Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессивные собаки

Сообщений 1 страница 20 из 270

1

сегодня на Жоську накиулись две собаки породы кане-корсо. это было жутко! две лошади топчут нашего мальчика.. вокруг бегает орущая хозяйка (такая же страшная как её собаки).. этим зверям абсолютно по барабану что им командует эта тётка.. но Жоська вырвался и пытался убежать, одна из собак догнала его возле реки.. когда я подбежала, она его там топила, осознанно именно топила, даже не кусала, просто давила на него лапами.. отогнала я эту собаку..
Жося у нас вертлявый, поэтому получил только несколько царапин и ссадин, сидит как ни в чём не бывало на любимом подоконнике =)

2

Какой ужас!!!  :O   Бедный биглюшка!  Да и Вы тоже!!!  Хорошо что все обошлось легким испугом....страшно-то как, я бы наверное сама бы на этого кане набросилась как злая собака, как однажды чуть было не набросилась на добера когда он Касси мою трепал.....  Поправляйтесь!!!

3

Все хорошо,когда хорошо кончается!Поправляйтесь.

4

Катялюка написал(а):

я бы наверное сама бы на этого кане набросилась как злая собака

да в общем то я так и сделала, хорошо поводок взяли с массивной защёлкой, ей и отбивала..

5

lilasol написал(а):

сегодня на Жоську накиулись две собаки породы кане-корсо.

Ужасно! А их хозяйка что сказала? Как вы вообще встретились, как так получилось?

6

Да уж... бывает и такое. Мою Эльку (амбуля) в детвстве тоже корса покусала, Эля выросла и покусала корсу. Потом очень долго грызла больших черных собак, но сейчас, благодаря кинологу Терихову, стала более управляемой, но все равно отпускать её в обществе других сук, когда рядом нет Терихова я пока не решаюсь. Часто приходилось разнимать собак, лучше всего получаеться поднять агрессивную собаку за задние лапы вверх (попросить хозяина собаки так сделать). А если агрессию проявляют обе собаки, тут тоже самое, только поднимать надо обеих собак, тут уже без помощи хозяина второй собаки не обойтись.

7

Aquarel написал(а):

Как вы вообще встретились, как так получилось?

мы гуляли в лесу, там тропинка вся обросла по бокам кустами и на повороте мы и встретились
хозяйка конечно извинялась, и тд и тп

8

Kate-s написал(а):

А если агрессию проявляют обе собаки, тут тоже самое, только поднимать надо обеих собак, тут уже без помощи хозяина второй собаки не обойтись.

А если мою собаку тресет такой волкодав? Я боюсь что если я его за задние ноги подниму то он просто отгрызет мне мои руки...... Первое что приходит на ум дать пинка :(

9

Marysia написал(а):

А если мою собаку тресет такой волкодав? Я боюсь что если я его за задние ноги подниму то он просто отгрызет мне мои руки...... Первое что приходит на ум дать пинка

Marysia, вы точно подметили! Когда на моего Лорда нападает какая-то псина, у меня первая реакция помочь-оттащить, а потом сразу мысль в башку бьет, что псина тогда переключится на меня, отгрызет мне руки-ноги.  :(

Я всегда боюсь, когда такое случается, т.к. Лорд практически никогда не отбивается и не убегает, он просто в недоумении либо стоит в ступоре, либо вообще на землю ложится в ужасе, не понимая что вообще происходит.
:tired:

10

Ужас какой! Больше всего этого боюсь.

11

на днях встретили собаку, которая также пострадала от этих же кобелей, её хозяйка рассказала дивную историю.
как оказалось некоторое время назад у этой женщины был другой кобель кане-корсо, который также напал на проходивую мимо собаку. та собака сильно пострадала, а эта женщина даже не извинилась! нашли клуб в котором состоял тот кобель, но там ничегоне захотели делать. позже того кобеля пристрелили охотники.. наверно в отместку всем она завела себе двух неуправляемых кобелей!
как быть с такими людьми?

12

...Я тоже хочу не конфликтного бигля.А то у нас блин ТИГРИЩЕ.Нам уже наши друзья которые помогают разнимать говорят у вас точно бигль?Может все же питбуль?!А я то хотела не забияку,а спокойного(в этом смысле) мальчика,А то он иногда за девок первый на ротвелеров нападает! :(

13

Граффити
Агрессивные бигли - феномен довольно редкий
А Вы что-нибудь пытаетесь сделать, чтоб исправить ситуацию? Есть же корректирующие методики, если заниматься, можно очень здорово приглушить агрессивность (безо всякого физического наказания, которое здесь только навредит!)

