Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессивные собаки

Сообщений 201 страница 220 из 270

201

Tasha написал(а):

даже странно, почему проблемы с грызунами и паразитами остаются нерешенными

У нас, кстати, именно такая штука и решила проблему с мышами на даче :) исчезли мгновенно не только из дома, но и с участка вообще. И кроты тоже исчезли.

202

Милан и Ко, поделитесь какую модель использовали на даче.

203

Yummi написал(а):

поделитесь какую модель использовали на даче.

Не помню, к сожалению, у нас ее украли  :( . Английская какая-то фирма была.

204

Добрый день. Может кому-то будет полезен наш опыт, в общем мы на всякий случай носим с собой баллончик перцовый (купить можно в охотничьем магазине,  около 250 рублей). Он ВСЕГДА с нами, лежит в сумочке со вкусняшками  и пакетиками для "особо важных дел  :blush: ". Сумочка на поясе. Уже привыкли всегда с ней гулять.  Баллончик у меня был еще до того, как мы взяли Атоса. Возле работы живет много собак, и я их боялась. Никогда не приходилось его применять, однако с ним всегда спокойней было. Сейчас, с появлением Атоса, у меня практически пропал страх перед бродячими собаками (не знаю, почему), теперь когда я одна - его с собой не беру. А вот когда с щенком гуляем (живу я рядом с работой), то баллончик морально успокаивает. Боюсь я теперь не за себя, а за щенка. Вчера гуляли в парке, вижу на встречу несется большой Ротвейлер без поводка. Вроде мы до этого добрых Ротиков встречали, но я же не знаю, именно этот добрый или нет, да и хозяйка меланхольно идет метров 30 от своей собаки. Я ей кричу, ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ НА ПОВОДОК! В ответ ноль реакции.... Ротик уже возле нас, вроде нюхает просто, потом как рявкнет на мелкого, на мой взгляд  не совсем дружелюбно, и давай топтать и рычать. Я быстро достаю баллончик и кричу, мол, считаю до двух и выжигаю вашей собаке глаза! Меланхольная хозяйка - ноль реакции. Но видно я так громко кричала, что Ротик тут же убежал  :playful:  Вслед слышалось "Истеричка какая-то". Я  тихонько пробубнила Атосу про невоспитанность хозяев и собак, мол, не будь таким! В общем сейчас я довольна быстротой свой реакции (скорость доставания баллончика) и тем, что он не понадобился! Для себя решила, если критичная ситуация возникнет,  то буду "пшикать" перец перед собой в ноги (возле злодея), а Атоса быстро отводить от этого места.... Как-то так %-)

Отредактировано ulitka131 (28.07.2010 16:35:45)

205

ulitka131 написал(а):

Для себя решила, если критичная ситуация возникнет,  то буду "пшикать" перец перед собой в ноги (возле злодея), а Атоса быстро отводить от этого места.... Как-то так

Насколько я знаю, зона действия распыления идет метров на 5, Вы успеете так быстро отвести в сторону на такое расстояние? И потом перец может вызвать жуткую аллергическую реакцию.
Да и я вообще против всякого такого и на это много причин... Но это мое личное.

206

ulitka131 написал(а):

носим с собой баллончик перцовый

В ветреную погоду велика вероятность пострадать самим. Но если носить его с целью психологического воздействия на хозяев, то можно. :D

207

INFRA написал(а):

Насколько я знаю, зона действия распыления идет метров на 5, Вы успеете так быстро отвести в сторону на такое расстояние? И потом перец может вызвать жуткую аллергическую реакцию.

Конечно, мне не хочется его применять по назначению, но с ним спокойней. :dontknow: На моем баллоне написано "Зона действия 0.5-3.5. метра, в зависимости от силы распыления". Надеюсь, он нам никогда не пригодится! :nope:
Просто в этой и схожих темах спрашивали про такие баллончики.... Каждому  - свое ;)

Отредактировано ulitka131 (28.07.2010 19:29:27)

208

ulitka131 написал(а):

Надеюсь, он нам никогда не пригодится!

:cool:

209

ulitka131 написал(а):

Я быстро достаю баллончик и кричу, мол, считаю до двух и выжигаю вашей собаке глаза! Меланхольная хозяйка - ноль реакции. Но видно я так громко кричала, что Ротик тут же убежал  :playful:  Вслед слышалось "Истеричка какая-то".

Очень показательно.
Почему я не ношу с собой никаких баллончиков, а максимум позволяю себе тяжелую водилку, чтобы шугануть чужую собу, пока не видит или не может сам шугануть, хозяин? В основном, руководствуясь простым правилом: не поступай с другими так, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой.
Вдруг с этим чудесным Ротти гуляет какая-нибудь истеричка-каратистка... Навешает по лицу, отберет баллончик и еще наперчит синяки. Зачем это? Нормальный человек и так придержит крупное животное, зная, что за владельцами мелкотни водится привычка их сторониться.

Правда, если кто-то кусает моих собак и не видит в этом большого греха, мстительности моей нет предела.

