не так. Но не встретила понимания. И слава богу, что меня не отказались принять экстренно.

Отредактировано Manana (11.03.2021 16:24:12)

9

Manana, есть ветеринары, которые приходят на дом, как правило это знакомые знакомых, отлично себя зарекомендовавшие , а тащить рожающую собаку в клинику, для меня, очень странно.

10

Дениза Анна, на тот момент не удалось найти специалиста, который бы поехал на дом. И сейчас для себя я предпочту роды в клинике, а не дома.

11

Рожали дома с ветеринаром. Не смотря на то, что был опыт принятия родов у кошки (не однократный), заранее договаривалась с врачом. По температуре в силу неопытности точно спрогнозировать роды не смогла, но потуги увидела сразу и позвонила врачу. Она приехала через полчаса и была с нами все 4 часа родов. Первый щенок вышел не быстро, остальные каждые полчаса. Все живы-здоровы. Рожала легко, но на вторые роды буду так же приглашать ветеринара.

12

Спасибо большое всем за ответы🙂 будем искать несколько врачей на всякий пожарный.