14

Граффити написал(а):

А то он иногда за девок первый на ротвелеров нападает!

ай, дружок, ну прям как наш!
причем дома абсолютно милый песик, любит кошек-собак и все живое, но, блин, как увидит нечто реально опасно-бойцовско-злое - так сам лезет в драку! а вокруг невесты его вообще ни один кобель в радиусе 500 метров пройти не может!
я думаю, это не агрессия у собаки, а просто доминирующий характер. нормальный кобель.  ^^

15

Айкун написал(а):

как увидит нечто реально опасно-бойцовско-злое - так сам лезет в драку! а вокруг невесты его вообще ни один кобель в радиусе 500 метров пройти не может!
я думаю, это не агрессия у собаки, а просто доминирующий характер. нормальный кобель.

Агрессия для бигля это не нормально!   :nope:

Отредактировано Катялюка (18.07.2008 17:50:31)

16

Айкун написал(а):

я думаю, это не агрессия у собаки, а просто доминирующий характер. нормальный кобель.

Если мы опять начнем уточнять термины:) , то вполне может оказаться, что это не доминирующий характер, а именно агрессия, причем агрессия, вызванная страхом перед реально опасными собаками. Что тоже не есть хорошо для бигля, который, как мы знаем, в норме должен иметь характер спокойный, ровный, незлобивый и нетрусливый.

17

Нет.Вы наверное все неправильно поняли.Он первым агрессию не проявляет ,но если кто то начал с ним драться то он ни в коем случае своего не упустит.Подерется,еще как.А так он первый не бросается исключение сука после течки.Просто тут кто то писал,что когда на собаку нападают она стоит с глазами по 5рублей и непонимает ,что произошло.Так он вполне адекватный и неагрессивный.Но как уже писала выше если его задирают,может и подраться.
Это нормально?И как можно предотвратить драчки,а то нам скоро на выставку а он весь в ссадинах. :(

Отредактировано Граффити (18.07.2008 21:14:59)

18

Граффити написал(а):

Это нормально?

Я лично считаю нормальным, если собака за себя стоит, если собака защищает свою суку и своего хозяина.
Агрессия - это когда собака без причин просто кидается на других собак, на людей и т.д...
Я так думаю.

19

Ну вообще то это может быть и доминантная агрессия. В любом случае эта агрессия, которая мешает и ее надо пресекать. У всех разные методы для этого, где то наказание, где то замена.
Очень неприятно что есть люди, которые заводят собак, которые в последствии грызут все что движеться, а хозяин с этим нисего не делает (к слову о корсах).. Берите на прогулку перцовый болончик.

РђР№РєСѓРЅ написал(а):

Агрессия - это когда собака без причин просто кидается на других собак, на людей и т.д.

Это не совсем верно. Аргессия всегда оправдана: доминантная, материнская, в охоте, при защите хозяина или личной вещи - все это агрессия.  У биглей она тоже есть, только слабо развита. Но есть и такие у которых доминантная явно хорошая, или материнская.

20

Kate-s написал(а):

Очень неприятно что есть люди, которые заводят собак, которые в последствии грызут все что движеться, а хозяин с этим нисего не делает (к слову о корсах)..

У нас подобный случай, ходит во дворе Корсо после вязки стал безумно агрессивен к кобелям в присутствии сук, очень прилично рвет собак, хозяйка при этом заявила" Если вы боитесь, то водите свою собаку на поводке чтобы она к нам не подходила, а мы как гуляли так гулять и будем (без поводка без намордника) На эти слова муж мне подарил электрошокер ....

             Я против любой агрессии собаки, даже странно, что такое проявляется у Бигля. Но тут уже решать хозяйке если ее устраивает такая ситуация и она не видит ничего странного, то пусть так и остается. Я например, не знаю как бороться с такой чертой кабеля….Только очень хотелось бы, что зная характер своего пса, старались  соблюдать нормы приличия при подходе кобелей держать на поводке, не позволять проявлять агрессию, а не вставать в позу «мы гуляем, к вам не подходим и вы к нам пожалуйста не подходите..» .потому что не всегда удается удержать собаку которая бежит ничего не подозревая понюхаться и поиграть :)

             В основном проблемы возникаю не тогда,  когда собаки агрессивны , а когда эта агрессия воспринимается хозяином как превосходство над другими собаками и идет неадекватное поведение со стороны хозяина. У нас во дворе скандальный такс именно по отношению к кобелям в присутствии сук, причем его  не пугают огромные размеры противников, но хозяйка все это понимает и при подходе кобеля берет на руки или дает команду запрета. И все довольны, Все счастливы. Ну что уж сделать если он такой драчун :)