210

У нас вообще что-то развелось бродячих собак :( Когды они пытаются к нам подбежать я их шугаю! не знаю правильно ли это..
тут недавно шли к вету, решили сократить пути и пошли через стройку, псов я сначала не заметила, заметила тогда, когда они стали лаять, несколько просто полаяли, а один какой-то плешивый подбежал близко-близко и стал рычать на Гранда! не знаю откуда у меня столько смелости образовалось, обычно я боюсь дворовых, но когда он лаял, вернее орал на нас, стоя у моих ног, я тоже на него заорала и не знаю зачем стала махать своей ногой его отгоняя :tomato: Придумать, конечно, лучше ничего не могла, просто я как могла защищала биглюшу.. Наверное, это неправильно.. Да? :blush:

211

Плешивый, кстати, убежал! наверное решил со мной не связываться :rofl:

212

Яшма написал(а):

Вдруг с этим чудесным Ротти гуляет какая-нибудь истеричка-каратистка... Навешает по лицу, отберет баллончик и еще наперчит синяки.

Между прочим, такое развитие событий, к сожалению, нередко происходит.

ulitka131 написал(а):

Я быстро достаю баллончик и кричу, мол, считаю до двух и выжигаю вашей собаке глаза!

А вот интересно, готовы ли Вы были на самом деле использовать перцовый спрей? Или полагались на мирный исход конфликта?

213

Tasha написал(а):

А вот интересно, готовы ли Вы были на самом деле использовать перцовый спрей? Или полагались на мирный исход конфликта?

Сложно сказать, все же происходит за считанные  секунды. Как бы ситуация развивалась, если бы я себя так "истерично" не повела, я не знаю. Может собаки через минуту бы мило играли, а может  быть и разжимать челюсти пришлось (тьфу,тьфу,тьфу). Но КОНЕЧНО я не хочу использовать баллон против собак и людей.  В душе я надеялась на такой исход, что агрессивная собака сама отойдет. И говорила это не как действительное предупреждение перед атакой :no: !

214

ulitka131 написал(а):

говорила это не как действительное предупреждение перед атакой

Мне тоже кажется, что это хороший вариант: иметь при себе для спокойствия, предупредить хозяина потенциального обидчика (я бы точно испугалась и побежала забирать свою собаку, если бы ей угрожали перцовым спреем :D )

215

У нас тут по лесу прогуливается дядечка с черенком от лопаты. Тоже угрожает всем (женщинам, конечно). И невежливо материться. Когда РЯДОМ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ. А когда никого нет, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тихо заговаривает извиняющимся заискивающим тоном и старается удалиться.

Tasha написал(а):

я бы точно испугалась и побежала забирать свою собаку, если бы ей угрожали перцовым спреем

Я всегда забираю собаку, если это возможно в данной ситуации до того, как ей начнут угрожать. Во всех остальных случаях я начинаю нервничать. А когда я нервничаю, ситуация может выйти из-под всяческого контроля.

216

Яшма написал(а):

А когда я нервничаю, ситуация может выйти из-под всяческого контроля.

:O Что, в действие пускается оружие массового поражения?

217

Если есть под рукой - :yep:

218

Вот, наткнулась случайно на отзыв о Dazer II:

Мы пошли к вольерам и корреспондент стала попробовать на спокойно сидящих собаках действие прибора "отпугиватель собак" - реакции никакой, ни одна собака ухом не повела. После этого отпугиватель собак попробовали на агрессивных псах -ничего!

Одели корреспондента в защитную одежду, дали в руку отпугиватель собак и спустили на него натасканного пса. Стали испытывать. Когда собака рвалась с поводка он жал на кнопку отпугивателя собак, реакция собаки не менялась. Собаку спустили, человек жмет кнопку отпугивателя, собака не реагирует и продолжает прыжками приближаться к жертве. Собака вцепилась в руку, испытатель прибора отпугиватель собак чуть-ли не в ухо засовывал ей прибор, но собака никак не реагировала.

Для чистоты эксперимента отпугиватель собак DAZER II и прочие проверялись на разных собаках, таких как - немецкие и восточно-европейский овчарки, ротвейлеры, доберманы. Ни на одну из собак прибор отпугиватель собак не подействовал.

Народ не доверяйте рекламе про отпугиватель собак DAZER II и другие - они НЕ РАБОТАЮТ, проверенно экспериментальным путем в собачьем питомнике.

Ссылка http://vetdiagnost.su/forum/showthread.php?t=11

219

Lastochka написал(а):

Народ не доверяйте рекламе про отпугиватель собак DAZER II и другие - они НЕ РАБОТАЮТ

А у меня именно такой приборчик - прекрасно работает :)
Но еще раз повторю я его покупала не в России!!

220

Мой знакомый держит 2-ух коржиков, и 2-х риджей, все суки. Дэйзером пользуется при течке, от кобелей, очень доволен. Покупал не в Москве. А у меня тоже есть баллончик, максимум, что было, я его вынимала и несла в руке - недалеко от нас живет стафф, сука, и однажды она Муху помесила. Хозяин не особо старался ее забрать, поэтому я его пугаю баллончиком.